Дубль Роналду позволил "Реалу" победить сопротивлявшуюся "Валенсию"

В игре 37-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" с трудом обыграл "Валенсию". "Королевский клуб" еще до перерыва забил два гола, а потом довёл игру до победы.

Главный героем встречи стал Криштиану Роналду, который оформил дубль. У "Валенсии" был шанс спасти этот матч, но судья в концовке встречи показал странную красную карточку одному из футболистов "Валенсии", оставив "летучих мышей" в меньшинстве.

 

 

Все матчи 37-го тура чемпионата Испании начинались в одно время, поэтому "Реал" не знал, как параллельно играют "Атлетико" и "Барселона". Трёх лидеров Примеры за два тура до финиша разделяло одно очко, поэтому команде Зидана никак нельзя было терять очки в матче с "Валенсией".

 

 
 

 

После матча с "Манчестер Сити" Зинедин Зидан решил дать отдохнуть нескольким ключевым футболистам своей команды. Из-за микроповреждений вне заявки остались Гарет Бэйл и Кейлор Навас, а Модрич и Карвахаль просто получили отдых. "Реал" на финише чемпионата в полном порядке, а у Зидана есть кем заменить отсутствующих футболистов. В ворота встал Кико Касилья, на правом фланге защиты действовал Данило, Лукас Васкес играл справа в атаке, а Модрича подменил Хамес.

 

У "Валенсии" серьёзных кадровых проблем, если не считать травмы Черышева, не было. "Лос чес" приехали на "Бернабеу" с серией из четырёх матчей без поражений. Подобным достижением в противостоянии с "Реалом" может похвастаться далеко не каждая команда Примеры, поэтому у "сливочных" был дополнительный стимул одержать победу.

 

 

На своём поле "Реал" всегда играет агрессивно с первых минут. "Валенсии" удалось засушить игру в самом начале, но к перерыву команда Пако Айстерана проигрывала 2:0. "Галактикос" удалось реализовать своё преимущество в классе. На 25-й минуте Роналду голевой момент не реализовал, но уже в следующей атаке Марсело вновь снабдил португальца мячом, а со второй попытки Криштиану пробил Диего Алвеса. Лидер "Реала" из-за пределов штрафной классно попал в дальний угол, а у голкипера "Валенсии" было немного шансов спасти свою команду.

 

Второй гол "Реал" забил уже ближе к перерыву. Правда, забил с нарушением правил. В момент передачи Роналду Бензема был в офсайде, поэтому вся дальнейшая атака не имела смысла. Правда, помощник арбитра вне игры не увидел, а Бензема сначала ударил по воротам пяткой, а потом при помощи Марсело добил мяч в ближний угол.

 

 

После перерыва команды начали играть в атакующий футбол практически без центра поля с обилием голевых моментов. "Валенсия", по количеству этих самых моментов, никак "Реалу" не уступала. На 54-й минуте ударом со штрафного Дани Парехо сотряс перекладину ворот Касильи, упустив первый шанс забить. Со второго гости также не забили — "Реал "выручил голкипер. А вот на третий раз Кико Касилья никак помочь своей команде. Варан неудачно выбил мяч после флангового прострела, а Родриго Морено с одиннадцати метров расстрелял ворота. "Реалу" даже не помог зрелищный прыжок Марсело, который до конца пытался головой выбить мяч с линии.

Реклама


 

 

После забитого гола "Валенсия" никак не изменила рисунок игры. Гости шли вперёд, оголяя свои тылы, чем "Реал" сумел воспользоваться. После передачи Хамеса Родригеса Криштиану Роналду оказался один на один с вратарём и точным ударом с левой ноги установил счёт 3:1. Ситуация на  поле вновь стала комфортной, а Зинедин Зидан снял с игры Роналду и Бензема. "Валенсия" не остановилась и едва не наказала ЗиЗу поспешные замены. Сначала Родриго Морено упустил прекрасный шанс оформить дубль, а потом Андре Гомешу удалось забить второй гол "Валенсии".

 

 

Концовка встречи могла получиться по-настоящему огненной, но судья матча показал Родриго Морено прямую красную карточку. Из телетрансляции было непонятно, за что именно бразилец был удалён с поля. С меньшинстве "Валенсия" сравнять счёт и вырвать ничью не смогла. "Реал" одержал непростую победу и сохранил шансы на чемпионство. Теперь болельщикам "сливочной" команды нужно надеяться, что "Гранада" в последнем туре обыграет "Барселону".

 

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 
Александр Иванец

 

👍 24
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (104) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2016 в 13:50

Бандит-карим восстановился и забил гол, браво! Если не будет пьяным кататься и шантажом заниматься, то и в финале ЛЧ забьет!

09 Мая 2016 в 21:24

Ну и дешевка ты горам как тебя задели за живое сразу плакаться стал и стукачеством занимаешься. и вообще что ты делаешь на сайте Реала иди лучше полижи у коротышки недоростка с фальшивыми золотыми мячами.

09 Мая 2016 в 21:58

Буй?

Живи и другим не мешай.

09 Мая 2016 в 21:59

"правильным" тебе по роже.

09 Мая 2016 в 23:04

Тебе не дотянуться и до коленок этого "коротышки", так и будешь пятки ему лизать.

09 Мая 2016 в 17:07

Судьи убили АТМ и тянут Реал.

09 Мая 2016 в 17:26

как там твой синий аутсайдер

все еще пос@.сыв@.ют? :)

09 Мая 2016 в 17:53

Нет,это Перес у судьишек посасывает.

Как пеналду у марроканца.

09 Мая 2016 в 19:26

судя по результатам нынешнего сезона

посасай все же делает синее недоразумение и абромович :)

09 Мая 2016 в 20:31

Челси всегда ведет честную борьбу.Судьи ошибаются как в нашу сторону,так и засуживают нас.

Но твои девочки вечно забивают с оффсайда,в своих пижамках.

А может это все потому что ты делаешь сасайку?

09 Мая 2016 в 20:40

сасайку делают 4урбаны вроде тебя и твой днищенский клуп с 9-го места :)

09 Мая 2016 в 21:28

Мой клуб на девятом месте.И что дальше?

Зато я не глорю,за заднеприводных девчонок из-за их "десимы",из которых половина липовая.

13 Мая 2016 в 00:00

заднеприводные у тебя дома живут,лошара

а что же у твоего синего аутсайдера нет "липовых" лч?

правильно,синее дно тогда делала всем сасай...хотя и сейчас делает :)

13 Мая 2016 в 09:24

Заторможенный.Ты бы еще через год ответил.

Как это похоже на ваше глорье - опускаться до оскорблений родственников оппонента.

По другому вы не знаете.

Хала Пидрид

13 Мая 2016 в 10:30

был в бане,поэтому не мог ответить сразу

мне вот непонятно,что на ветке Реала забыл глорик чмелси со своим нытьем про судей?

насколько я знаю болелы мадрида не бывают на вашей ветке :)

09 Мая 2016 в 10:24

Как обычно судейка заряжен, ничего удивительного для помойника))

09 Мая 2016 в 14:49

У тебя голова заряженна.

09 Мая 2016 в 22:02

У тебя заражена.

09 Мая 2016 в 22:37

а у тебя попа )) бравый шут!)

09 Мая 2016 в 10:19

странный заголовок, бандит бензема тоже поучаствовал в этой победе!

09 Мая 2016 в 15:49

Бандит это твоё мировосприятие.

09 Мая 2016 в 22:37

и твой любовник)

10 Мая 2016 в 22:03

По себе судишь ,голубок!

11 Мая 2016 в 13:53

Братка, все заметил, только истеричка браво покрывает все бандита. Не удивлюсь если он такой же бандюган-пьяница!

09 Мая 2016 в 07:27

Перес наверняка хотел простимулировать только попугаев-но перед матчем с Валенсией решил подстраховаться и немного подкинул Борбалану))

Валенсия смотрелась весьма неплохо-местами возила хозяев фейсом по полю-показывая матрасам-как нужно играть в финале ЛЧ))

09 Мая 2016 в 09:45

матрасы в лч показали,как нужно рвать бчт

скоро эту эстафету перехватит гранада и севилья :)

09 Мая 2016 в 16:07

Бартомеу наверняка хотел и даже пытался простимулировать Баска Айерестана,да куда там о-ха-ха-ха-ха,но посчитал благом Хесусу Хиль Мансано простимулировать чтобы он вам 3 халявных очка не мешал получить.Но это еще не самое страшное.Вы же ,а тех же своих братьев Каталунцев люто ненавидите,так что любые грехи Перца меркнут перед дружным скандированием что вы постоянно отправляете попугаев с завидным постоянством в сегунду.Ваши ядовитые хлопки Денису вам уже аукнулись не кисло ,оха-ха-ха-ха.Как бы не смотрелась "Валенсия" тут надо учесть что мы играли в Л.Ч. и сил на концовку не хватило,и на этом фоне "Валенсия" была неплоха, о да это относительно так.И "Мадрид",всё равно выиграл "Валенсию" в отличии от вас.Вы играли всей обоймой ,а мы выиграли без 4 основных игроков,и победам нам далась тяжело 1,5 составом.Одно дело не мотивированного соседа громить,другое дело , как в вашем случае пытаться ,но получить ф....... от той же "Валенсии" оха-ха-ха-ха.P.S. Оха-ха-ха.

09 Мая 2016 в 00:43

Теперь черед за гранадой опустить барсу на второе место и все станет на свои места. Нельзя за счет судей выигрывать чемпионат в ЛЧ не прокатило и здесь не прокатит.

09 Мая 2016 в 23:11

Ты бы еще конфету им пообещал ,клоун отстойный!)))

08 Мая 2016 в 22:46

насчет судейства

уже все давно привыкли что в примере рефери частенько топят соперников реала и барсы(соперников первых в этом сезоне - чаще)

особенно в этом преуспевает борбалан

куда проще потопить заведомого аутсайдера встречи, чем вставлять палки в колеса мастистому топ-клубу в виде ненужной интриги

да и играют против сливочных и сине-гранатовых , как правило, откровенно грубо

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем