Кайседо принёс "Эспаньолу" победу над резервным составом "Севильи"

"Севилья" снова не смогла выиграть на выезде. Унаи Эмери дал отдохнуть своим лидерам, а футболисты ближайшего резерва не смогли обеспечить положительный результат. Автором единственного гола стал нападающий "Эспаньола" Фелипе Кайседо, который отличился в начале второго тайма.

 

В чемпионате Испании "Севилья" уже упустила шансы зацепиться за пятое место. В игре против "Эспаньола" Унаи Эмери решил дать отдохнуть игрокам основного состава, чтобы лучше подготовиться к ответному поединку полуфинала Лиги Европы против "Шахтёра".

 

В стартовом составе оказались Федерико Фасио, Диогу Фигейраш и несколько молодых футболистов второго состава. Среди основных можно выделить только Висенте Иборру, Тимоти Колодзейчака, а также Фернандо Льоренте, который иногда появляется в старте и является одним из первых резервистов. Своим выбором Унаи Эмери дал понять, что результат этого матча для "Севильи" не слишком важен.

 

"Эспаньол", в отличие от соперника, был полон желания одержать победу. "Попугаи" перед матчем находились на 15-м месте и еще не гарантировали себе место в Примере на следующий сезон. Домашняя игра против "Севильи" могла стать ключевой для выполнения этой задачи.

 

Первый тайм команды провели в умеренном темпе, не создавая опасных моментов. У "Севильи" лучший шанс забить на 11-й минуте упустил Фернандо Льоренте, пробив мимо ворот. "Эспаньол" мог забить в концовке первой половины, но мяч после удара Виктора Санчеса разминулся со штангой.

 

 

Во втором тайме команды начали играть более активно. В первую очередь это касается хозяев, которым победа нужна была больше. На 50-й минуте хороший момент упустил Виктор Санчес, который после навеса Асенсио головой пробил в штангу. Через несколько минут каталонцам всё-таки удалось забить. Серхио Рико после удара Альвареса перевёл мяч в штангу, а на подборе первым оказался Фелипе Кайседо.

 

После пропущенного гола тренер "Севильи" выпустил на поле Евгения Коноплянку и Хуана Муньоса, но на игре гостей выход свежих футболистов никак не отобразился. "Севилья" очень блекло сыграла в атаке, не нанеся ни одного удара в створ ворот соперника. А вот "Эспаньол" бежал вперёд и создавал моменты. На 75-й минуте Херард Морено бил по воротам с десяти метров, но вместо пустого угла попал в стойку ворот.

 

 

Концовка встречи запомнилась не опасными моментами, а постоянными остановками игры. Футболисты постоянно спорили друг с другом, а судья то и дело раздавал жёлтые карточки. "Эспаньол" умело тянул время и сохранил победный счёт до финального свистка. Каталонская команда набрала 40 очков и на 99% гарантировала себе место в Примере на следующий сезон, а футболистам "Севильи" нужно скорее забыть результат этого матча и уже сегодня начать готовиться к поединку Лиги Европы против донецкого "Шахтёра".

 

Реклама


Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Примеры.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем