Преследование продолжается: "Атлетико" примет "Райо Вальекано"

В 36-м туре чемпионата Испании "Атлетико" Мадрид примет "Райо Вальекано". Для продолжения борьбы с "Барселоной" "матрасникам" нужно в обязательном порядке набирать три очка, но Диего Симеоне, который за матчем будет следить с трибун, должен думать и об ответной игре с "Баварией" в Лиге чемпионов. 

 

Атлетико Мадрид - Райо Вальекано

Стадион:  "Висенте Кальдерон" (Мадрид)

Арбитр:  Хосе Мария Санчес Мартинес (Лорка).

Начало матча: 19:15

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 2

Статистика личных встреч: +16 =6 -7.  Статистика голов: 52-32.

Матч первого круга: 2:0.

М Команда И В Н П РМ О
3 "Атлетико" Мадрид 35 26 4 5 59:16 82
12 "Райо Вальекано" 35 8 11 16 48:69 35

 

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов мадридский "Атлетико" обыграл "Баварию" и серьёзно приблизился к выходу в финал. Диего Симеоне снова заставил говорить о себе как о прекрасном тренере, который сначала остановил "Барселону", а потом нашёл подход к "Баварии". Ответный поединок с мюнхенцами уже во вторник, а в субботу "Атлетико" предстоит сыграть дерби против "Райо Вальекано".

 

Если "Бавария" может себе позволить отдохнуть в матче Бундеслиги, то "Атлетико" во внутреннем чемпионате такой вольности себе позволить не может. "Матрасники" по пятам преследуют "Барселону" и любая потеря очков — это крест на завоевании титула. Несколько последних туров мадридская команда играет под серьёзным давлением, но в таких условиях подопечным Симеоне удалось минимально обыграть "Атлетик" и "Малагу".

 

В начале апреля был отрезок, когда "Атлетико" пропускал четыре игры подряд, но потом команда Диего Симеоне наладила игру в обороне и вот уже пять матчей подряд играет на ноль. У "матрасников" есть кадровые проблемы в центральной линии защиты, но ни "Барса", ни "Бавария" не смогла ними воспользоваться. Диего Годин по-прежнему не готов играть, а в центре обороны в мадридском дерби сыграют Хименес и Савич.

 

В игре против "Малаги" Диего Симеоне был удалён с поля и теперь оставшиеся матчи своей команды будет наблюдать с трибун. Учитывая харизму главного тренера, эту потерю можно сравнить с отсутствием Година. Теперь на тренерской скамье "Атлетико" размахивать руками и руководить командой будет Херман Бургос. Нужно сказать, что порой этот специалист бывает еще более экспрессивным и непонятно, кто кого успокаивает в технической зоне.

Реклама


 

Пако Хемес также относится к категории тренеров, которые не могут сидя смотреть за игрой. "Райо Вальекано" пока не гарантировал себе место в Примере на следующий сезон, поэтому "пчёлы" постараются воспользоваться усталостью соперника и взять жизненно необходимые три очка. В прошлом туре "Райо" достойно сражался против "Реала", но уступил 2:3. "Атлетико" — соперник с другой тактической схемой, с которым Пако Хемес может себе позволить играть в атакующий футбол.

 

Кроме Година в субботнем матче "Атлетико" не поможет Янник Феррейра-Карраско, восстановление которого планируется к ответной игре с "Баварией". У "Райо Вальекано" помимо огромного списка травмированных вне игры дисквалифицированный Роберто Трашорас.

 

Не сыграют или под вопросом

Игрок Команда
Диего Годин "Атлетико" Мадрид
Янник Феррейра-Карраско "Атлетико" Мадрид
Тьягу Мендеш "Атлетико" Мадрид
Рауль Баэна "Райо Вальекано"
Зе Каштру "Райо Вальекано"
Франциско Пити "Райо Вальекано"
Давид Кобеньо "Райо Вальекано"
Патрик Эберт "Райо Вальекано"
Роберто Трашорас "Райо Вальекано"

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Примеры.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2016 в 11:47

Команда Пако Хемеса традиционно ужасна в обороне, матрасы могут даже не напрягаясь пару мячей забить. Райо в этом сезоне удивляет мало, но команда на грани вылета, поэтому просто обязаны играть прагматично последние матчи.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем