Корреа принёс "Атлетико" победу над "Малагой"

В непростом противостоянии с "Малагой" мадридский "Атлетико" лишился Диего Пабло Симеоне, удалённого арбитром, но взял три очка. Героем встречи стал Анхель Корреа, вышедший на замену и забивший решающий мяч.  
 
 
После определённого спада, на который пришлась ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов против ПСВ (0:0 и серия пенальти), а также проигранная встреча в Хихоне (1:2 от "Спортинга"), мадридский "Атлетико" вновь набрал обороты. Команда Диего Пабло Симеоне выбила из самого престижного клубного турнира "Барселону", начав тем самым неудачную серию каталонцев, которая в итоге позволила "матрасникам" догнать "блаугранас" в национальном чемпионате. "Атлетико" без проблем разобрался с "Гранадой", в своём стиле добился победы над "Атлетиком" из Бильбао и намеревался продолжить победную серию в домашней игре с "Малагой". В первом круге Ла Лиги подопечные Симеоне уступили "анчоусам" на "Росаледе". Тогда столичный коллектив так и не смог распечатать ворота андалусийцев, которые сумели навязать фавориту свою игру, а в самой концовке встречи даже вырвали победу благодаря точному удару Шарлеса.
 
 
 
Учитывая чемпионскую гонку, "Атлетико" нельзя было вновь терять очки в игре с "Малагой", но предстоящая битва с "Баварией" в Лиге чемпионов обязывала Диего Пабло Симеоне правильно распределить возможности своей команды. Излишние траты сил и эмоций были крайне нежелательны, при этом любая осечка имела бы не менее негативный эффект. Усложнял задачу "матрасников" тот факт, что "Малага" играет в организованный и "вязкий" футбол, являясь неудобным соперником для большинства ведущих клубов Испании. Что правда, последние матчи "анчоусов" говорили о их далеко не лучшей форме и не добавляла оптимизма андалусийским болельщикам команды перед визитом на "Висенте Кальдерон".
Несмотря на приближающийся матч в полуфинале Лиги чемпионов, Симеоне не стал использовать ротацию, выставив практически оптимальный состав с поправками на травмированных. И как показали стартовые минуты встречи, решение аргентинского наставника было вполне оправданным. "Малага" не собиралась выступать в роли аутсайдера, активно начала встречу и заставила попотеть оборону "Атлетико". Гости организовали несколько перспективных подходов к владениям хозяев, подали три угловых за короткий промежуток времени, но не смогли завершить свои потуги по-настоящему опасным моментом. А вот ответ хозяев сразу принёс голевой момент: "матрасники" разогнали атаку, Коке выполнил передачу с фланга, Торрес мяч пропустил, а Гризманн из убойной позиции пробил рядом со штангой!
 
Ближе к середине тайма "Атлетико" наладил контроль мяча и стал чаще проводить позиционные атаки, но "Малага" привычно компактно играла в защите, более-менее успешно перекрывая свободные зоны у своих владений. Стоит отметить, что хозяева также действовали в традиционном для себя ключе, не форсируя ход событий и "включаясь" лишь в определённые игровые отрезки. При этом эмоциональный градус встречи был весьма высоким, что выливалось в достаточно жёсткие стыки игроков. Так, в одном из эпизодов Шарлес очень грубо встретил Хименеса, который до этого пару раз сыграл "грязновато", и заставил понервничать Диего Пабло Симеоне, у которого и так имелись проблемы с защитниками (из-за повреждения игру пропускал ключевой игрок команды "Эль Чоло" Диего Годин).  

 

"Атлетико" вяз в оборонительных построениях "Малаги", не имея возможности атаковать на скорости, а фирменные стандартные положения откровенно не шли – после подач хозяевам не удавалось даже пробить, поскольку гости грамотно выбирали позиции и не уступали в единоборствах. Могло быть опасно, когда Коке классно увидел Торреса и забросил тому мяч через защитников команды Хави Грасии, но Фернандо не сумел нанести удар из весьма перспективного, но непростого положения.  

 
В концовке тайма работу для Очоа организовал Феррейра-Карраско. Янник ушёл от оппонента, набрал отличный ход и с левого края пробил в направлении дальнего угла – мексиканский голкипер "Малаги" в прыжке потащил мяч! А уже в компенсированное время у гостей прошла атака два в два, но довести её до удара не удалось, и хозяева отбились. 
В перерыве арбитр удалил Симеоне, который во время последней атаки "Малаги" выбросил на поле второй мяч. Таким образом, на второй тайм "Атлетико" вышел без главного тренера на скамейке запасных. Как следствие, с возобновлением игры страсти на поле накалились ещё больше и Матеу Лаос далеко не всегда контролировал все события. Тем временем хозяева шли вперёд, выискивая возможность распечатать Очоа. Хороший момент был у Сауля Ньигеса, когда тот в касание пробил после скидки партнёра, но хавбеку немного не хватило точности. В итоге, большую роль сыграла замена. Вместо Феррейра-Карраско вышел Корреа, который спустя несколько минут открыл счёт: Анхель сместился с фланга в центр и пробил, а мяч рикошетом от защитника отправился точно в дальний угол – 1:0!
 

Поведя в счёте, "Атлетико" почувствовал уверенность и не спешил сбавлять обороты. Классный удар удался Саулю, но и в этот раз мяч, посланный полузащитником, разминулся со створом ворот Очоа. "Малаге" в эти минуты приходилось непросто: у команды Хави Грасии не получался качественный переход из обороны в атаку, что не позволяло наладить контригру. Гости раз за разом теряли мяч в центре поля, после чего вынуждены были возвращаться назад и снова вступать в отбор. 

Прекрасно вступивший в игру Корреа был близок к тому, чтобы сделать дубль, вновь набрав ход и смачно приложившись с право – мяч прошёл чуть выше перекладины! "Малага" огрызнулась редким, но опасным выпадом, который завершил немного неточный удар. В концовке болельщикам на трибунах "Висенте Кальдерон" пришлось понервничать, пару раз в игру вступил Облак, однако хозяева сумели избежать осечки и довели встречу до победы.  
 
Следом за "Реалом" свои три очка взял "Атлетико". Слово за "Барселоной".

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 
Игорь Павелко
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2016 в 12:42

Трудовая победа, как обычно. А по поводу недофутбола и недокоманд.. ну так не всем же быть пафосными жлобамижлобами.)))

24 Апреля 2016 в 00:33

Оборона у матрасов все-таки образцовая, 22 встречи Примеры на ноль. Неудивительно, что в претендентах.

23 Апреля 2016 в 21:10

Матч с несправедливым счетом, на ничью Малага точно накатала. а если Торрес и дальше себя так будет по-хамски вести, то "поможет" Атлетико продуть оба кубка.

23 Апреля 2016 в 22:18

И снова 1-0.Одни ничтожные победы с минимальным счетом.И как не странно весь ЕФ в восторге от этой недокоманды которая показывает антифутбол.

23 Апреля 2016 в 22:21

Чмошников хватает, Темка.

нет, весь ЕФ в восторге от Лестера который каждый матч выигрывает 1-0

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем