Попытка "Валенсии" вернуться к победам, встреча "Сельты" и "Вильярреала", непобедимая дома "Севилья"

В среду пройдёт большая часть матчей 27-го тура чемпионата Испании. "Валенсия" после домашнего разгрома от "Атлетика" постарается реабилитироваться в гостевом поединке против "Малаги", "Севилья" готовится продолжить домашнюю победную серию, а в Виго в центральном матче тура встретятся "Сельта" и "Вильярреал".

 

Малага – Валенсия

Стадион:  "Ла-Росаледа" (Малага)

Арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес (Понферрада).

Начало матча: 22:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: отсутствует

Статистика личных встреч: +12 =18 -39.  Статистика голов: 61-113.

  Команда И В Н П РМ О
11 "Малага" 26 8 8 10 23:23 32
12 "Вильярреал" 26 7 10 9 30:29 31

 

После четырёх побед подряд "Валенсия" крупно уступила "Атлетику" Бильбао на своём поле. Казалось бы, "летучие мыши" провели неплохой первый тайм, но после перерыва замены Гари Невилла разбалансировали игру команды. В последние 20 минут матча баски реализовали свои шансы и забили три безответных гола. Разгром 0:3 — такого "Месталья" не видела давно. Неудивительно, что после такого результата снова появились разговоры про скорую отставку британского тренера. Сейчас с "Валенсией" связывают Пелегрини, Бенитеса, а также других известных специалистов, которые сейчас находятся без работы.

 

После положительной серии казалось, что "Валенсия" еще может включиться в борьбу за Лигу Европы, но баски разрушили мечты болельщиков. Правда, это не значит, что "летучие мыши" не будут стремиться выигрывать в каждом матче. Сейчас Гари Невиллу необходимо показать хоть какой-нибудь результат, на который в будущем можно будет опираться при поиске следующего место трудоустройства.

 

"Малага" в прошлом туре неплохо сыграла на выезде в Сан-Себастьяне, лишь на последних минутах потеряв победу над "Реал Сосьедадом". В целом андалусийцы показывают неплохой футбол в последние несколько недель. Да, было поражение от "Вильярреала", но на своём поле "анчоусы" сумели отобрать очки у "Реала".

 

В первом круге "Валенсия" еще под руководством Нуну Эшпириту Санту легко разобралась с "Малагой", добыв убедительную победу со счётом 3:0. Тогда отличились Андре Гомеш, Дани Парехо и Шарлес (в свои ворота). В игре против "Атлетика" Парехо привёз два гола, а в концовке встречи трибуны освистывали каждое действие полузащитника. Вероятно, что Гари Невилл примет меры и оставит 10-го номера в запасе. Тем более, что у "Валенсии" есть кому играть в полузащите.

 

Реклама


Тренеру предстоит непростое решение и по выбору нападающего. Альваро Негредо после нереализованных моментов в последних матчах не заслуживает того, чтобы появляться даже в заявке на игру. Пако Алькасер в игре против "Атлетика" также не использовал несколько своих шансов, но, вероятнее всего, именно на него будет делаться ставка. Единственный футболист, по которому у тренера должно быть минимум претензий, это Денис Черышев. Россиянин очень быстро влился в игру "лос чес" и был одной из ключевых фигур в атаке в последних матчах.

 

Тренер "Малаги" Хави Грасия не сможет рассчитывать на Хуана Карлоса и Гонсало Кастро, а у "Валенсии" по-прежнему не могут играть Закария Баккали и Аймен Абденнур.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Малага" Хуан Карлос травма
"Малага" Гонсало Кастро травма
"Валенсия" Закария Баккали травма
"Валенсия" Аймен Абденнур травма

 

Сельта – Вильярреал

Стадион:  "Балаидос" (Виго)

Арбитр: Сантьяго Хайме Латре (Уэска).

Начало матча: 22:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: отсутствует

Статистика личных встреч: +9 =4 -6.  Статистика голов: 26-26.

  Команда И В Н П РМ О
4 "Вильярреал" 26 15 7 4 33:18 52
5 "Сельта" 26 12 5 9 39:44 41

 

Встреча "Сельты" и "Вильярреала" станет едва ли не центральным матчем всего 27-го тура. В Виго встретятся на претендента на еврокубки, которые являются соседями в турнирной таблице. "Вильярреал" решил обезопасить свои владения 11-очковым преимуществом над ближайшими соперниками и предпочитает дружить с мадридским "Реалом", который идёт третьим,  а не с пятой "Сельтой".

Реклама


 

"Кельты" после провала в средине февраля наконец-то сумели вернуться на победный путь. Три очка в игре с "Эйбаром" и успех в "Хетафе" позволили команде Эдуардо Бериссо стабилизировать положение и сохранить за собой пятое место. Правда, "Севилья" и "Атлетик" подобрались очень близко, между этими командами и будет вестись борьба за прямую путёвку в Лигу Европы.

 

Удивительно, но у "Сельты", которая идёт на пятом месте, отрицательная статистика забитых и пропущенных. Только пять команд в чемпионате пропустили больше "небесных". Правда, и атака у команды Эдуардо Бериссо на уровне — пятая в лиге. У "Вильярреала" цифры более понятные. "Жёлтая субмарина" не очень много забивает, но, благодаря поставленной игре в защите, набирает много очков. 33 гола в 26 поединках — это достаточно средний показатель результативность. 18 пропущенных голов также играют роль, а "Вильярреал" — вторая команда после "Атлетико" по количеству сухих поединков. "Подводники" не пропускают в последних пяти встречах, но выиграть из них удалось только три (еще дважды был зафиксирован результат 0:0).

 

В первом круге эти команды встречались будучи лидерами турнирной таблицы и тогда "Сельта" благодаря голам Орельяны и Нолито одержала победу. Эта связка, а также Яго Аспас, могут сыграть и в предстоящем матче. Правда, пока Нолито был травмирован, место в стартовом составе отвоевал себе Йон Гвидетти. Еще не нужно забывать про Клаудио Бове, который пришёл в межсезонье. Правда, в заявку на этот матч француз не попал из-за травмы.

 

"Вильярреал" в прошлом туре сохранил силы в игре с "Хетафе", поэтому сегодня готов на подвиги в матче с "Сельтой". "Субмарине" нужно в каждом матче набирать максимум очков. Кто знает, как далее будет играть мадридский "Реал". Всё-таки отрыв от третьего места два очка, почему бы и не попробовать завоевать исторические бронзовые медали?

 

Марселино Гарсия Тораль поберёг лидеров в игре против "Леванте". На "Балаидосе" не смогут сыграть только травмированные Самуэль Гарсия и Хонатан дос Сантос. У "Сельты" вне игры уже упомянутый Клаудио Бове, а также защитник Андреу Фонтас.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Сельта" Клаудио Бове травма
"Сельта" Андреу Фонтас травма
"Вильярреал" Самуэль Гарсия травма
"Вильярреал" Хонатан дос Сантос травма

 

Севилья – Эйбар

Стадион:  "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)

Арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра (Бенидорм).

Реклама


Начало матча: 22:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: отсутствует

Статистика личных встреч: +1 =2 -0.  Статистика голов: 4-2.

  Команда И В Н П РМ О
6 "Севилья" 26 11 8 7 37:28 41
8 "Эйбар" 26 10 6 10 40:35 36

 

"Севилья" в прошлом туре достойно сыграла против "Барселоны", но остановить лидера чемпионата не смогла. Поражением на "Камп Ноу" севильцы продлили безвыигрышную серию без побед на выезде, которая достигла уже 13 матчей. Дома у команды Унаи Эмери всё наоборот. На "Рамон Санчес Писхуан" "Севилья" не теряет очков в 14 матчей кряду во всех турнирах. Что касается чемпионата, то последний раз "розибланкос" у себя дома проигрывали "Сельте" в сентябре 2015 года, то есть больше четырёх месяцев назад.

 

У хозяев есть все шансы продлить победную серию. В среду севильцам предстоит принять "Эйбар", который в последнее время не может похвастаться стабильностью. После того, как баски поднялись в еврокубковую зону, команда сумела выиграть только один из пяти матчей. Если поражения "Сельте" и "Атлетико" еще можно объяснить, то неожиданный подарок "Лас-Пальмасу" на своём поле стал совершенно неожиданными.

 

В матче первого круга "Севилья" на "Ипуруа" сыграла с "Эйбаром" вничью. Та игра стала последней, когда Кевину Гамейро удалось забить на выезде. Французский нападающий из 13 голов 12 раз отличился дома, а сегодня у него есть шанс улучшить свою статистику. Впрочем, у Унаи Эмери есть в рукаве еще Фернандо Льоренте. После игры с "Барселоной" некоторым игрокам будет предоставлен отдых. Почти со стопроцентной вероятностью можно говорить о выходе Эвера Банеги, который пропускал предыдущий тур.

 

"Эйбар" в этом сезоне не может похвастаться хорошей защитой, но "оружейники" всегда стараются активно играть в атаке. Это одна из самых зрелищных команд — в 26 матчах "Эйбара"  было забито 75 голов. Команда Хосе Луиса Мендилабара может как разгромить соперника, так и крупно проиграть. На "Рамон Санчес Писхуан" более вероятен второй вариант.

 

В рамках Примеры команды провели между собой только три поединка, причем в 2014 году "Эйбар" на поле соперника не проиграл. "Оружейникам" в этом матче не помогут Серхио Кеко, Хайме Хименес, Борха Экиза, Иван Рамис и Антонио Луна. У "Севильи" продолжают лечится Крыховяк, Андреолли и Парехо.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Севилья" Гжегож Крыховяк травма
"Севилья" Марко Андреолли травма
"Севилья" Нико Пареха травма
"Эйбар" Серхио Кеко травма
"Эйбар" Хайме Хименес травма
"Эйбар" Борха Экиза травма
"Эйбар" Иван Рамис травма
"Эйбар" Антонио Луна травма

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2016 в 23:36

Мои поздравления Севилье!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем