"Атлетико" разгромил "Реал Сосьедад"

"Атлетико" на своём поле крупно обыграл "Реал Сосьедад". Уже на 8-й минуте после автогола Рейеса "матрасники" вышли вперёд, а во втором тайме подопечные Диего Симеоне еще дважды огорчили соперника. Сауль Ньигес отличился в первой атаке после перерыва, а точку в матче поставил Антуан Гризманн, который реализовал пенальти в ворота своей бывшей команды.

 

На этой неделе большинство европейских чемпионатов проводят тур среди недели. В Испании 10 матчей разбросаны на три дня, а первыми в бой вступили "Атлетико" и "Реал Сосьедад". Несмотря на недавнее мадридское дерби с "Реаллм", Диего Симеоне сделал лишь одну замену в основном составе, выпустив Вьетто вместо Торреса.

 

В прошлом туре в состав "Реал Сосьедада" вернулся лучший нападающий команды Агиречче, но сегодня Иманоль снова остался вне заявки. Впереди Эусебио Сакристан рассчитывал на трио Прието, Брума и Жонатас. Впрочем, три игрока атаки на острие басков практически не появлялись, потому что Прието и Брума при атаках "Атлетико" выполняли роль полузащитников.

 

"Атлетико" живо начал матч, стараясь забить быстрый гол. В текущем сезоне "матрасники" очень много забивают в первые 10-15 минут, а этот матч не стал исключением. Еще до голевого момента Коке сделал несколько острых прострелов с правого фланга, а на 8-й минуте такой эпизод привёл к голу. Хорхе Коке сделал прострел во вратарскую, а Диего Рейес, пытаясь прервать этот пас, в подкате срезал мяч в свои ворота.

 

 

В чемпионате Испании не очень много команд, которым в этом сезоне удалось отыграться у "Атлетико". Команда Симеоне пропустила только 11 голов, а Ян Облак — лучший вратарь чемпионата по количество сухих матчей. Все эти факторы говорили не в пользу "Реал Сосьедада". После пропущенного гола у басков могли мелькнуть воспоминания про игру первого круга. Тогда, напомню, "Атлетико" забил на 7-й минуте, а потом еще раз в самой концовке встречи. Сан-себастьянцы на протяжении всего матча как о стену бились с обороной "Атлетико", взломать которую так и не получилось. В этой игре у басков получалось еще меньше. В первом тайме гостям удалась только одна стоящая атака, когда удалось убежать в отрыв три в три. В этом эпизоде крайний защитник команды Элустондо сделал крайне неудачный пас в центр на Жонатаса, а атака ударом так и не завершилась.

 

"Атлетико" в первом тайме создал 3-4 момента, но Херонимо Рульи каждый раз отражал удары по своим воротам. Везение от вратаря "Сосьедада" отвернулось в самом начале второй половины встречи. Вьетто успел догнать мяч у лицевой линии, а после прострела в центр Сауль Ньигес первым касанием с лёта пробил почти по центру. У вратаря был шанс выручить свою команду, но мяч от ноги Рульи отправился в ворота.

 

 

После второго гола стало понятно, что гостям не удастся зацепиться за очки в этом матче, ведь два гола "Атлетико" в текущем чемпионате пропускал только от "Барселоны". Правда, баски могли воодушевиться примером "Сельты", которая в кубке забила "матрасникам" целых три гола. Могли, но не сделали этого. А вот хозяева свой третий гол забили. Антуан Гризманн сначала заработал пенальти, а потом сам уверенно его реализовал. Хоть француз и не праздновал гол в ворота своей бывшей команды, но болельщикам "Реал Сосьедада", вероятно, было обидно, что Антуан подошёл бить одиннадцатиметровый.

 

 

После того, как счёт стал 3:0, Диего Симеоне снял с игры своих лидеров. У "Реал Сосьедада" было несколько шансов на гол престижа, но Ян Облак заколдовал свои ворота и нападающих соперника. На 65-й минуте Жонатас после удара головой попал в штангу, а уже в концовке встречи с четырёх умудрился не попасть в открытый угол. "Атлетико" одержал дежурную победу, положив лёгкие три очка в свою копилку. До среды отрыв от "Барселоны" сократился до пяти очков, а "Реал" позади теперь на семь пунктов.

Реклама


 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2016 в 14:44

Молодцы поздравляю Матрасников в чемпионате испании парой смотрю их)

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем