После победы в дерби "Атлетико" сыграет против "Реал Сосьедада"

27-й тур чемпионата Испании пройдёт посреди недели, а первым из лидеров сыграет мадридский "Атлетико". Соперником "индейцев" станет "Реал Сосьедад", который вот уже месяц не знает горечи поражений.

 

Атлетико Мадрид – Реал Сосьедад

Стадион:  "Висенте Кальдерон" (Мадрид)

Арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Лансароте).

Начало матча: 23:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 2

Статистика личных встреч: +63 =27 -39.  Статистика голов: 231-160.

  Команда И В Н П РМ О
2 "Барселона" 26 18 4 4 36:11 58
9 "Реал Сосьедад" 26 9 7 10 36:35 34

 

Учитывая структуру Кубка Короля и высокое представительство в еврокубках, испанским командам не привыкать играть посреди недели. Мадридскому "Атлетико", конечно, пауза не помешала бы, но Диего Симеоне уже научился правильно ротировать состав, чтобы постоянно добиваться высоких результатов.

 

В прошлом туре "матрасники" одержали победу в мадридском дерби, поэтому сейчас должны получить приток положительных эмоций. В чемпионате отрыв от "Реала" вырос до четырёх очков, но расслабляться "атлетам" нельзя. "Реал Сосьедад" сейчас набрал хорошую форму, а команда Эусебио Сакристана, которая еще не так давно была близка к зоне вылета, сейчас посматривает наверх в сторону еврокубков. В прошлом туре, правда, баски прервали свою победную серию, сыграв вничью с "Малагой".

 

Несмотря на потерю очков, игру против "анчоусов" болельщики из Сан-Себастьяна должны рассматривать с положительной стороны. После двухмесячного отсутствия в состав вернулся лучший нападающий Иманоль Агиречче, с которым у басков будет куда больше вариантов в атаке. Учитывая хорошую форму Карлоса Велы и Жонатаса, Эусебио Сакристан вполне может рассчитывать на гол в матче против "Атлетико".

 

В первом круге "Реал Сосьедад" забить мадридцам не сумел, проиграв со счётом 2:0. Та победа была классической для Диего Симеоне. Антуан Гризманн в матче против своей бывшей команды отличился уже дебюте встречи, а уже в компенсированное время Янник Феррейра-Карраска забил второй гол. По похожему сценарию проходит большинство матчей "Атлетико", если "матрасникам" удаётся первыми открыть счёт. Впрочем, и с характером у команды Диего Симеоне всё в порядке. В этом сезоне было уже немало матчей, когда мадридцам удавалось переломить ход игры после пропущенного гола.

 

Реклама


В прошлом туре Антуану Гризманну наконец-то удалось прервать голевую засуху. Можно ожидать, что лидер атак "Атлетико" забьёт и в этом поединке. Любителям ставок я бы посоветовал присмотреться к голу "Атлетико" в первом тайме. Успешная серия "Реал Ссоьедада" в первую очередь связана с удобным расписанием календаря. Из последних пяти поединков только "Атлетик" Бильбао можно назвать достойным соперником. "Гранада", "Бетис" и "Эспаньол" — далеко не те коллективы, победы над которыми могут действительно показать силу команды. В случае успешного результата на "Висенте Кальдерон", можно будет серьёзно говорить о "Сосьедаде", как об одном из претендентов на седьмое еврокубковое место.

 

По некоторым данным, Янник Феррейра-Карраско восстановился после травмы, но пока еще не попал в заявку на матч. Савич и Мендеш по-прежнему находятся в лазарете. У "Реал Сосьедада" уже в прошлом туре мы видели Иманоля Агиречче, а Карлос Мартинес, Рауль Навас и Серхио Каналес пока играть не готовы.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Атлетико" Мадрид Тьягу Мендеш травма
"Атлетико" Мадрид Стефан Савич травма
"Атлетико" Мадрид Янник Феррейра-Карраско травма
"Реал Сосьедад" Карлос Мартинес травма
"Реал Сосьедад" Рауль Навас травма
"Реал Сосьедад" Серхио Каналес травма

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем