"Вильярреал" примет "Леванте", "Валенсия" и "Атлетик" проведут репетицию Лиги Европы

В воскресенье свои матчи 26-го тура чемпионата проведут команды, которые представляют Примеру в Лиге Европы. "Вильярреал" после успешной игры в Неаполе против "Леванте", а "Валенсия" и "Атлетик" Бильбао в очном матче встретятся на "Месталье". Жребий свёл "львов" и "летучих мышей" в Лиге Европы, а матч на "Месталье" станет репетицией еврокубкового противостояния.

 

Вильярреал - Леванте

Стадион:  "Эль-Мадригал" (Вильярреал)

Арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Лансароте).

Начало матча: 14:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 2

Статистика личных встреч: +10 =1 -4.  Статистика голов: 25-12.

  Команда И В Н П РМ О
4 "Вильярреал" 25 14 7 4 30:18 49
19 "Реал" Мадрид 25 5 5 15 24:45 20

 

На неделе "Вильярреал" успешно выступил в Лиге Европы, пройдя "Наполи" на стадии 1/16 финала. Жребий определил в соперники немецкий "Байер" — команду, которая "жёлтой субмарине" вполне по зубам.

 

У Марселино Гарсии Тораля не очень длинная скамейка, поэтому играть на максимуме в двух турнирах будет непросто. После Лиги Европы нужно возвращаться к чемпионату, где идёт борьба за зону Лиги чемпионов. Правда, пока что заочная. Главный конкурент "Вильярреала" "Севилья" отстаёт на восемь очков. В этом туре севильцы играют против "Барселоны", поэтому отрыв может увеличиться еще больше.

 

У "жёлтой субмарины" намного больше шансов одержать победу в этом туре. На "Эль-Мадригал" гостит один из аутсайдеров чемпионата — "Леванте". Еще недавно валенсийцы были главными претендентами на вылет, а сейчас ситуация в борьбе за выживание обострилась. Несколько побед позволили "Леванте" обойти "Гранаду" и уйти с последнего места. До зоны спасения осталось четыре очка, поэтому "лягушки" будут биться в каждом следующем матче, чтобы остаться в Примере.

 

В первом круге "Леванте" неожиданно обыграл "Вильярреал", который тогда был одним из лидеров чемпионата. На выезде, конечно, валенсийцы играют не так хорошо, как дома, но "подводникам" следует опасаться соперника. "Леванте" недавно провёл качественный матч против "Барселоны", а в последнем туре и вовсе разгромил "Хетафе".

 

Реклама


У "Вильярреала" вторая лучшая оборона лиги, но в это же время подопечные Марселино Гарсии Тораля слишком мало забивают. 30 голов в 25 матчах — это показатель команд из нижней части таблицы, а "подводники" с такими цифрами претендуют на попадание в Лигу чемпионов. Более того, победа над "Леванте" приблизит "Вильярреал" к третьему месту, а отставание от "Реала" будет всего два очка.

 

К этому матчу команды подходят практически без кадровых проблем. У хозяев из-за повреждение недоступны Самуэль Гарсия и Хонатан дос Сантос. У главного тренера есть возможность использовать основных футболистов, но можно с уверенностью сказать, что пара-тройка человек останутся на скамейке, ведь уже в среду "Вильярреалу" предстоит сыграть на выезде против "Сельты", где три очка набрать будет куда сложнее. У "Леванте" вне игры только Педро Лопес. "Лягушкам" нужно цепляться за очки в каждом матче, а чем ближе к концу чемпионата, тем за игрой аутсайдеров наблюдать будет интереснее.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Вильярреал" Самуэль Гарсия травма
"Вильярреал" Хонатан дос Сантос травма
"Леванте" Педро Лопес травма

 

Валенсия – Атлетик Бильбао

Стадион:  "Месталья" (Валенсия)

Арбитр: Хесус Гиль Мансано (Дон Бенито).

Начало матча: 18:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 2

Статистика личных встреч: +63 =39 -59.  Статистика голов: 261-256.

  Команда И В Н П РМ О
8 "Атлетик" Бильбао 25 10 5 10 35:35 35
12 "Валенсия" 25 7 10 8 30:26 31

 

Реклама


2 победы в чемпионате, 2 победы в Лиге Европы — "Валенсия" набрала неплохую форму, а у Гари Невилла наконец-то есть повод улыбнуться, ведь работа начала приносить результат. Правда, британский специалист не спешит радоваться, ведь прекрасно понимает, что соперники в последних матчах были не самые серьёзные. "Эспаньол", "Гранада" и "Рапид", при всём уважении к этим командам, "Валенсия" обязана обыгрывать даже в кризисный период. Куда интереснее будет посмотреть на "летучих мышей" в матче с "Атлетиком" Бильбао.

 

Кроме чемпионата командам в ближайшем будущем предстоит сыграть и в Лиге Европы. "Атлетик" в 1/16 прошёл французский "Марсель", а на стадии 1/8 жребий свёл две испанские команды. У Эрнесто Вальверде, конечно, больше опыта и "львы" видятся фаворитами противостояния в еврокубке. Напомню, что до прихода в "Атлетик" Вальверде был тренером "Валенсии", поэтому многое знает о "лос чес" и попробует реализовать свои знания на футбольном поле.

 

В чемпионате "Валенсия" идёт на 12-м месте, но две победы подряд позволяют болельщикам рассчитывать на быстрый подъём в турнирной таблице. От зоны Лиги Европы теперь команда отстаёт всего на 6 очков, а победа над "Атлетиком" позволит всерьёз рассчитывать на еврокубки в следующем сезоне. "Эйбар", "Реал Сосьедад", "Малага" — эти команды вполне можно обходить. Тем более, что очные матчи со всеми этими соперниками будут впереди. У Гари Невилла, несмотря на все проблемы в первые два месяца работы, еще есть шансы вернуть доверие болельщиков и закончить сезон на мажорной ноте.

 

"Атлетик" также принадлежит к когорте команд, которые претендуют на зону Лиги Европы. "Львы" три матча не могут победить в чемпионате, поэтому откатились на восьмое место. "Сельта" и "Севилья" уже оторвались на шесть очков, а такое отставание вскоре может стать критическим.

 

В этом матче "Валенсия" видится небольшим фаворитом, ведь у Гари Невилла куда длиннее скамейка запасных. После восстановления Фегули, Фуэго, Алькасера у британского тренера есть варианты для ротации. Более того, в хорошей находится Санти Мина, начал набирать кондиции Пабло Пьятти, всегда готов выйти в старте Денис Черышев. У "Атлетика" вне игры три ключевых футболиста команды. В прошлом туре впервые после травмы вышел на поле Рауль Гарсия, но умудрился получить жёлтую, которая стала дисквалификационной. Кроме того, в лазарете по-прежнему находятся Ибаи Гомес и Иньяки Уильямс.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Валенсия" Закария Баккали травма
"Валенсия" Аймен Абденнур травма
"Атлетик" Бильбао Иьаи Гомес травма
"Атлетик" Бильбао Иньяки Уильямс травма
"Атлетик" Бильбао Рауль Гарсия дисквалификация

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Реклама


 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем