Дерби Мадрида за 6 очков: "Реал" и "Атлетико" разыграют второе место в Примере

Центральным матчем 26-го тура Примеры будет мадридское дерби "Реала" и "Атлетико", которое состоится на "Сантьягу Бернабеу". Для Зинедина Зидана это первый матч такого статуса в тренерской карьере. Французский специалист еще не терял очки на своём поле и многие факты говорят о том, что "Реал" в этом матче фаворит. Впрочем, игроки "Атлетико" не раз демонстрировал свои лучшие качества именно в матчах такого накала.

 

На "Бернабеу" сыграет лучшая атака против лучшей защиты чемпионата. Мы сможем увидеть, чей подход к игре окажется верным. Победитель этого дерби в дальнейшем будет стараться догнать "Барселону", ну а пока болельщикам "сине-гранатовых" можно запастись чипсами и посмотреть на игру двух конкурентов.

 

Реал Мадрид - Атлетико Мадрид

Стадион:  "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)

Арбитр: Карлос Клос Гомес (Сарагоса).

Начало матча: 18:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Матч! ТВ

Статистика личных встреч: +85 =34 -38.  Статистика голов: 281-212.

  Команда И В Н П РМ О
2 "Атлетико" Мадрид 25 17 4 6 35:11 55
3 "Реал" Мадрид 25 16 6 3 71:24 54

 

В субботу на "Сантьяго Бернабеу" пройдёт дерби между "Реалом" и "Атлетико". Этого матчи ждали долго, но можно не сомневаться, что ажиотаж мог быть еще выше, если бы мадридские команды разыгрывали лидерство в чемпионате. Сейчас "Реал" и "Атлетико" спорят за второе место. Второе, позади "Барселоны". Каталонцы оторвались от мадридцев на 8 и 9 очков соответственно, а по итогам этого дерби станет понятно, какая из столичных команд будет стараться поддерживать интригу и создавать видимость борьбы за чемпионство.

 

Как правильно сказал Серхио Рамос, у "Реала" еще остаются математические шансы на титул. Верят ли в эти шансы сами футболисты? Скорее нет, чем да. Впрочем, у "Реала" сейчас несколько другие задачи. Главная цель — это даже не второе место в Примере, а успешное выступление в Лиге чемпионов, а также положительный результат в матчах с принципиальными соперниками. Ничья с "Малагой" станет гораздо меньшей потерей, чем ничья с "Атлетико". "Королевскому" клубу нужно показать себя в топ-матчах, которые, в последнее время, совершенно не удаются. В последних девяти мадридских дерби "галактикос" только раз праздновали победу.

 

Предстоящее дерби Мадрида станет для Зинедина Зидана первым в качестве главного тренера. Первый важный матч (на "Стадио Олимпико" против "Ромы") ЗиЗу сумел выиграть. Пожалуй, встреча с "Атлетико" будет еще тяжелее, ведь над "Реалом" висит тяжесть предыдущих неудач. Впрочем, и "матрасники" уже больше года в дерби не побеждают. Последний раз "индейцы" выиграли 7 февраля 2015 года в матче чемпионата. Всего в 2015 году в разных турнирах команды встретились 6 раз — 1 победа "Реала", 2 ничьи, 3 победы "Атлетико".

 

Реклама


"Реалу" очень непросто играть против нынешнего "Атлетико" из-за стиля, которым играет Диего Симеоне. "Сливочным" гораздо проще обыгрывать бегущие команды, как, например, "Атлетик" Бильбао в прошлом домашнем матче. "Матрасники" же делают ставку на оборону, а для Диего Симеоне важнее не пропустить, чем забить. В последнее время у "Атлетико" всё чаще стали появляться результаты 0:0, что говорит о том, что равномерно распределять ресурсы на атаку и на оборону не всегда получается. Даже если удаётся сдержать соперника, на собственный гол сил уже не остаётся.

 

Из-за таких низких показателей результативности, Диего Симеоне постоянно проводил ротацию в линии атаки. Казалось бы, в средне сезона оптимальной стала связка Джексона Мартинеса и Антуана Гризманна, но потом колумбиец получил травму и был продан в Китай. Сейчас в основной состав снова вернулся Фернандо Торрес, а за Вьетто и Корреа прочно закрепился статус запасных. Правда, не стоит забывать, что в матче первого круга именно Лусиано Вьетто принёс "Атлетико" ничью на "Висенте Кальдерон".

 

У "Реала" с составом всё куда понятнее. На каждой позиции есть игрок основы и игрок запаса. Самая жёсткая конкуренция на позиции атакующего полузащитника, где Хамес и Иско претендуют на одно место. Пока травмирован Гарет Бэйл, Хамес Родригес появляется справа в атаке, но всем понятно, что это временное решение. Кроме Бэйла у "галактикос" в дерби не сыграют Пепе и Марсело. Есть и хорошие новости из лазарета: в состав вернулся Карим Бензема, который оправился от небольшого повреждения бедра и готов сыграть в мадридском дерби.

 

У "Атлетико" накануне этого матча есть только одно серьёзная потеря. Янник Феррейра-Карраско достаточно быстро стал основным у Симеоне, взрывной скорости бельгийца на левом фланге будет явно не хватать. Без Тьягу Мендеша "Эль Чоло" научился обходиться, а Стефан Савич при здоровых Хименесе и Године в состав всё равно не попадает.

 

Перед мадридским дерби у "Реала" есть некоторое преимущество в виде более лёгкого календаря. "Сливочные" свой матч 1/8 Лиги чемпионов сыграли на прошлой неделе, а сейчас планомерно готовились к чемпионату. "Матрасники" к этому туру подходят после непростого выезда в Голландию, где не удалось обыграть ПСВ. На восстановление и на подготовку почти не было времени. Была информация, что команды хотели перенести этот матч на воскресенье и представили "Реала" были не против, но руководство Ла Лиги не пошло на уступки.

 

"Реал" — фаворит предстоящего матча. На своём поле при Зидане "галактикос" очков не теряют, забивая минимум четыре гола. Как будет выглядеть атака "Реала" против лучшей обороны чемпионата? Сложно сказать заранее, но Годин и компания уже демонстрировали, что готовы закрыть Роналду и других звёзд соперника. В свою очередь, "матрасники" ждут голов от Гризманна, который постарается воспользоваться проблемами "Реала" в защите. В последнее время мадридское дерби редко когда получалось результативным. Возможно, в этом матче команды исправят эту ситуацию и наверстают упущенное.

Реклама


Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Реал Мадрид" Пепе травма
"Реал Мадрид" Гарет Бэйл травма
"Реал Мадрид" Марсело травма
"Атлетико" Тьягу Мендеш травма
"Атлетико" Янник Феррейра-Карраско травма
"Атлетико" Стефан Савич травма

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2016 в 13:00

Тот грустный момент когда не знаешь Мадридское дерби смотреть или за Лестер топить!((((

27 Февраля 2016 в 12:10

торба Реалу)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем