Дела идут на поправку: "Валенсия" одержала третью победу подряд

После разгрома "Рапида" в Лиге Европы "Валенсия" одержала победу и в чемпионате Испании. Команда Гари Невилла благодаря голам Дани Парехо и Санти Мины увезла три очка из Гранады, одержав третью победу подряд.

 

 

Во время своего пребывания на посту тренера "Валенсии" Гари Невилл уже дважды переиграл "Гранаду". В 1/8 финала Кубка Испании "летучие мыши" дважды разгромили "насридов", выйдя в следующий раунд. Накануне этой встречи валенсийцы одержали первую победу в чемпионате, а затем разгромили "Рапид" в Лиге Европы. Правда, две победы были одержаны в родных стенах, а теперь команде предстояло закрепить успех на юге Испании.

 

Медицинский штаб "Валенсии" к этому отрезку сезона поставил на ноги почти всех травмированных футболистов, поэтому Гари Невилл, имея в своём распоряжении примерно равных по исполнительскому мастерству футболистов, решил применить ротацию. В воротах второй раз подряд вышел Диего Алвес, а в нападении с первых минут действовал Пако Алькасер. Игрок сборной России Денис Черышев закрыл левый фланг атаки, а Софьян Фегули действовал справа. У "Гранады" была только одна серьёзная неожиданность. В запасе остался Юссеф Эль-Араби, вместо которого на острие атаки действовал Давид Барраль.

 

Перед этим матчем "Гранада" опустилась на последнее место, поэтому андалусийцы с первых минут пошли вперёд. При Гари Невилле оборона "Валенсии" не отличается стабильностью, у хозяев поля были основания рассчитывать на быстрый гол. Более того, в этот вечер в обороне "Валенсии" вышла несыгранная связка центральных защитников Мустафи и Адерлан Сантос. Тем не менее, Команде Хосе Рамона Сандоваля не удалось забить в первые 15 минут, а потом игра подравнялась.

 

 

"Валенсия" начала эту игру достаточно осторожно, но ближе к перерыву завладела преимуществом. Прекрасный шанс отличиться после розыгрыша штрафного был у Пако Алькасера, но Андрес Фернандес среагировал на удар низом и перевёл мяч на угловой. До конца тайма голкипер "Гранады" совершил еще один важный сейв, отразив удар Андре Гомеша почти в упор.

 

После перерыва игра команд активизировалась, ведь три очка нужны были и хозяевам, и гостям. Сначала "Гранада" со штрафного потревожила "Валенсию" — Диего Алвес отразил удар во вратарский угол. Через пять минут "Валенсия" ответила забитым голом. Андре Гомеш сыграл на Алькасера, Пако в одно касание оставил мяч Парехо, а Даниэль ударом низом поразил дальний угол ворот Фернандеса.

 

 

После этого "Валенсия" начала играть вторым номером, но опасных подходов к воротами "Гранады" не стало меньше. Андре Гомеш и Жоау Канселу раз за разом демонстрировали дриблинг, заставляя футболистов "Гранады" оборонятся количеством. В свою очередь, и "насриды" не забывали атаковать, выискивая пробелы в обороне соперника. У вышедшего на замену Юсефа Эль-Араби было два момента для того, чтобы сравнять счёт. В первом случае марокканец не дотянулся к прострелу Саксесса, а во втором — головой пробил рядом со штангой.

 

Реклама


 

Матч так и завершился бы минимальной победой "Валенсии", но уже в компенсированное арбитром время команды обменялись голами. Сначала гости удвоили счёт, блестяще реализовав контратаку, а потом Эдгар Мендес успешно сыграл головой на стандарте, установив окончательный счёт матча. 1:2 — "Валенсия" обыграла "Гранаду" и одержала третью победу подряд. Дела у Гари Невилла идут на поправку, но далее соперники будут не такими простыми. Впереди туристический выезд в Вену в Лиге Европы, а затем настоящий экзамен в чемпионате, ведь на "Месталью" пожалуют баски из Бильбао.

 

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Февраля 2016 в 23:05

Будем верить, что это победная аура Дениса:)

21 Февраля 2016 в 22:14

пока рано говорить про поправки

у валенсии был очень легкий календарь за последние 2 недели

одни аутсайдеры

по матчу: гранада мертвая, играют совсем расслабленно...будто товарняк катают - слабейшая команда примеры

22 Февраля 2016 в 07:57

Верно, но ведь в таких матчах и приходит с победами уверенность...

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем