"Валенсия" попробует развить свой успех в Гранаде, "Севилья" против атакующего "Райо"

В воскресенье свои поединки 25-го тура чемпионата Испании сыграют представители еврокубков. После результатов первых матчей Лиги Европы можно с уверенностью сказать, что и "Севилья", и "Валенсия" обеспечили себе место в 1/8 финала. Севильцы и валенсийцы попробуют закрепить еврокубковый успех матчами в чемпионате против команд из нижней части турнирной таблицы.

 

Райо Вальекано – Севилья

Стадион:  "Кампо де Вальекас" (Мадрид)

Арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида).

Начало матча: 14:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 2

Статистика личных встреч: +9 =5 -17.  Статистика голов: 35-51.

  Команда И В Н П РМ О
5 "Севилья" 24 11 7 6 34:24 40
16 "Райо Вальекано" 24 6 6 12 32:49 24

 

Если посмотреть на последние матчи "Райо Вальекано" и "Севильи", то можно увидеть, что результаты практически синхронные. Мадридская команда вот уже пять туров кряду не знает поражений, чередуя домашние победы с выездными ничьими. У "Севилья" похожая ситуация. Правда, положительная серия севильцев продолжается гораздо дольше.

 

Такие результаты позволили "Райо Вальекано" совершить рывок из зоны вылета и теперь команда находится на 16-м месте. Правда, конкуренты также набирают очки, поэтому положение у "пчёл" остаётся опасным.

 

В игре против "Севильи" "Райо Вальекано" не является фаворитом, но подобный факт никогда не смущал подопечных Пако Хемеса. Мадридцы всегда стараются играть от себя, демонстрируя атакующий футбол. Среди борющихся за выживание "пчёлы" забивают больше остальных. Правда, при хорошей атаке у "Райо" одна из худших оборон чемпионата. Для "Севильи" подобный стиль соперника будет достаточно удобным, ведь команда Унаи Эмери любит играть на контратаках. Гости могут просто отдать инициативу сопернику, а за счёт быстрого выхода в атаку получать преимущество впереди и создавать моменты.

 

На бумаге тактика "Севильи" вырисовывается понятно, но подобную задумку еще нужно реализовать. На неделе "рохибланкос" играли в Лиге Европы, поэтому у некоторых ключевых футболистов накопилась усталость. Нужно отдать должное Унаи Эмери, который грамотно провёл ротацию и обыграл "Мольде" без сверх усилий. С "Райо Вальекано" так не получится, "Севилью" ожидает совсем другая игра, не похожая на предыдущую.

 

Реклама


В первом круге на "Рамон Санчес Писхуан" команды порадовали зрителей результативным футболом, а победу 3:2 хозяевам принёс Евгений Коноплянка, забив со штрафного. В этом матче украинец вполне может с первых минут, ведь Банеге и Витоло нужен отдых после Лиги Европы. Правда, с "Мольде" не играл и Хосе Антонио Рейес, появление которого также нельзя исключать. Непростой выбор Эмери придётся сделать и в линии атаки. Фернандо Льоренте провёл дубль в ворота "Рапида", доказав свои претензии на выход в основе. Впрочем, Кевин Гамейро во внутреннем чемпионате используется чаще. А вот кто точно не сыграет, так это Гжегож Крыховяк, Нико Пареха и Марко Андреолли, которые уже длительное время пребывают в лазарете.

 

На неделе "Райо" официально представил Араза Озбилиса, но экс-игрок "Спартака" пока еще не готов играть за свою новую команду. На больничном армянину будет не скучно, ведь компанию ему составит бывший партнёр по "Спартаку" Патрик Эберт. Кроме того в лазарете находятся два вратаря Тоньо и Кобеньо, защитник Разван Рац и нападающий Хави Герра. Хоакин Руис пропускает анонсируемый матч из-за дисквалификации.

 

Гранада – Валенсия

Стадион:  "Лос-Карманес" (Гранада)

Арбитр: Иньяки Виканди Гарридо (Португалете).

Начало матча: 20:15

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-Трансляция: Матч! Футбол 3

Статистика личных встреч: +10 =7 -26.  Статистика голов: 42-82.

  Команда И В Н П РМ О
12 "Валенсия" 24 6 10 8 28:25 28
20 "Гранада" 24 5 5 14 25:49 20

 

Реклама


"Гранада" и "Валенсия" будут встречаться уже четвёртый раз в этом сезоне. Помимо игры в первом круге, команды играли друг против друга в Кубке Испании. Во всех трёх матчах победу одержали валенсийцы, а "Гранаде" не удалось забить даже одного гола. После победы "Леванте" "нарсиды" опустились на последнее место, поэтому отступать андалусийцам больше некуда.

 

В прошлом туре "Валенсия" одержала долгожданную победу в чемпионате Испании, дома обыграв "Эспаньол". На волне успеха "летучие мыши" расправили крылья и уничтожили австрийский "Рапид" в Лиге Европы со счётом 6:0. Такой результат порадовал публику на "Месталье", но может отрицательно сказаться на футболистах. Дело в том, что главной причиной такого успеха стала не игра "Валенсии", а слабость соперника. Австрийцы совершенно беззубо играли в обороне, пропустив шесть практически одинаковых мячей после фланговых прострелов.

 

"Гранада" также слабо играет в обороне, но в родных стенах подопечные Хосе Рамона Сандоваля подобных вольностей не позволят. У "насридов" образовалась неприятная серия из трёх поражений подряд, которую нужно прерывать и уходить с последнего места. В зимнее трансферное окно в "Гранаду" пришли несколько новых игроков, у которых нет времени на адаптацию, потому что результат требуется давать сразу.

 

У "Валенсии" наконец-то опустел лазарет, а в Лиге Европы на замену в конце матча вышел пропустивший полтора месяца Хави Фуэго. Если ранее у Гари Невилла была проблема в отсутствии футболистов, то теперь у британского специалиста почти на каждой позиции есть конкуренция. Острее всего будет будет борьба за место в воротах. Раньше было непросто сделать выбор между  Мэтью Райаном и Хауме Доменеком, а сейчас нельзя сбрасывать со счетов и Диего Алвеса, который в прошлом туре продемонстрировал феерическую игру и доказал, что достоин сразу получить место в старте.

 

Непростой выбор тренеру предстоит сделать и в линии атаки. Пако Алькасер оправился от травмы голеностопа, но ведь и Негредо начал забивать, поэтому сейчас усадить Альваро на скамейку будет не справедливо. Более того, нужно найти место для Фегули, Черышева, Мины, Гомеша и Родриго. При любом выборе, у Невилла останется вариант усиления игры по ходу матча, чему был бы доволен любой тренер.

 

После отдыха в Лиге Европы в заявку попали Энцо Перес, Фегули и Шкодран Мустафи. А вот Хосе Гайя, Хави Фуэго и травмированный Аймен Абденнур в воскресном матче не сыграют. Голкипер Мэтью Райан также остался вне заявки, поэтому выбор Гари Невилл будет делать только из Алвеса и Хауме. У "Гранады" в лазарете только Хави Маркес, а главной ударной силой андалусийцев станут Исаак Саксесс, Адальберто Пеньяранда и Юссеф Эль-Араби, которые на троих забили больше половины всех голов команды.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Гранада" Хави Маркес травма
"Валенсия" Аймен Абденнур травма
"Валенсия" Хосе Гайя решение тренера
"Валенсия" Хави Фуэго решение тренера
"Валенсия" Мэтью Райан решение тренера

 

Реклама


Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Февраля 2016 в 14:26

Давай,Севилья,давай, один уже закатан!

21 Февраля 2016 в 14:27

)))И даже два!)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем