На Канары спустя 15 лет: "Барселона" сыграет с "Лас-Пальмасом"

"Барселона" — единственный представитель Испании в еврокубках, который свой матч 25-го тура сыграет в субботу. Каталонцам предстоит выезд на Канарские острова к местному "Лас-Пальмасу", где важно одержать победу без сверх усилий. Уже во вторник состоится игра Лиги чемпионов против лондонского "Арсенала", к которой нужно подойди в оптимальных кондициях.

 

Лас-Пальмас – Барселона

Стадион:  "Гран-Канария" (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария)

Арбитр: Карлос дель Серро Гранде (Мадрид).

Начало матча: 18:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Статистика личных встреч: +19 =7 -37.  Статистика голов: 57-142.

  Команда И В Н П РМ О
1 "Барселона" 24 19 3 2 65:19 60
18 "Лас-Пальмас" 24 5 6 13 23:38 23

 

В среду "Барселона" в перенесенном матче 16-го тура обыграла "Спортинг" и оторвалась от ближайшего преследователя на шесть очков. Против хихонцев команда Луиса Энрике сыграла не так эффектно, как против "Сельты", одержав победу со счётом 3:1. Это только второй раз в сезоне, когда каталонцы на выезде сумели забить больше двух голов. В субботу болельщики "Лас-Пальмаса" будут надеяться на то, что "сине-гранатовые" вспомнят про игру в режиме сохранения энергии.

 

"Барселоне", кстати, не помешает сэкономить силы, ведь это будет уже третий матч за 7 дней. Впереди выездная игра против "Арсенала" в Лиге чемпионов, поэтому Луис Энрике в матче чемпионата может дать отдых ключевым футболистам. В последнее время тренер делал ротацию в центре поля и в защите, а вот тройка нападения остаётся незаменимой. Месси и Суарес отвечают за голы, а Неймар теперь чаще оказывается в роли ассистента.

 

В первом круге "Барселона" обыграла "Лас-Пальмас" со счётом 2:1, а Лионель Месси в том матче получил травму. Аргентинцу пришлось пропустить почти два месяца, а сейчас Месси вернулся на прежний уровень и радует болельщиков яркой игрой. Не нужно удивляться, если Луис Энрике даст отдохнуть кому-то из тройки МСН. Каталонцам вполне по силам обыграть "Лас-Пальмас" без одного, а может и двух лидеров атаки.

 

 

 

"Лас-Пальмас" проиграл в последних четырёх из пяти матчей, опустившись в зону вылета. Хоть островитяне пропускают меньше своих соседей по таблице, это не помогает набирать больше очков. Особенно плохо обстоят дела с выездными матчами. Дома у "Лас-Пальмаса" результаты гораздо лучше. Подопечные Кике Сетьяна в родных стенах набрали 18 из 21 очков.

Реклама


 

В среду Серхио Бускетс специально получил жёлтую карточку, чтобы в этом туре отбыть надвигающуюся дисквалификацию. Кроме этого на Канарские острова не прилетели Пике, Адриано и третий вратарь Матип. Правда, есть и хорошие новости. После своего отсутствия в состав вернулись Хорди Альба и Серхи Роберто, которые не играли против "Спортинга". У островитян тоже имеются проблемы с составом. Вакасо Мубарак не сыграет из-за дисквалификации, а Эрнан Сантана, Анхель Лопес, Висенте Гомес и братья Кастельяно находятся в лазарете.

 

В последний раз "Барселона" играла на "Гран-Канарии" 15 лет назад и выиграть тогда не смогла. В своей истории канарцы достаточно часто обыгрывали "Барселону", а на своём поле у островитян и вовсе положительная статистика (+17 =4 -10). Правда, на результат субботнего матча эти цифры никак не повлияют, а в нынешнее время достаточно сложно представить, что "Лас-Пальмас" сумеет отобрать очки у лидера чемпионата.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Лас-Пальмас" Вакасо Мубарак дисквалификация
"Лас-Пальмас" Эрнан Сантана травма
"Лас-Пальмас" Анхель Лопес травма
"Лас-Пальмас" Висенте Гомес травма
"Лас-Пальмас" Хави Кастельяно травма
"Лас-Пальмас" Дани Кастельяно травма
"Барселона" Серхио Бускетс дисквалификация
"Барселона" Херард Пике решение тренера
"Барселона" Адриано решение тренера
"Барселона" Рафиннья травма

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2016 в 13:56

Главное - не получать травмы перед ответственным отрезком сезона!

Но и дурака валять не стоит. В прошлом туре в Хихоне Спортинг явно дал понять, что одной ногой им не переиграть. Так что для спокойной концовки нужно по полному разрядиться в первом тайме...

Приятного просмотра, друзья!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем