Месси подарил пенальти Суаресу, МСН разгромили "Сельту"

"Барселоне" удался достойный реванш за поражение в первом круге. Каталонцы разгромили "Сельту" со счётом 6:1, а в конце матча вытворили такое, что надолго останется в памяти болельщиков.

 

Лионель Месси не стал бил пенальти, а разыграл его с Суаресом, который с нескольких метров забил в пустые ворота, оформив хет-трик.

 

 

Матч "Барселона" – "Сельта" закрывал 24-й тур чемпионата Испании. Наравне с игрой "Реала" и "Атлетика" поединок на "Камп Ноу" считался одним из центральных всего испанского уик-энда. Мало того, что встречались первая и шестая команда чемпионата, так еще и результат первого круга заставлял болельщиков с особым вниманием следить за этой игрой. "Барселона" вообще редко проигрывает, а с разницей в три мяча — такого не случалось с каталонцами очень давно. "Сельта" на своём поля разгромила "сине-гранатовых" со счётом 4:1, поэтому сегодня все ждали достойного ответа от команды Луиса Энрике.

 

У "Барселоны" были все основания для реванша, ведь "небесные" приехали на "Камп Ноу" далеко не в оптимальном составе. Эдуардо Бериссо не мог рассчитывать сразу на четверых игроков основного состава, которые вынуждены были отбывать дисквалификацию. Преимущественно это игроки атаки, которые и устроили уже упомянутый разгром в первом круге. Хозяева, в свою очередь, на неделе отдыхали, ведь в Кубке в среду с "Валенсией" играли почти все резервные футболисты.

 

"Барселона" начала этот матч достаточно спокойно, за что могла поплатиться. На 8-й минуте Хосеп Сенье с линии штрафной опасно бил по воротам, но мяч срезался с ноги и полетел мимо ворот. Каталонцы ответили неплохим стандартом Лионеля Месси, но аргентинец в створ не попал. Как оказалось, это была только пристрелка.

 

 

На 27-й минуте Лионель Месси снова исполнил штрафной и на этот раз попал. Попал в правую "девятку", а Серхио Альварес, несмотря на отчаянный прыжок, к мячу не дотянулся. В целом, хозяева и до этого создали несколько опасных моментов, а счёт мог быть открыт и ранее, когда Неймар не сумел перебросить вратаря после идеальной передачи Иньесты.

 

Нужно сказать, что и "Сельта" не отсиживалась в обороне, а Клаудио Браво несколько раз по-настоящему выручал свою команду. В целом, "небесные" на свой гол наиграли, а сравнять счёт удалось с пенальти. Хорди Альба допустил позиционную ошибку, подарив мяч Гвидетти в своей штрафной. Пытаясь исправиться, левый защитник каталонцев нарушил правила. Шведский нападающий сразу взял мяч, пошёл к точке и уверенно реализовал пенальти. Нервы у этого парня что надо, ведь только в четверг в кубковом матче Йон с одиннадцати метров не забил, попав в штангу.

 

Сразу после перерыва "Барселона" начала играть более активно. Сначала Неймар своим восхитительным проходом поставил в тупик всю оборону "Сельты", но Луис Суарес с нескольких метров пробил в штангу. Через десяток минут Иньеста классно бил по воротам, Серхио Альварес отбил мяч. Защитники "Сельты" вместе с зрителями любовались игрой барселонского трио MSN. Закономерно, что Месси, Суарес и Неймар во втором тайме забили много, ведь в обороне "небесных" был просто проходной двор.

 

Реклама


 

Начало разгрома положил Луис Суарес, который воспользовался блестящим забросом Месси и реализовал выход свидание с вратарём. Счёт стал 2:1, но "Сельта" продолжала играть достойно и даже вполне могла выровнять ситуацию на поле. Кто знает, как бы развернулась игра, если бы Даниэль Васс с линии штрафной с убойной позиции пробил в угол, а не в Клаудио Браво. Этого не произошло, а вратарь "Барселоны" легко поймал мяч после удара по центру.

 

На 75-й минуте Луис Суарес оформил дубль, забив с линии ворот. Связка MSN соорудила классный гол: Месси сыграл на Неймара, тот обыграл вратаря, но защитник помешал бразильцу забить гол. Мяч покатился по ленточке ворот, куда первым успел Луис Суарес. Этот гол вывел уругвайца в единоличные лидеры бомбардирской гонки. Через пару минут Месси позволил партнёру еще сильнее оторваться от Криштиану Роналду. "Барселона" заработала пенальти, к мячу подошёл Месси, но не стал бить, а сделал передачу на Суареса, который с пяти метров забил гол, сделав тем самым хет-трик. Поклонники других испанских команд вполне могут осудить такое издевательство над соперником, но в этот вечер "Барселона" подарила своим болельщикам праздник, порадовав вот таким необычным голом.

 

 

На 85-й минуте Луис Суарес отличился и голевым пасом, выведя на рандеву с вратарём Ивана Ракитича. Хорват свой момент реализовал, также отметившись необыкновенным действием. Ракитич во время празднования гола взял и переодел свою футболку задом наперёд, чтобы номер оказался на груди. Жёлтую, кстати, полузащитник за свою выходку не получил, ведь формально не снял футболку до конца.

 

"Барселона" успела забить и шестой мяч. Луис Суарес сделал еще одну изумительную передачу, а Неймар наконец-то отличился в чемпионате, переиграв Серхио Альвареса. Месси, трижды Суарес, Неймар и Ракитич — "Сельта" получила в свои ворота шесть голов, а "Барселоне" удался зрелищный матч, который надолго запомнится болельщикам.

 

 

Реклама


Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (157) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2016 в 01:19

Вновь яркая победа Барселоны, снова бенефис гениального Месси! Хейтерам остается лишь завидовать каталонцам.

16 Февраля 2016 в 00:24

Вот,как бывает...Пиар,пиар,пиар)Где то с полгода назад в

кубке Беларуси,в матче Батэ-Шклов,был забит пеналь в

таком же стиле.Так что говорить о том что эти парни

гении не стоит(в данном моменте)

15 Февраля 2016 в 16:38

Точные прогнозы на футбол b e t - i n f o r m . r u

15 Февраля 2016 в 16:37

Точные прогнозы на футбол b e t - i n f o r m . r u

15 Февраля 2016 в 16:23

Долго искал надежную БК и нашел goo.gl/wVC63a!!!

MelBet присылают игрокам промо коды на бесплатные ставки!

Там быстрый расчет и внимательная техподдержка

Пожалуй самая подробная Линия. Много шары можно поймать на киберфутболе

15 Февраля 2016 в 16:16

Долго искал надежную БК и нашел goo.gl/wVC63a!!!

MelBet присылают игрокам промо коды на бесплатные ставки!

Там быстрый расчет и внимательная техподдержка

Пожалуй самая подробная Линия. Много шары можно поймать на киберфутболе

15 Февраля 2016 в 15:47

Долго искал надежную БК и нашел goo.gl/wVC63a!!!

MelBet присылают игрокам промо коды на бесплатные ставки!

Там быстрый расчет и внимательная техподдержка

Пожалуй самая подробная Линия. Много шары можно поймать на киберфутболе

15 Февраля 2016 в 15:22

да, вчерашний пеналь красив и необычен, но всё это - галимые понты. особенно умиляют люди, которые обуславливают это тем, что Месси поддержал Кройфа или же дал пополнить голевой запас Суаресу) ага, конечно

просто арг в очередной раз решил изобразить из себя ангелоподобного и у него это получилось, ибо каталонцы в прямом смысле потекли)

и да, все орут, что для Криша набивают статистику. жду тех же высеров в адрес Луиса)

15 Февраля 2016 в 19:35

Тебе то почем знать , кого он там поддержал и кого пополнил , взял да и исполнил вместо пробития голевую , на радость партнеру , и заодно обломил вас хейтеров

15 Февраля 2016 в 20:46

канешна, на радость партнеру, святоша)

15 Февраля 2016 в 15:15

В свое время он в одного ливерпуль тащил,в своей сборной тоже выступает ярко он забивает любому клубу и если бы не его репутация он бы стал обладателем залотого мяча, чем его гном заслужил я не понимаю лично. пс с твоих слов можно подумать что суаресу фартит и стечение обстаятельств всю жизнь преследуют, ну тогда пусть и дальше так будет

15 Февраля 2016 в 15:25

я тебе говорил про данный момент

а на этот самый момент реальность такова - Суаресу фартит и ему набивают статистику

и да, на сайте есть волшебная кнопка "ответить" ;)

15 Февраля 2016 в 12:09

То,что сделал Лео-никогда не сделает роналду....но финты Неймара вчера- вообще космос!!) люди пишут,что барса играла не идеально, согласен(особенно не понял замену Алвеса на никакущего Видайля)) но когда побеждаешь 6:1 о чем можно говорить?!! Пусть все,играя не идеально забивают по 6

15 Февраля 2016 в 15:22

"То,что сделал Лео-никогда не сделает роналду"

----

именно поэтому Месси это и сделал, чтобы в очередной раз пустить пыль в глаза людей и выставить себя ангелоподобным)

15 Февраля 2016 в 16:01

Болельщик Спартка детектед)

15 Февраля 2016 в 16:26

ну это уже даже не смешно:(

16 Февраля 2016 в 08:14

Примерно так же выглядит как "пустил пыль в глаза". Значит, теперь футболистам нельзя бить "паненки", исполнять "рабону" и прочие красивые трюки и финты? Наверное, стоит запретить Месси играть по фэир-плэй, ведь он этим делает из себя героя?

16 Февраля 2016 в 09:26

да пусть исполняют. я же сказал - меня напрягает то, что его после этого движения снова ангелоподобным выставили)

15 Февраля 2016 в 17:53

Ангелоподобным выставляет себя как раз Кристинка, постоянно тусуясь на каких-то благотворительных мероприятиях в центре внимания всех журналюг, обязательно слезливое фото с ребенком и т.п.

А Месси уже сколько лет целый благотворительный фонд помощи детям содержит, но об этом мало кто знает, потому что Лео не уважает шумиху и пыль и не трындит, какой он хороший, на каждом шагу.

15 Февраля 2016 в 19:33

любовь моя ты как всегда права

15 Февраля 2016 в 11:48

волею случая глянул весь матч и сделал несколько выводов:

игра Барсы не так идеальна. точнее вообще не идеальна. в первом тайме, думаю, все видели, как трио в атаке старалось просто обойти защиту соперника, вечно на них натыкаясь, а полузащита в это время не выполняла своих обязанностей (в тему про лучшего опорника мира Бускетса)

во втором уже Месси с Неймаром вошли в кураж и сделали игру. то, что творил Лео, это высший пилотаж

и что за дифирамбы Суаресу? особенно убил комментарий: "не удивлюсь если он и пушкорям в лч три положит"... его голы во вчерашней игре - это фарт и стечение обстоятельств. кто заслуживает ЗМ из Барселоны - бразилец и арг

15 Февраля 2016 в 18:22

"Кому везет -у того и петух снесет", раз везет -Месси забьет, два везет -Суарес забьет, три везет - Барса чемпион в очередной раз.

Раньше подобная энергия перла и из игроков МЮ, причем даже в большем объеме, но луи-плесень превратил энергию в деньги, хотя во всем мире наоборот деньги тратятся на энергию.

15 Февраля 2016 в 23:24

ну да, куда уж там Барселоне до "великого" МЮ с его "фееричным" футболом:)

16 Февраля 2016 в 00:05

Есть МЮ Сэра и Мю после Сэра - ты какой имеешь в виду?!

16 Февраля 2016 в 18:40

Я имею в виду МЮ последних 3-4 лет.

16 Февраля 2016 в 05:28

заметь, я Барселону ничем не обидел, а лишь написал то, что увидел по игре своими глазами. и приплетать сюда МЮ - это как минимум глупо:) никто не спорит, что у Юнайтед огромнейшие проблемы

16 Февраля 2016 в 18:42

Ну дык и я говорю о своих впечатлениях. Просто видимо мы смотрим на футбол разными глазами. Мне очень понравилась игра Барса-Сельта, а эпизод с пенальти можно назвать высшим пилотажем мастерства каталонцев. За такие шедевральные нестандартные ходы можно уже уважать Барселону.

16 Февраля 2016 в 21:35

ну так смотреть не через розовые очки надо. по-моему, всем было видно, как атакующая тройка каталонцев в первом тайме упиралась в защитные редуты Сельты. во втором в кураж вошли Лео и Ней, и это предопределило результат) согласись?

16 Февраля 2016 в 22:01

Сельта до поры,до времени достойно сопротивлялась, а позже, когда силы у них иссякли, каталонцы дожали и уверенно выиграли, показывая при этом красивые нестандартные комбинации. Думаю, что в этой ситуации тема с розовыми очками неактуальна.

17 Февраля 2016 в 00:46

красивые комбинации показывал МЕССИ, а не Барселона - это факт.)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем