Ранний гол Торреса принёс "Атлетико" классическую победу

Мадридскому "Атлетико" хватило одного гола для того, чтобы на выезде обыграть "Хетафе". Фернандо Торрес забил на второй минуте, после чего "матрасники" спокойно сыграли по счёту и удержали победный результат.

 

 

Накануне этого матча "Атлетико" опустился на третье место, ведь "Реал" в своём матче в субботу одержал победу. Команде Диего Симеоне необходимо было обыгрывать на выезде "Хетафе", чтобы вернуться на вторую строчку. В этом сезоне "синие" достаточно надёжно играют на своём поле, поэтому мадридской команде предстояло решить довольно сложную задачу по взлому обороны хозяев.

 

В матче 23-го тура Фернандо Торрес забил "Эйбару", а этот гол стал для "Эль-Ниньо" сотым в составе команды. После этого Фернандо появился в стартовом составе в паре с Антуаном Гризманном. Диего Симеоне сделал достаточно много замен, ведь в состав вернулись Луис, Годин и Хуанфран, которые пропускали матч с "Эйбаром".

 

После сотого гола Торреса случился и сто первый. На второй минуте матча после классного прострела Феррейра-Карраско нападающий "Атлетико" успешно сыграл на дальней штанге, отправив мяч в ближний угол. У болельщиков "Хетафе" могло возникнуть дежавю, ведь в первом круге произошла ровно такая же ситуация. Правда, тогда быстрый гол забил Антуан Гризманн.

 

 

"Матрасники" после забитого мяча отдали инициативу сопернику, не слишком заботясь об атакующей игре. Диего Симеоне вполне устраивал минимальный счёт, а для лучшей игры в защите "Эль Чоло" даже перестроил тактику своей команды на 4-5-1. Гризманн и Феррейра-Караско оттягивались в полузащиту, чтобы мешать начинать атаки сопернику. Такая схема также позволила лучше выбегать в контратаки.

 

"Хетафе", получив мяч, не знал, как играть против такого соперника. Мяч вроде бы находится у команды, а доставить его до чужих ворот не получается. По большому счёту у Яна Облака и не было работы в первом тайме. Можно вспомнить только спасение на 9-й минуте, но тогда словенец перестраховался, ведь мяч пролетал мимо.

 

Во втором тайме рисунок игры абсолютно не изменился. Если бы не повреждение Феррейра-Карраско, этот матч можно было бы назвать идеальным для Диего Симеоне. Команда забила, а потом ничего не позволила сделать сопернику у своих ворот. Зрелищность? "Атлетико" вполне мог заново включиться в игру, если бы "Хетафе" сравнял счёт. Но хозяева не смогли пройти оборону соперника, а мадридцы до конца матча удержали победный результат.

 

 

Счёт 1:0 позволил мадридцам вернуться на вторую позицию. Победа получились достаточно спокойной, о которой потом никто не вспомнит, но на этом этапе это то, что нужно "матрасникам". Для классической победы Симеоне не хватило только второго гола. Он вполне мог произойти, но Анхель Корреа после выхода один на один решил не бить по воротам, а отдавать передачу на Сауля Ньигеса, а защитник "Хетафе" этот мяч перехватил.

Реклама


 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2016 в 23:12

Торрес знает толк в быстрых голах...

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем