"Севилья" и "Атлетико" против искателей сенсаций

В 24-м туре "Севилья" дома сыграет против "Лас-Пальмаса", а "Атлетико" предстоит выезд в пригород Мадрида к "Хетафе". Команды из верхней части таблицы выглядят фаворитами, но и "Лас-Пальмас", и "Хетафе" в борьбе за выживание готовы преподнести сенсации.

 

Севилья – Лас-Пальмас

Стадион:  "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья)

Арбитр: Эдуардо Прието Иглесиас (Памплона).

Начало матча: 18:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Статистика личных встреч: +22 =6 -25. Статистика голов: 80-77.

  Команда И В Н П РМ О
5 "Севилья" 23 10 7 6 32:34 37
18 "Лас-Пальмас" 23 5 6 12 23:36 21

Может быть вы сейчас удивитесь, но в истории личных встреч "Севильи" и "Лас-Пальмаса" впереди команда с Гран-Канарии. В 60-70-х годах, когда был расцвет "Лас-Пальмаса", островитяне сумели выиграть достаточно матчей, чтобы сохранять положительную статистику до сих пор.

 

В этом сезоне "жёлтым" также удалось увеличить количество выигранных матчей против "Севильи". В первом круге команда Унаи Эмери ничего не смогла поделать на "Гран-Канарии", проиграв со счётом 2:0. Правда, тогда был разгар Лиги чемпионов, а у севильцев мысли были заняты еврокубами. Сейчас ситуация поменялась, а "рохибланкос" подходят к домашнему матчу в статусе главного фаворита.

 

У "Севильи" в этом сезоне только два домашних поражения, которые случились еще на старте. С 20 сентября 2015 в рамках чемпионата севильцы дома очков не теряют. Более того, не может не впечатлять статистика забитых и пропущенных. 25-7 в десяти поединках. К этому можно еще добавить четыре победы в Кубке с общим счётом 12:0. "Лас-Пальмас" на выезде играет куда скромнее, чем дома, поэтому слабо верится в то, что островитянам удастся огорчить публику "Рамон Санчес Писхуан". Правда, на пользу команде Кике Сетьена может пойти кубковая усталость соперника. Только три дня назад "Севилья" под проливным дождём в Виго играла против "Сельты". Унаи Эмери, между прочим, пришлось играть основой, поэтому в игре против "Лас-Пальмаса" возможны эксперименты с составом.

 

В чемпионате Испании "Севилья" даже в случае потери очков останется на пятом месте. Правда, подопечные не станут оглядываться на позади идущих, ведь впереди есть совершенно явная цель — "жёлтая субмарина". "Вильярреал" матч 24-го тура выиграл, поэтому севильцам очков терять нельзя. "Лас-Пальмасу" также проигрывать нельзя, ведь команда ведёт борьбу за выживание. Правда, гран-канарийцам нужно сосредоточиться на матчах с равными командами. В прошлом туре, например, "Лас-Пальмас" уступил одному из конкурентов "Райо Вальекано" со счётом 2:0.

 

У гостей в лазарете пять футболистов, двое из которых — основные. Речь идёт о Дани Кастельяно и Давиде Симоне. У "Севильи" вне игры Крыховьяк, Фасио, Андреолли и Парехо.

Реклама


Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Севилья" Гжегож Крыховяк травма
"Севилья" Нико Пареха травма
"Севилья" Марко Андреолли травма
"Севилья" Федерико Фасио дисквалификация
"Лас-Пальмас" Дани Кастельяно травма
"Лас-Пальмас" Хави Кастельяно травма
"Лас-Пальмас" Давид Симон травма
"Лас-Пальмас" Анхель Монторо травма
"Лас-Пальмас" Висенте Гомес травма

 

Хетафе – Атлетико

Стадион:  "Колозеум Альфонсо Перес" (Хетафе)

Арбитр: Антонио Матеу Лаос (Валенсия).

Начало матча: 20:15

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Статистика личных встреч: +4 =6 -13. Статистика голов: 16-40.

  Команда И В Н П РМ О
3 "Атлетико" 23 16 3 4 34:11 51
13 "Хетафе" 23 7 5 11 26:35 26

 

В матче первого круга "Атлетико" победил "Хетафе" в своём классическом стиле. "Матрасники" забили гол в дебюте матча, и в самой концовке. В последнее время команда Диего Симеоне играет нестабильно, поэтому болельщики мадридской команды будут рады увидеть вот такую классическую победу на классе.

 

Непробиваемая оборона "Атлетико" начала давать сбой, а в нескольких последних матчах мадридцы несомненно пропускают. Два гола от "Барселоны", три от "Сельты", пропущенный мяч от "Эйбара" — всё это следствие той усталости, которая накопилась за время игры на три фронта. Казалось, команда покинула Кубок Испании, но почти на носу Лига чемпионов, поэтому времени отдыхать нет. У подопечных Диего Симеоне остаётся десять дней до игры против ПСВ, а за это время нужно постараться набрать форму.

Реклама


 

Спад "Атлетико" в первую очередь связан с игрой Антуана Гризманна, который перестал быть лидером атаки. Француз по-прежнему является самым опасным игроком "матрасников", но голевые действия стали проходить гораздо реже. В последних пяти матчах у Гризманна всего 1 гол, а Диего Симеоне даже несколько раз менял своего лидера, выпуская более свежих Корреа и Вьетто. В прошлом туре свой сотый гол за команду забил Фернандо Торрес, поэтому не исключено, что и в этой игре "Эль-Ниньо" получит своё игровое время.

 

"Хетафе" — типичная испанская команда, у которой результаты домашних матчей в корне отличаются от выездной статистики. Из 26 очков "синие" 21 пункт набрали дома. На своём поле "Хетафе" пропускает меньше одного гола за игру и в целом играет достаточно надёжно. Правда, "Атлетико" отдаётся подбирать ключики к обороне соперника. За последние 15 лет "Хетафе" на своём поле одержал лишь 2 победы (6 раз выиграл "Атлетико", еще четыре игры завершились вничью).  

 

У хозяев сегодня из-за дисквалификации не сыграют Мехди Ласен и Альваро Перейра. У "Атлетико" вне игры из-за травм Томас Тейе, Аугусто Фернандес и Тьягу Мендеш, но зато в состав вернутся ряд игроков, которые из-за дисквалификации пропускали матч с "ЭЙбаром".

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Хетафе" Мехди Ласен дисквалификация
"Хетафе" Альваро Перейра дисквалификация
"Хетафе" Роберто Лаго травма
"Атлетико" Томас Тейе травма
"Атлетико" Аугусто Фернандес травма
"Атлетико" Тьягу Мендеш травма

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2016 в 16:36

Долго искал надежную БК и нашел goo.gl/wVC63a!!!

MelBet присылают игрокам промо коды на бесплатные ставки!

Там быстрый расчет и внимательная техподдержка

Пожалуй самая подробная Линия. Много шары можно поймать на киберфутболе

15 Февраля 2016 в 16:36

Долго искал надежную БК и нашел goo.gl/wVC63a!!!

MelBet присылают игрокам промо коды на бесплатные ставки!

Там быстрый расчет и внимательная техподдержка

Пожалуй самая подробная Линия. Много шары можно поймать на киберфутболе

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем