Дома и стены помогают: "Реал" разобрался с "Атлетиком"

Мадридский "Реал" одержал очередную уверенную домашнюю победу в чемпионате Испании.  В 24-м туре "королевский клуб" со счётом 4:2 обыграл "Атлетик" Бильбао.

После удаления Рафаэля Варана хозяева доигрывали в меньшинстве, но это не сказалось на итоговом результате матча.

 

 

В 24-м туре чемпионата "Реал" дома принимал "Атлетик". Зинедин Зидан подходит к непростому отрезку сезона, после которого можно будет оценить работу французского тренера. "Атлетик" — это первая команда из верхней части турнирной таблицы, с которой встретился "Реал" под руководством ЗиЗу.

 

Перед этой игрой у "сливочных" возникли кадровые проблемы. Из-за повреждения в игре с "Гранадой" вне игры был Марсело, а Гарет Бэйл угодил в лазарет еще ранее. Зинедин Зидан с первых минут решил выпустить на правый фланг Данило, а слева появился Карвахаль. В нападении Хамес Родригес вышел играть на правый фланг, а в центре с первых минут вышел Ковачич.

 

"Атлетик" — команда более высокого класса, чем "Спортинг" и "Эспаньол", но баскам также не удалось выдержать стартовый натиск хозяев. На третьей минуте после передачи Бензема Криштиану Роналду классно обыграл защитника и с правой ноги мощно пробил в дальний угол. Нужно сказать, что гости морально были готовы к тому, что придётся отыгрываться, поэтому быстрый гол никак не отразился на рисунке матча. "Атлетик" не стеснялся прессинговать, благодаря чему удалось сравнять счёт. Варан не разобрался в простой ситуации, подсунув мяч Кейлору Навасу. Вратарь не справился с выносом, а Хави Эрасо забивал уже в пустые ворота.

 

 

Нужно сказать, что Рафаэль Варан провалил этот матч. Из-за ошибок французского защитника у "Атлетика" было достаточно шансов выйти вперёд. Один из таких моментов не сумел реализовать Ариц Адуриц, головой пробив недостаточно остро. Еще через несколько минут у вратаря "Реала" уже не было шансов, но мяч после удара Адурица угодил в перекладину.

 

У "Реала" не было преимущества, но мадридцам благодаря классному удару Хамеса Родригеса удалось выйти вперёд. Данило сыграл в центр, а колумбийский полузащитник обработал мяч и с левой неотразимо пробил в угол ворот Горки Ираисоса. Баски и после этого гола не стушевались, а продолжали играть на равных с превосходящим в классе соперником. Нокаутом для команды Эрнесто Вальверде стал гол в раздевалку в исполнении Тони Крооса. Роналду увидел немца в штрафной, сделал удобную передачу, а чемпион мира 2014 в составе сборной Германии сильным ударом забил третий гол своей команды. В этом эпизоде еще был небольшой рикошет, который помешал Ираисосу отразить этот удар.

 

 

После перерыва баски были уже не так опасны, а "Реал" создал достаточно моментов для того, чтобы увеличить своё преимущество. На 53-й минуте Бензема после классного финта заработал хороший стандарт, а Роналду сначала ударил в "стенку", а после добивания португальца мяч попал в штангу.

 

Реклама


Интрига в игру могла вернуться на 68-й минуте, но Ариц Адуриц не смог реализовать свой шанс. Варан и Кроос буквально подарили мяч баскам, но своих партнёров подстраховал Кейлор Навас, который бросился в ноги Адурицу и выбил мяч подальше.

 

 

В концовке встречи Рафаэль Варан получил вторую жёлтую и раньше других отправился в раздевалку. Впрочем, удаление центрального защитника не сказалось на итоговом результате матча. Более того, "Реал" забил еще. После потрясающего планирующего навеса Лукаса Васкеса Роналду обыграл защитника и с близкого расстояния пробил Горку Ираисоса. У португальца даже был шанс оформить хет-трик, но вратарь басков сумел отразить мяч после удара с близкого расстояния. Уже в компенсированное время Горка Элустондо отыграл один гол, но на большее у гостей банально не осталось времени.

 

"Атлетик" создал проблемы "Реалу", но мадридцам удалось реализовать свои моменты и выиграть. "Королевский клуб" продолжил беспроигрышную серию в домашних матчах против "Атлетика", которая продолжается более десяти лет. Зинедин Зидан снова непобедим на "Сантьяго Бернабео", где его команда играет гораздо лучше, чем не выезде.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Февраля 2016 в 07:02

Попадёте на Баварию в ЛЧ- вас размажут по стенке.Да и на Камп Ноу ещё 4 безответных ждут вас.Ха ха.Виска Эль Барса!Виска Католония!

14 Февраля 2016 в 23:23

Пора бы перестать уже на тот матч ссылаться. Там Реал вообще не играл же. Тогда он уже в открытую сливал Беню. Но из-за туговатоватости слишком поздно до Переса дошло))

15 Февраля 2016 в 01:16

Эл-Классико не сливают никогда и низачто

14 Февраля 2016 в 01:30

Роналду красавец, правда его штрафные ну уж больно прямолинейны...1 из 10 в лучшем случае проходит...не понимаю, у него отличный техничный удар есть обводящий, почему бы не бить штрафные на точность...Варан удалили не за что, в прочем это подвело логичный итог неудачному матчу в его исполнении.

14 Февраля 2016 в 00:50

говорил хеттрик Роналду))ну и дубль сойдёт)))

13 Февраля 2016 в 22:11

А почему на обзорной ветке фотка гомосека ?

13 Февраля 2016 в 23:48

А в мадридском Колхозе все такие.

14 Февраля 2016 в 00:21

ты с синим недоклубом попутал

15 Февраля 2016 в 01:02

Это ты про кого?)

Про манекена -4lenososa,на которого ты дмочишь,что даже фото его критикуешь,или про уэльского бегунка, что в женском обруче играет?)) А может про марсэлу, у которого причёсня как у бабы, а Глор?))

15 Февраля 2016 в 07:25

глор я про твой синий любимый недоклуб,у которого история начинается с приходом Абрамыча)

13 Февраля 2016 в 21:20

Кстати гол Кросса помог РЕАЛУ достичь отметки 5800 голов в ЛА ЛИГЕ

13 Февраля 2016 в 21:18

Игра в целом понравилась.Защита правда не впечатлила.Всех поклонников сливочных с победой.

13 Февраля 2016 в 20:58

Играли хорошо)

Видно было , что все старались..только вот Варан не попал в игру с самого начала..Эх.Но да ладно молодой еще и будет ему это опыт на будущее.

все фанов РМ с победой.Hala madrid!!!

13 Февраля 2016 в 20:39

за реал можно быть спокойным в лч

рому съедят заживо

только играть в футбол, а не мучиться стали сразу как зидан у руля встал

до этого бойкотировали штоле?

13 Февраля 2016 в 20:45

вопрос, вопрос... с такой защитой сохранить ворота в неприкосновенности может быть очень проблематично. я б прогнозов не делал.

13 Февраля 2016 в 20:46

п.с. а роналду то загорел

не зря в марокко летал

14 Февраля 2016 в 11:38

нынешняя Рома будет заметно сильнее Бильбао, так что не метай раньше времени бисер, заслуженный онналитег)

13 Февраля 2016 в 20:36

зизу в поряде

13 Февраля 2016 в 20:29

С победой!)))

13 Февраля 2016 в 20:26

Роналду в этой игре был как никогда энергичен-видно сказывается запрет на поездки в Марокко....хоть силы стал на поле оставлять, а не вне его)

asb
13 Февраля 2016 в 20:12

У Роналду-ненавистников вечер не удался ))))

13 Февраля 2016 в 20:00

Краем глаза зацепил игру. "Реал" хорош, понравилось взаимодействие в центре и в атаке. КриРо в лучших традициях.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем