Непыльная победа "Барселоны" в сотом матче для Луиса Энрике

"Барселона" набрала дежурные три очка, обыграв последнюю команду чемпионата. "Леванте" оказал достойное сопротивление лидеру, но отыграть пропущенный в первом тайме гол не смог.

Матч против "Леванте" стал сотым для "Барсы" под руководством Луиса Энрике, а после сегодняшнего результата процент побед остановился на отметке 80.

 

На неделе "Барселона" разгромила "Валенсию" в Кубке Испании, но времени отпраздновать победу было немного. Уже в воскресенье "сине-гранатовые" отправились на выезд к другой валенсийской команде — "Леванте". Сейчас "лягушки" идут на последнем месте, но текущий отрезок сезона проводят достаточно неплохо. Матчи лидера против аутсайдеров очень часто складываются непросто, а болельщики мадридских команд очень надеялись, что "Леванте" сможет остановить "Барселону".

 

Луис Энрике несколько видоизменил стартовый состав, поставив основе Серхи Роберто. На правом фланге защиты появился Дани Алвес, а центре обороны вышла оптимальная в этом сезоне связка Пике-Маскерано. У "Леванте" отметить появление сразу трёх атакующих игроков. Хоан Руби использовал Джусеппе Росси, Дейверсона и Луиса Моралеса, которые постоянно менялись позициями в линии атаки.

 

Неудивительно, что с первых минут  матча "Барса" сразу захватила инициативу и устремилась к чужим воротам. "Барселоне" даже удалось забить быстрый гол, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. Как оказалось, после заброса Иньесты Месси был в правильном положении, а боковой судья допустил результативную ошибку. Впрочем, это неудивительно, ведь игра проходила в 12:00 по местному времени, а судьям, как и футболистам, нужно было сначала войти в игру.

 

 

"Леванте" ничуть не смутил такой эпизод. Хозяева не стали отказываться от своей тактики, довольно часто проводя позиционные атаки. Нужно заметить, что Джусеппе Росси очень хорошо вписался в игру валенсийцев, а такому трансферу могут позавидовать большинство команд Примеры.

 

Как бы хорошо не играл "Леванте", хозяева всё-таки пропустили гол. После прострела Альбы с левого фланга центральный защитник Давид Наварро не разобрался в ситуации, а мяч от его спины залетел в ворота. Как это часто бывает, сразу после забитого гола "Барселона" пытается развить преимущество, не позволяя сопернику прийти в себя. У каталонцев был неплохой момент, но после прострела Неймара Луис Суарес с выгодной позиции в створ не попал.

 

 

Не сумев быстро забить второй гол, "Барселона" отдала преимущество сопернику. В выездных матчах каталонцы очень редко проявляют синдром убийцы. "Леванте" этим воспользовался и сумел создать несколько опасных моментов. Никто бы не удивился, если бы хозяева даже сравняли счёт, но удача была сегодня не на их стороне. Сначала после штрафного в исполнении Росси мяч пролетел рядом со штангой, а потом после удара Моралеса "Барселону" подстраховал каркас ворот.

 

Реклама


Во втором тайме "Леванте" в силу своих возможностей старался играть в атакующий футбол, а наконечником атак по-прежнему был Росси. Что касается "Барселоны", то каталонцы много держали мяч, но серьёзного стремления забить второй гол у подопечных Луиса Энрике не было. Впрочем, и по такой игре у гостей было немало возможностей. На 53-й минуте бригада арбитром не засчитала второй гол Лионеля Месси, но в этот раз после передачи Луиса Суареса небольшой офсайд действительно был.

 

 

Каталонская команда спокойно сумела сохранить своё преимущество, а уже в компенсированное время Луис Суарес реализовал выход один на один, установив окончательный счёт матча. Эта победа позволила "Барселоне" набрать 54 очка и вновь оторваться от "Атлетико". "Леванте" со своими 17 пунктами так и остался последней командой чемпионата.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

 

👍 29
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2016 в 14:37

судьям, как и футболистам, нужно было сначала войти в игру.

--------------

Клизма перед выходом на поле - славное очищение.

07 Февраля 2016 в 17:52

Дожали упёртых левантийцев.Эконом режим.В Кубке снова Валенсию разгромят.Их даж жалко.

07 Февраля 2016 в 22:14

Нет, не жалко! Мышам наверное ветром умишко сдуло, если они взяли себе в тренеры бывшего игрока АПЛ (стиль игры противоположный Ла лиге), который всю жизнь играл только в Англии, да еще и совсем без опыта - что заказали, то и кушают.

07 Февраля 2016 в 16:51

Посмотрела обзор -как обычно у Барсы свистнули гол.

07 Февраля 2016 в 18:09

Если по второму не считанному голу почти нет вопросов, то первый гол Месси (на 3-ей минуте) был чистым...

Наверно то играла на руку лягушкам, а не Барсы.

Помниться, что так не засчитали чистый гол в матче ЛЧ с Ромой, когда Месси забил, но потом Барса настроилась на шик и разнесла итальянский клуб.

А тут психологически сникли парни как то, и не феерили...

07 Февраля 2016 в 21:18

Это даже уже как-то привычно.. Нормальная практика, когда у Барсы отнимают числые голы, считают левые оффсайды и не назначают чистые пенальти.. Благо на итогом результате это не столь часто отражается..

07 Февраля 2016 в 16:41

Суарез тащит.

Фелеалолиге!

07 Февраля 2016 в 16:15

Сверх-эконом-режим... М-м, да!

Ну наверно оно и так должно быть. Почему рвать себя и наколотить лягушкам 5-6 голов? Чего нибудь изменится? Нет, А так силенки сохранили, да еще как, только Пике может отдохнуть по больше...Думаю, Энрике вывел сильнейший (почти) состав, не только из за уважения к сопернику, на то были все основания, если лягушки будут играть на пределе возможностей...

Про игру нечего сказать,было скучно, только могу выражать свое восхищение настроем Леванте, и только где то класс не позволял, а где то и не фарт...

Про судейство опять не стоит, так как это уже в нормах...

С победой! И с днюхой Роберто - парень в нужных кондициях!

07 Февраля 2016 в 16:11

играли с большой расслабухой. февраль традиционно несёт спады для команды. наглядно матч показал, как много значит Бускетс для Барсы. с его выходом возможностей у лягушек для атаки стало намного меньше. Серхи Роберто лучше играет выше, опорная зона - не его позиция. Ней был как не в своей тарелке, много портил. ну выиграли - и хорошо. дальше работа для Лучо.

всех cules - с победой! лягушкам - респект за хорошую игру. могут же, когда хотят.

07 Февраля 2016 в 16:00

Непростой матч для Барсы, Леванте весьма достойно смотрелся и даже наиграл на гол. На классе каталонцы обыграли левантийцев, своими моментами воспользовались в отличие от соперника. МСН сегодня слабовато поработали, но в концовке сотворили таки гол. Видимо еще не отошли от голевого пиршества после кубковой встречи. А вот в обороне сегодня печально, мастеровитый соперник мог бы и наказать, Пике только хорошо отыграл. Не лучшая игра Барсы, но не в каждом матче же феерить, все нормально.

07 Февраля 2016 в 16:00

Да, матч по честному до жути скучный. Но это и есть класс, когда знаешь, сколько нужно приложить усилий для победы.

Думаю, ещё и с Валенсией половина состава отдохнет. Уж точно Неймару и Суаресу не помешает отдых.

779
07 Февраля 2016 в 15:59

Матч своеобразный.

Сверх эконом режим Барсы, играли как будто сегодня 11 утра 1 января. Очень собранный и не сдающийся все 90 минут Леванте, а сомнений в результате как то не ощущалось.

Хорошо сыграла защита, а атака не блистала. Мне кажется, в основном, из-за линии под нашей троицей. Видаль все меньше дает надежд на появление у него игры. Ракитича убрали и развитие атаки совсем стухло.

За отсутствием особой красоты в матче наблюдал за Иньестой. Какой же он умница. Игры на себя не берет - видно что намеренно, дает расти дерзающим коллегам. Но когда мяч у него, то как же приятно смотреть на фантастическую обработку, на пас, на открытия, на видение им поля. Состав Барсы невероятен, но он остается и в нем алмазом.

Всех с победой!

07 Февраля 2016 в 16:08

с победой! очень неохотно играли.

779
07 Февраля 2016 в 16:14

С победой, pol-black!

Мне показалось, что какая то общекомандная смена настроения произошла сразу после не засчитанного правильного первого гола Месси. Как будто решили - ну и ладно, феерить не будем, дожмем на классе.

07 Февраля 2016 в 15:59

Жалко Леванте

Создали в два раза больше моментов

Как будто ноги тряслись заносить уже мяч в ворота

07 Февраля 2016 в 15:58

Неймар был далеко от футбола кажется...Глядишь слухи и правда имеют место быть

07 Февраля 2016 в 15:56

По настоящему скучный матч,главное без потерь,хотя переживания были..Всех с победой

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем