Под сильным дождём в Бильбао "Атлетик" и "Вильярреал" голов не забили

В одном из самых интересных матчей субботнего игрового дня Примеры "Атлетик" принимал "Вильярреал". Игра проходила под сильным дождём, который сказался на качестве футбола. Голов в этом поединке зрители так и не дождались.

 

Во втором тайме команды начали играть грубо, а судья матча Марио Мелеро Лопес показал десять жёлтых и две красных карточки, удалив по одному игроку с каждой стороны.

 

 

"Вильярреал" в этом сезоне позиционирует себя как претендент на зону Лиги чемпионов. С первой тройкой чемпионата никто поспорить не может, а команда Марселино Гарсии Тораля самая стабильная из всех остальных коллективов. Перед игрой в Бильбао "Вильярреал" занимал четвёртую позицию с солидным отрывом от пятой "Севильи".

 

"Атлетик" и "Вильярреал" не так давно играли между собой в Кубке Испании. Баскская команда дважды праздновала победу, выбив "подводников" из турнира. В этой игре подопечные Вальверде также были фаворитами, ведь на "Сан-Мамесе" ни одной из команд не бывает легко. В родных стенах "Атлетик" всегда играет с большой самоотдачей и борется до последнего.

 

Еще перед матчем в Бильбао зарядил сильный дождь, но это не отпугнуло зрителей, которые процентов на 90 заполнили трибуны. Те, кто немного опоздал на матч, могли пропустить опасный момент "Вильярреала", который случился на третьей минуте игры. После заброса из глубины Роберто Сольдадо убежал один на один, но перебросить Горку Ираисосса не сумел.

 

 

Буквально тут же хозяева смогли достойно ответить сопернику. После стандарта Иньяки Уильямс делал прострел в штрафную площадь, а мяч от колена Арица Адурица попал в перекладину. В этом моменте Альфонс Ареола уже ничем не мог помочь своей команде, но удача была на стороне "подводников". Впрочем, баски проверили реакцию вратаря на 12-й минуте — Уильямс нанёс неплохой удар в дальний угол, а голкипер гостей кончиками пальцев спас свою команду.

 

Ближе к перерыву дождь в Бильбао усилился, после чего командам стало играть еще труднее. Стали появляться дальние удары, но в большинстве своём они были неточными. Реальнее было увидеть гол после стандарта, ведь "Атлетик" любит забивать после штрафных и угловых. Баски играли с территориальным преимуществом, но это было ожидаемо. "Вильярреал" достаточно часто в выездных матчах играет вторым номером, пытаясь ловить соперника на контратаках.

 

После перерыва рисунок игры если изменился, то совсем чуть-чуть. Гости стали чувствовать себя увереннее, а контратаки "подводников" были даже опаснее, чем позиционная игра басков. В концовке встречи неплохой шанс принести своей команде победу упустил Роберто Сольдадо. Нападающий "Вильярреала" получил мяч вблизи ворот, но переиграть Ираисоса не сумел.

 

Реклама


Забитых голов зрители, так и не увидели. Нужно сказать, что вымокшие болельщики постепенно покидали трибуны, так и не дождавшись хорошего футбола. Впрочем, тем зрители, которые поддерживали свою команду до конца, на последних скучать не пришлось. Судья матча Марио Мелеро Лопес во втором тайме махал жёлтыми направо и налево, а в компенсированное время дважды достал из кармана карточку красного цвета. Сначала арбитр удалил Иньяки Уильямса за опасный подкат в центре поля, а потом вторую жёлтую за игру рукой получил защитник "Вильярреала" Даниэле Бонера.

 

"Вильярреал" не смог взять реванш за вылет из Кубка Испании, но Марселино Гарсия Тораль может быть доволен ничейным результатом, ведь не проиграть на "Сан-Мамес" в этом сезоне дорогого стоит.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2016 в 00:33

а зачем они должны были готов забивать??

07 Февраля 2016 в 00:39

поправил, спасибо

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем