Слишком просто и ожидаемо много: "Реал" разгромил "Эспаньол", Роналду сделал "идеальный" хет-трик

Мадридский "Реал" ожидаемо с крупным счётом обыграл "Эспаньол". Команда Зинедина Зидана, как и в первых двух матчах на "Сантьяго Бернабеу", начала громить соперника с первых минут. В первом тайме "королевский клуб" забил четыре гола, еще два мяча литовский голкипер "Эспаньола" Гедрюс Арлаускис вытащил из сетки своих ворот после перерыва. Криштиану Роналду оформил "идеальный" хет-трик, забив с правой ноги, с левой и головой.

В игре 21-го тура "Реал" неожиданно потерял очки в Севилье, где подопечные Зинедина Зидана не смогли обыграть "Бетис". В той игре мадридская команда создала много моментов, но забила сопернику лишь раз. "Королевский клуб" на своём поле играет гораздо увереннее, поэтому игра против "Эспаньола" рассматривалась как возможность реабилитироваться и забить то, что по разным причинам не влетело в сетку "Бетиса".

В сравнении с прошлым матчем, ЗиЗу сделал лишь одну замену в стартовом составе. Вместо Пепе, который выбыл из-за небольшого повреждения, с первых минут вышел восстановившийся Серхио Рамос. У "Эспаньола" кадровых проблем было гораздо больше. Из-за травм игру пропускал лучший нападающий команды Фелипе Кайседо, а лучший расспасовщик Марко Асенсио не мог играть против своей основной команды. Напомню, что Асенсио и нападающих Бурхи принадлежат "Реалу", а в "Эспаньоле" играют на правах аренды. Учитывая все кадровые проблемы, Константин Гылкэ решил попробовать в деле новичка команды Гедрюса Арлаускиса. Вратарь сборной Литвы на днях перешёл в каталонскую команду из английского "Уотфорда" и в дебютном матче вышел играть против "Реала".

Как и ожидалось, "королевский клуб" с первых минут начал играть очень активно. В игре против "Депортиво" команда Зидана открыла счёт на 15-й минуте, "Спортингу" удалось забить на 7-й. "Эспаньол" продержался ровно только же, сколько и команда из Хихона. Правда, "Реалу" было по силам забить еще более быстрый гол, но Марсело на второй минуте ударил выше ворот, а с ударом Роналду справился Арлаускис.

Как уже было сказано, хозяева открыли счёт на 7-й минуте. После навеса Хамеса Родригеса с левого фланга оставшийся без опеки Бензема головой отправил мяч в дальний угол. Бензема забивает в пятом матче подряд. Похоже, смена главного тренера больше всего отразилась именно на французском нападающем. Бензема стал играть увереннее и реализовывать те моменты, в которых ранее мяч улетал бы в небеса.

Сложно сказать, почему "Реал" не играл так в Севильи против "Бетиса", ведь Эспаньол в этом сезоне явно не слабее "огурцов". Чего только стоит ничья против "Барселоны", добытая командой Константина Гылкэ месяц назад. На 12-й минуте Криштиану Роналду заработал пенальти, а потом его уверенно реализовал. После этого стало понятно, что "Эспаньол" не отделается только двумя голами, а зрители "Бернабеу" увидят разгром.

На 16-й минуте счёт стал 3:0, а голом отличился Хамес Родригес. Правда, защитник "Эспаньола" Папа Диоп посодействовал колумбийцу в этом забитом мяче. Хамес с левой бил в дальний угол, а после рикошета от Диопа мяч полетел в ближний угол, оставив не у дел Гедрюса Арлаускиса.

"Сантьяго Бернабеу" требовал зрелища, а "Эспаньол" предложить хозяевам в первом тайме ничего не смог. Роль главной звезды матча взял на себя Криштиану Роналду. На последней минуте первого тайма португальцу удался прекрасный сольный проход, результатом которого стал сильнейший удар в дальний угол. До удара Роналду с помощью финтов обыграл трёх защитников, а удар с левой ноги получился одинаково точным и сильным.

Как уже бывало в матчах под руководством Зидана, "Реал" в первом тайме разгромил соперника, а после перерыва играл в своё удовольствие в эконом-режиме. Нужно отдать должное каталонцам, которые как следует сумели размять Кейлора Наваса. Чилийский голкипер совершил несколько красивых сейвов, сумев сохранить свои ворота в неприкосновенности. Нужно отметить удары Абрахама и Хоана Хордана.

"Эспаньол" продержался почти весь второй тайм, но в концовке "Реал" прибавил и забил еще. Постарались два Родригеса. После подачи вышедшего на замену Хесе Роналду забил головой, оформив "идеальный" хет-трик. Еще чуть позже мадридцы забили шестой гол. Защитник "Эспаньола" Оскар Дуарте срезал мяч в собственные ворота после прострела Хамеса Родригеса.

"Реал" обыграл "Эспаньол" со счётом 6:0, повторив результат первого круга. На этот раз, правда, Криштиану Роналду забил не пять, а "всего" три гола. Этого не хватило португальцу для того, чтобы обогнать Луиса Суареса в чемпионате. Теперь у лучших нападающих "Реала" и "Барселоны" по 19 забитых голов, а Бензема с 18-ю голами идёт на третьем месте.

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.