А в чём он виноват? "Валенсия" создала кучу моментов, но проиграла "Спортингу"

"Валенсия" впервые за 426 дней проиграла в домашнем матче чемпионата Испании. "Летучие мыши" играли гораздо лучше соперника и создали массу голевых возможностей, но мяч в сетке хихонского "Спортинга" так и не оказался. Гости реализовали едва ли не единственный созданный момент, а автором единственного гола в матче стал Антонио Санабрия.

Поражение от "Спортинга" стало для "лос чес" первым с 30 ноября 2014 года. "Валенсия" оборвала серию из 22 беспроигрышных домашних матчей подряд. Правда, сложно в чем-то винить Гари Невилла, ведь команда играла лучше соперника, но Негредо и компания не смогли реализовать как минимум пять стопроцентных моментов.

 

 

Болельщики "Валенсии" с нетерпением ждали 22-й тур чемпионата, ведь на "Месталью" должен был приехать один из аутсайдеров чемпионата хихонский "Спортинг". Правда, перед игрой с "Валенсией" хихонцы неожиданно разгромили дома "Реал Сосьедад", поэтому находились в отличном настроении.

 

В этой игре впервые за долгое время в стартовом составе появился Софьян Фегули, который восстановился после травмы. Правда, Гари Невилл снова не смог выставить оптимальный состав, ведь Пако Алькасер уже несколько матчей пребывает в лазарете. В центра нападения играл Негредо, слева Пьятти, а справа уже упомянутый Фегули.

 

"Валенсия" с первых минут набросилась на ворота соперника, создав несколько моментов. Конечно, возвращение Фегули в состав не прошло даром, правый фланг атаки был очень активен. Именно оттуда пришёл навес Андре Гомеша, но Пьятти головой ударил выше. Через несколько десятков секунд уже Негредо наносил острый удар, но в ворота не попал.

 

В первые пятнадцать минут на "Месталье" играла только домашняя команда. "Валенсия" нанесла шесть ударов по воротам соперника, три из которых были в створ. Оборона "Спортинга" выдержала, а Иван Куэльяр сохранял спокойствие даже в самых опасных моментах. Через было ближе к первому тайму, тем давление "Валенсии" становилось меньше. Нужно сказать, что в этом матче "Валенсия" большинство своих атак пыталась разыгрывать через центр, а фланги были не так активны.

 

В самом начале второго тайма "Валенсия" была наказана за такую нереализацию моментов. Хони Родригес на замахе обыграл Данило, а потом зацепился за выставленную ногу соперника. У арбитра был повод поставить пенальти — он его поставил. Антонио Санабрия уверенно реализовал одиннадцатиметровый, а хихонский "Спортинг" повёл в счёте.

 

 

"Валенсия" не сразу смогла прийти в себя после пропущенного гола. У "Спортинга" почти сразу же был шанс удвоить своё преимущество. Со штрафного Хони Родригес с левой бил в ближнюю "девятку", Мэтью Райан в прыжке отразил мяч в сторону. Почти сразу же Негредо мог сравнивать счёт, но после подачи углового головой пробил штангу. Это был первый по-настоящему хороший шанс Негредо.

 

Команда Гари Невилла ожила примерно за двадцать минут до конца матча. Это как раз то критическое время, которое было необходимо для двух забитых голов. "Летучие мыши" с новой силой набросились на ворота соперника, желая сравнять счёт. Один из самых активных футболистов на поле был Закария Баккали. Бельгиец вышел на поле на 55-й минуте, ему потребовалось некоторое время, чтобы войти в игру, а потом эта замена себя полностью оправдала.

Реклама


 

Баккали раз за разом обыгрывал соперников один в один на левом фланге, создавая опасных моменты для своих партнёров. В промежуток с 78-й по 80-й минуты Альваро Негредо не сумел реализовать два потрясающих момента. Сначала капитан "Валенсии" загубил чистый выход один на один, неудачно перебросив вратаря, а потом промазал по пустым воротам с линии вратарской. Еще через три минуты Родриго Морено головой пробил в сантиметрах от штанги.

 

Всю концовку игры можно охарактеризовать как последний штурм ворот Ивана Куэльяра. Последний раз "Валенсия" проиграла на своём стадионе 30 ноября 2014 года. 426 дней  "летучие мыши" не проигрывали дома в рамках чемпионата Испании. Этот момент когда-нибудь должен был настать, а серию прервала ни "Барселона", ни "Реал", а скромный хихонский "Спортинг", у которого за всю игру был только один пенальти и один опасный штрафной.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

 

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Февраля 2016 в 02:40

Всем, кто кукарекает на Невилла. советую начать смотреть наконец игры, а не результаты на спортивных сайтах. Там в 2/3 игр должен был быть вынос туловища. Что может сделать Невилл, если кривоножки не могут мяч запихнуть в ворота с 10 метров ? Это тоже тренер виноват? Дайте Невиллу вместо Негредо Агуэро в центр нападения, и Валенсия будет в тройке.

01 Февраля 2016 в 07:45

Совершенно согласен...

01 Февраля 2016 в 16:12

Матч не смотрел. Но, судя по твоему комменту - Альваро начал деградировать и не малое количество брака совершает. Интересно, почему?

31 Января 2016 в 21:04

Ну с реализацией и правда какие-то проблемы, ещё с начала сезона.

31 Января 2016 в 20:18

а тем временем валенсия все ниже и ниже

31 Января 2016 в 20:07

Моцр был прав, тренерить это тебе не человечков на экране передвигать)))

31 Января 2016 в 21:01

Побольше смотрите сам футбол, а не итоговый счёт.

Валенсия каждый матч топчет соперника, но забивает максимум один гол.

Тут уже не Гарри виноват.

31 Января 2016 в 21:10

Отчасти всё же виноват, исправлять проблемы с реализацией тоже задача тренера, может следует уделять побольше времени на тренировках, ну или наконец убрать из основы деревяху Негредо.

31 Января 2016 в 21:13

Отчасти. И только.

Пако травмирован, а кроме Негредо некому играть на острие. И я бы не сказал, что Негредо деревянный. В $ити мне он очень нравился.

Просто не идёт сейчас.

Главное, что игра есть. Результат придёт.

01 Февраля 2016 в 01:01

Придет. Но видимо без физрука Гари.

01 Февраля 2016 в 07:47

Дай Бог, дай Бог, ведь "Валенсия" - не та команда, которая прозябать должна...

31 Января 2016 в 22:26

Не виноват только потому, что за МЮ играл когда-то? Если команда лажает раз за разом, то в первую очередь это просчет тренера! Сэр умел построить и настроить команду, Невилл не дорос видимо еще до настоящего тренерства.

31 Января 2016 в 22:46

Не кудахтай в мою сторону, пожалуйста.

01 Февраля 2016 в 06:56

между тем важен результат. И если команда не забивает, значит не те игроки в основе играют))

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем