Синдромы Бенитеса: "Реал" под руководством Зидана первый раз не смог победить

Мадридский "Реал" в первом выездном матче под руководством Зинедина Зидана столкнулся с серьёзным сопротивлением "Бетиса". Севильская команда после быстрого гола держалась полтора тайма, но, в конце концов, пропустила. Сперва казалось, что "Реал" сумеет дожать соперника, но удача отвернулась от мадридской команды. Экс-голкипер "Реала" Антонио Адан лишил свою бывшую команду победы, совершив несколько красивейших сейвов.

 

 

Воскресную программу 21-го тура завершал матч "Бетиса" и мадридского "Реала". После двух блистательных побед под руководством Зидана "сливочные" пожаловали на "Бенито Вильямарин", где севильцы организовали тёплый приём, полностью заполнив трибуны домашней арены "Бетиса". Накануне этого матча из строя выбыли Гарет Бэйл и Серхио Рамос, а Зидану пришлось латать дыры в составе. Если вместо Рамоса с первых минут ожидаемо вышел Рафаэль Варан, то на правом фланге атаки Бэйла заменил Хамес Родригес. У французского специалиста был вариант с Лукасом Васкесом и Хесе Родригесом, но ЗиЗу не стал ничего выдумывать, а доверился проверенным футболистам. Правда, тренеру "Реала" всё-таки удалось удивить общественность, ведь при здоровом Карвахале с первых минут этого матча играл Данило.

 

"Бетис" последний раз в чемпионате забивал полтора месяца назад пятого декабря 2015 года. "Огурцы" твёрдо были намерены наконец-то прервать эту серию в игре с "Реалом", поэтому с первых минут начали играть очень активно. Мадридская команда с трудом переходила центр поля, наталкиваясь на пресинг хозяев. Такая активность "Бетиса" принесла результат, а счёт был открыт уже на седьмой минуте. Рубен Кастро пронёсся сквозь оборону "Реала", а потом ударил по воротам. Кейлор Навас сумел отразить мяч ногой, но партнёры проиграли борьбу за отскок. На линии штрафной Фабиан Руис подыграл партнёру, а Альваро Сехудо с лёта с правой ноги поразил дальнюю "девятку" ворот.

 

 

В первых двух матчах Зидана "Реал" сам забивал быстрый гол, а теперь мадридской команде пришлось отыгрываться. Правда, после своего гола "Бетис" и не думал отходить в оборону, продолжая играть очень активно. Думаю, что многие зрители задавались вопросом, сколько времени севильцы смогут носиться по полю и закрывать зоны. Подопечные Хуана Мерино со старта взяли высокий темп, а начали прижиматься к своим воротам лишь под конец тайма. Сначала "Реалу" не удавалось создавать моменты, но ближе к перерыву за оборону "Бетиса" было тревожно. Сначала "огурцы" несколько раз позабыли о Бензема в своей штрафной, а потом не успели накрыть дальний удар Роналду. Криштиану в этом моменте не попал, но в целом в первой половине был очень заряжен на ворота соперника.

 

В Испании часто ставят "левые" пенальти в ворота соперников "Реала" и "Барселоны", но сегодня Хуан Мартинес Мунуэра не стал идти на поводу у мадридцев и не реагировал на падения "сливочных". А ведь в эпизоде на 35-й минуте Бензема оказался на газоне не без помощи соперника, а арбитр прозевал эпизод с вероятным нарушением правил.

 

На перерыв команда Зидана ушла уступая в счёте. Казалось бы, сейчас "сливочные" выйдут и снесут соперника, показав свою силу, но этого не произошло. Без сомнения, мадридцы полностью завладели мячом и окружили чужую штрафную. Так и должно быть, когда встречается один из богатейших клубов мира против команды с третьим с конца бюджетом лиги.

 

Нельзя сказать, что Хамес Родригес был одним из самых активных, но именно у колумбийца возникали хорошие моменты для взятия ворот. Сначала Хамес не смог толком попасть по мячу после передачи Роналду. Спустя несколько минут колумбиец находился еще в более комфортной ситуации, но с десяти метров пробил точно по центру ворот в руки Адану. Оборона "Бетиса" не выдержала давления "Реала" и гол всё-таки пропустила. Нужно признать, что в голевом эпизоде боковой арбитр прозевал небольшой офсайд у Хамеса Родригеса. После передачи Крооса в штрафную колумбиец был на полкорпуса впереди защитника, но игра не была остановлена. Хамес выкатил мяч на Бензема, а Карим с двух метров расстрелял пустые ворота.

 

 

Чуть позже  Хамес Родригес в своём стиле бил с левой в дальний угол, но Антонио Адан отразил мяч. Экс-голкипер "Реала" совершил еще одно важнейшее спасение, среагировав на удар Бензема с близкого расстояния. После прострела во вратарскую с левого края Бензема рабоной пытался переправить мяч в ворота, Адан успел выставить руку отбить летевший в цель мяч. К концовке встречи у "огурцов" была прекрасная возможность наказать соперника за все нереализованные моменты, но Рубен Кастро в контратаке с хорошей позиции не сумел попасть в ворота соперника.

Реклама


 

 

"Реал" во втором тайме доминировал, но лишь однажды вскрыл оборону соперника. Мадридская команда впервые под руководством Зинедина Зидана потеряла очки. "Галактикос", как и положено фавориту, лучше играли в концовке, но снести соперника, как это было в двух домашних матчах, не смогли. После этой ничьи отрыв "Реала" от лидера чемпионата сохранился четыре очка, но теперь впереди не "Атлетоико", а "Барселона", у которой есть еще игра в запасе.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (131) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Января 2016 в 13:07

у путалонца соппеналду как всегда бомбит))))

пускай лучше вспомнит своих пике и алвесов, которые за своим поганым языком не следят))))

и да маскерано и меська налоги не платят))

25 Января 2016 в 21:54

И скорее всего не последний.;)))

25 Января 2016 в 21:46

Сенк. Реал.Чемпионство даже не пытаетесь у нас отобрать.;)))

25 Января 2016 в 17:51

Админы выпустите новость о том, какие мразотные поступки позволяет себе Роналду вот уже два матча подряд? Название - "Где предел дозволенного", "Сколько стоит неприкосновенность "короля"?", "Под протекцией федерации", "Бездействие судей", "Что скрывается за маской", "Настоящий Роналду".

25 Января 2016 в 17:42

Грязный поступок Роналду. Минимум 5 матчей дисквы, так как это рецидив то все 10 . Роналду такая же мразь как и главный тренер, у того тоже башню сносило. Может это установка тренерская такая?

Реал грязный клуб...

https://www.youtube.com/watch?v=nwwdqbMDrvY

25 Января 2016 в 20:12

Альба, Пике, Маска, Буся, Алвес и Неймар ведут себя как женщины

двое из них не платят налоги

святоша из Аргентины намеренно наступает на руки игрокам и оскорбляет человека при жене

а Реал грязный клуб..

25 Января 2016 в 20:30

У тебя на тренерском мостике мразь, которая имела жену родного брата, так что не встревай.

Я привёл выборку по Роналду за два последних матча, если всю карьеру этого дельфина подымать, то это будет полнометражный фильм.

26 Января 2016 в 07:21

пута грязный клуП,школа симуляций и актерского мастерства!

25 Января 2016 в 20:32

За налоги они ответят штрафами, а чем эта португальская мразь ответит? Уже 5 эпизодов в этом году, когда он грязно действовал и наносил удары по игрокам, не владеющим мячем, но не получил даже желтой.

25 Января 2016 в 15:20

Зидан даже не физрук. А трудовик...

25 Января 2016 в 16:37

учитель ОБЖ

25 Января 2016 в 14:13

Отсутствие Бэйла и Рамоса, недавняя смена тренера, природные катаклизмы, Пятая мировая война – оправданий потере очков в матче с «Бетисом» у Реала нет и быть не может.

СR7 страдал на поле, болельщики – на трибунах. Команда, разрывавшая в двух последних турах соперников, испытывала муки. Идеи не было – была надежда на одну-единственную комбинацию.Непонятно почему на поле находился Данило?

видно ведь, что Карвахаль лучше.Незнаю закономерно ли это, но уже становится некой "традицией", что после осечки своих главных соперников(Барсы и Атлетико), Реал не может ими воспользоваться...

25 Января 2016 в 14:41

конечно, Карвахаль лучше......но, видимо Зизу решил применить ротацию, т.к. одним составом далеко не уедешь, а Бетис (справедливости ради) не тот клуб, с которым должны играть сильнейшие.......Все же считаю, что была недооценка соперника-матч начали слишком вольготно и медленно, за что и поплатились

25 Января 2016 в 14:44

p.s. Без Модрича Реал был бы середняком)

25 Января 2016 в 20:13

прочитал твой комментарий, тот что выше, и подумал: а неужели он поумнел и образумился?

спускаюсь ниже и всё встает на круги своя)

26 Января 2016 в 00:05

Element-22 Вы о ком, уважаемый???

25 Января 2016 в 15:19

Ротация хорошо,знаете и я не против её. Но это не в тех случаях когда нужно выигрывать на все 100% и обеспечивать дальнейшую гонку за чемпионство...Тут не до жиру)

25 Января 2016 в 16:26

Памылачка! Барса осечек не дает и выигрывает уже который матч!))

25 Января 2016 в 16:52

Памылачка?(это-на каком сленге)), и значение не совсем понятно)Воспринимать как изволете? Ну про осечки-это обобщение.Или их не было? 3-ничьи,2-порожения.

25 Января 2016 в 20:34

Сленг - нечто левое, а это чисто беларуская мова - ошибочка-памылачка!Вы про прошлогодние осечки вспомнили? Еще бы дедушкину саблю заодно проветрили - как давно это было...)))

25 Января 2016 в 21:17

В таком случае мне простительно)я не полиглот и белорусским не владею к сожалению)И не прошлогодние, а розыгрыша 2015-2016 года)

25 Января 2016 в 23:25

Для меня новый год начинается с Нового года. Если вы имели в виду сезон - так и говорите.

25 Января 2016 в 13:25

Беня наверное в экстазе))

25 Января 2016 в 13:04

Конечно автор даже поленился в начала сезона взглянуть "Мадрид" в первой игре сыграл в ничью 0-0 ,помню, как Каталунец тренерующий"Хихонцев" с ума сходил от щенячего восторга,но когда ЗиЗу его прибил через круг,а он не такой энергичный и радостный был когда ничью с Беней выстрадал.А Зизу выиграл сделав -маниту .И за те же 3 игры ЗиЗу взял 7 очков и это ровно столько же и у опытного Бени ,а у Зизу нет такого опыта как у Бени тренера.И за Зизу команда рвет ,и мечет за него-за ЗиЗу ,а не за Беню .И никто не давал гарантии что за время его ЗиЗу карьеры будут сплошь победы,но от них он не уйдёт. Но команда играет лучше чем при Бени ,которому мало кто доверял.

25 Января 2016 в 10:43

А браво то исчез без следа

25 Января 2016 в 12:52

Я тебя не забуду.Неудачник- Миланиста.

25 Января 2016 в 19:13

Ты страшный тип, комнатный якудза:)

25 Января 2016 в 13:41

было бы поражение - тогда бы исчез

а с ничьей вылезает иногда

25 Января 2016 в 14:18

Когда и где ,и в каком случае мне оставлять коммент это не твоего псовьего ума дело.Можно подумать "Баб.." на победу наиграла. Сравни график Энрике и ЗиЗу по первому году,ой как вы в прошлом сезоне плакали, когда он отскакивал и дохлые 1-0 привозил, и да и начало этого года никто с феерией "Баб.." не сравнивал.А теперь сравни игру под руководством ЗиЗу и какие у него результы.Так что захлопни варежку.Хотя что ждать от пользователя с ником"Не густо" сразу видно где не густо .Не правда ли?

25 Января 2016 в 14:12

Ну не тебе,а ни "Милану" мало кто браво говорит,а по такой игре" Милана" вряд ли кто так скажет в ближайшей перспективке.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем