"Барселона" в Примере забила "Атлетику" 6 голов, теперь ждём кубка

В матче 20-круга чемпионата Испании "Барселона" с крупным счётом обыграла "Атлетик" Бильбао. По большому счёту, победитель матча стал известен уже на пятой минуте, когда баски остались в меньшинстве, а Лионель Месси реализовал пенальти.

 

Всего каталонская команда забила шесть голов, но игра получилась довольно скучной, а ближе к концу поединка болельщики, не дожидаясь финального свистка, начали покидать трибуны. Луис Суарес в этом матче отличился хет-триком и вышел на первое место в гонке бомбардиров.

 

 

"Барселона" и "Атлетик" второй круг чемпионата Испании начали матчем на "Камп Ноу". Личные встречи между этими клубами называют класико, ведь "Атлетик" и "Барселона" ни разу не вылетали из высшего испанского дивизиона. К таким командам относится и мадридский "Реал", который, кстати, после своей победы над "Спортингом" обошёл каталонцев в чемпионате, а болельщики столичных команд очень надеялись, что баски в этой игре смогут остановить "Барселону".

 

После жребия Кубка Испании стало понятно, что нас ждёт три матча между "Барселоной" и "Атлетиком" за десять календарных дней. Открывалась эта серия на "Камп Ноу" матчем чемпионата, после чего команды дважды сыграют в Копа дель Рей.

 

До стартового свистка Лионель Месси презентовал Золотой мяч перед зрителями на "Камп Ноу". Поклонники "Барселоны" поприветствовали своего кумира огромным баннером, вдохновив аргентинца на хорошую игру. Вдохновился не только Лионель, но и остальные участники этой встречи. Команды начали матч на "Камп Ноу" без раскачки, обменявшись острыми атаками. "Атлетик" на второй минуте упустил прекрасную возможность открыть счёт. Баски запрессинговали соперника на чужой половине поля, Херард Пике грубо ошибся, потеряв мяч около своей штрафной. Муньяин успел сделать пас на Эрасо, Хави находился не в лучшей позиции, а с разворота ударил выше ворот. В этом эпизоде все болельщики "Атлетика" и нейтральные зрители, которые хотели зрелищного матча, требовали от Эрасо передачи, ведь Оскар де Маркос был в более выгодной позиции и уже готов был расстреливать ворота.

 

 

"Атлетик" не забил и тут же был наказан за свою нереализацию. Правда, наказан не без помощи арбитра. После передачи Алеиша Видаля Луис Суарес руками придержал защитника, сумел его опередить, после чего Горка Ираисос совершил фол последней надежды. Антонио Матеу Лаос принял решение удалить вратаря "Атлетика" и назначить пенальти, хотя мог зафиксировать фол в атаке со стороны нападающего. Лионель Месси, который после презентации Золотого мяча не мог уйти с поля без забитого гола, уверенно реализовал пенальти, переиграв резервного вратаря басков Яго Эррерина.

 

После того, как "Атлетик" остался в меньшинстве, победитель этого матча на 99% был определён. Отыграться в меньшинстве против "Барселоны" почти невозможно, что и было доказано в очередной раз. После забитого гола каталонцы постоянно владели мячом, практически не отдавая его сопернику. Нет особой потребности описывать каждый опасный момент хозяев. Достаточно сказать, что "сине-гранатовые" наиграли на 3-4 гола, но ограничились только одним. "Барселона" поймала соперника на контратаке, Луис Суарес увидел Неймара и покатил мяч свободную зону. Бразильский нападающий легко перебросил вратаря, увеличив преимущество своей команды. "Атлетик" за всё оставшееся в первом тайме время лишь однажды сумел потревожить Клаудио Браво, но Оскар де Маркос пробить вратаря "Барселоны" с близкого расстояния не смог.

 

 

В начале второго тайма каталонцы продолжили забивать голы. В этом сезоне "Атлетик" далеко не самая пропускающая команда, но сдержать атаку лучшей команды мира баски не смогли. На 47-й минуте Суарес после классной комбинации с Неймаром забил третий гол команды и первый для себя в матче. Неймар продолжил раздавать голевые передачи на 63-й минуте, когда ассистировал Ракитичу. После классного сольного прохода бразилец сделал точный пас во вратарскую, откуда Ракитич в касание отправил мяч между ног Эррерину.

Реклама


 

 

До конца матча до конца встречи Луис Суарес успел оформить хет-трик и выйти на первое место в списке бомбардиров. Ассистировали уругвайцу Арда Туран и Серхио Бускетс. Туран, кстати, в перерыве заменил Лионеля Месси, а уже ближе к концу встречи стало известно, что Лионель почувствовал дискомфорт, а тренерский штаб решил не рисковать игроком и провести замену. Более того, из-за травмы задней поверхности бедра досрочно поле покинул Хорди Альба. Хочется верить, что повреждения игроков будут несерьёзными и они вскоре вернутся на поле.

 

"Барселона" крупно обыграла "Атлетик" Бильбао, но за эту победу будет начислено только три очка. Уже в эту среду команды сыграют в Кубке Испании, где у "Атлетика" будет шанс взять реванш. Да, прийти в себя после поражения с теннисным счётом будет непросто, но нужно верить, что в Копа дель Рей испанское классико между каталонской и баскской командой будет более равным и еще более зрелищным.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

 

👍 32
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (95) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Января 2016 в 15:55

В Суареса что не гол-то сказка)))

19 Января 2016 в 13:45

суарес конечно сильный нап не спорю но лучшим его бы не назвал так как есть ещё игуаин каторый в 20 матчах в Италии забил 20 мячей, темболее в Наполи нет таких партнёров кай Неймар и Месси!

19 Января 2016 в 13:47

Как говорится и как говорили коментаторы каждый лучший игрок должен попробовать себя в Италии и потом будет видно кто он!

19 Января 2016 в 15:54

какой Игуаин??? ха-ха и еще раз ХА )))

19 Января 2016 в 16:38

а что ты?))

18 Января 2016 в 18:46

Достойный реванш каталонцев за поражение в Суперкубке Короля:) Красивая, изящная игра Барсы продолжает приносить позитивные эмоции) С победой друзей-блаугранас!

18 Января 2016 в 18:11

маринованые когда деветерых.обыграли.как шлаки в каморке сидели и радовались шампуню

18 Января 2016 в 17:21

Нарушение было. Красная - необязательная.. Итак Барса победила бы.

18 Января 2016 в 17:07

Суарес как всегда красава!!! Лучшая 9-ка сейчас в мире!!

sa1
18 Января 2016 в 11:57

Суарес - 3 гола, ассист и заработанный пенальти, красава!

18 Января 2016 в 11:06

Мачт мне очень понравился было все как по маслу

18 Января 2016 в 09:39

Матч перестал быть интересным едва начавшись. Вместо штрафного в сторону Барселоны,судья поставил пенальти и удалил вратаря. Пенальти-удаление-1:0: все,у Атлетика шансов нет.

Если даже не обращать внимание на фол Суареса,а делать акцент на пенальти,то хоть судья и поступил согласно букве закона,все равно получилось это чересчур жестко. Пора бы изменить это правило,пенальти+удаление.

В кубковой игре,тем более домашней,Атлетик будет очень мотивированным и такого результата точно не должно быть,но тем не менее ждем положительного результата. Главное,чтобы без травм.

18 Января 2016 в 16:00

7:0 будет достаточно...

18 Января 2016 в 18:09

Убийцу садят, даже если он убивал из благородных побуждений, "Дура лекс сед лекс (Dura lex sed lex)- "Закон суров, но это закон".

19 Января 2016 в 02:58

Пффф.. Сколько пафоса...

19 Января 2016 в 03:22

При том пустого

18 Января 2016 в 09:27

Пол-Блек,cAspEr ,Света,blubber с победой друзья!

Как там с удалением? Чистым был?(игру не смотрел)

18 Января 2016 в 10:04

Нет.

18 Января 2016 в 13:15

да

19 Января 2016 в 12:11

Не спорю,вратарь нарушил.

Но до этого грубовато сыграл Суарез.

Да и удалять вратаря было не нужно.

Можно было желтой все решить.

19 Января 2016 в 13:44

насчёт удаления согласен-но таковы правила-и не нам с тобой их менять

Суарес выиграл позицию у защитника и был первым на мяче-ничего грубого))

18 Января 2016 в 10:32

спасибо! свалил вратарь Суареса, тот уже и от защитника ушёл, и вратаря переиграл. так что фол чистый был.

18 Января 2016 в 12:23

спасибо ) очень жду Эль-Классико НОМЕР 2

18 Января 2016 в 18:10

Эпсолют чистое, Темчик. спасибочки! Твои тебя тоже не подкачали, только вот потерь многоватисто.

18 Января 2016 в 09:24

Месси пораньше отпросился с работы)

18 Января 2016 в 09:20

Судья может и убил интригу-но если барсуки в форме-для них есть только один соперник-они сами))

18 Января 2016 в 01:28

на Роналду гоните, а ваш Гном кроме как с пенальти тоже забить не может ! ))) лошара мля ! )

18 Января 2016 в 01:33

Месси лучше Роналду.

18 Января 2016 в 01:33

иди уроки делай !

18 Января 2016 в 01:35

ты поцеловал рона в попку сегодня?

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем