Мадридский "Атлетико" разобрался с "Лас-Пальмасом" и сохранил лидерство

В матче 20-го тура лидер чемпионата Испании мадридский "Атлетико" встречался с "Лас-Пальмасом". Команда Диего Симеоне снова не пропустила, одержав сухую победу. Как и в первом матче этих команд, в составе мадридской команды отличился Антуан Гризманн, оформив дубль во втором тайме.

Мадридский "Атлетико" первый матч второго круга проводил в гостях у "Лас-Пальмаса". Островитяне в этом сезоне неплохо играют на своём поле, пропустив всего 7 голов в 10 встречах. Более того, новички Примеры в первом круге навязали мадридцам борьбу на "Висенте Кальдерон", проиграв лишь с минимальным счётом.

Диего Симеоне не стал менять состав в сравнении с игрой прошлого тура против "Сельты". Между матчами чемпионата мадридцы успели сыграть в Кубке Испании, оформив путёвку в четвертьфинал. "Лас-Пальмас" также на неделе пробился в следующий раунд кубка, поэтому обе команды подошли к этой игре в хорошем настроении.

В начале матча нельзя было отдать преимущество одной из команд. "Лас-Пальмас" при поддержке своих трибун играл ничуть не хуже гостей, даже чаще контролируя мяч. Кто знает, как бы сложилась игра, забей "лос амарильос" на 12-й минуте. В этой атаке хозяева дважды опасно пробивали по воротам Яна Облака, но словенский вратарь "Атлетико" справился с угрозой.

Как это часто бывает в этом сезоне, команда Диего Симеоне наказала соперника за первую ошибку в обороне. Опорные полузащитники не доработали с Фелипе Луисом, к которому прилетел мяч с правого фланга. Защитник "Атлетико" забивает нечасто, но это не помешало ему реализовать свой шанс, ударив в дальний угол.

В этом сезоне  "Атлетико" лучше всех в Испании играет в защите. Если "матрасники" забивают первыми, то с большой долей вероятности выигрывают матч. Да, у "Лас-Пальмаса" в один из отрезков игры владение мячом достигло 60%, но какой в этом смысл, если оборона соперника не позволяет бить по воротам.

После перерыва рисунок игры совершенно не изменился. "Лас-Пальмас" в меру своих возможностей пытался атаковать, а гости оборонялись и не забывали про контратаки. На 54-й минуте у Гризманна была возможность забить второй гол, но французский нападающий не сумел реализовать свой первый выход один на один. Антуан передержал мяч, чем воспользовался вратарь хозяев Хави Варас, справившись с ударом с близкого расстояния.

У "Лас-Пальмаса" был хороший шанс сравнять счёт, но Роке Меса после скидки партнёра с одиннадцатиметровой отметки пробил рядом со штангой. В следующей же атаке "Атлетико" забил второй мяч у убил интригу в этой встрече. Гризманн не испортил второй выход один на один, аккуратно левой ногой пробив мимо вратаря.

В конце матча "Лас-Пальмас" пропустил еще одну контратаку. Как и в случае с вторым голом, ассистировал Гризманну Хорхе Коке. Антуан забил практически идентичный гол, переиграв вратаря после выхода один на один. 3:0 — "Атлетико" оформил очередную сухую победу и остался лидером чемпионата Испании.

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.