"Сельта" и "Леванте" забили семь мячей, победили "кельты"

В 20-м туре чемпионата Испании "Сельта" обыграла "Леванте". "Кельты" неудачно завершили первый круг, проиграв три встречи подряд, поэтому на матч против аутсайдера настроились по-боевому. Команды подарили зрителям голевое пиршество, забив на двоих семь голов. В этой перестрелке победили хозяева.

 

В первом тайме "Сельта" играла в контроль мяча, а выйти вперёд удалось незадолго до перерыва. За пять минут Йон Гвидетти сделал дубль, а на отдых "Сельта" ушла уже с комфортным преимуществом.

 

Во втором тайме "Сельте" удалось забить третий гол. Казалось бы, судьба победы решена, но "Леванте" в течение двух минут сумел отыграть два гола. На 63-й минуте забил Дейверсон, а на 65-й — Педро Лопес. После быстрых двух голов у "Леванте" появился шанс сделать невероятный камбэк, но на больше валенсийскую команду не хватило. В концовке матча Орельяна забил четвёртый гол "Сельты".

 

Но и это был еще не конец. На 89-й минуте Луис Моралес снова сократил счёт до минимума. "Леванте" всеми силами пошёл отыгрываться, но вырвать ничью гостям не удалось. 4:3 — "Сельта" одержала непростую победу и вернула себе пятую строчку в чемпионате.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем