"Атлетико" проиграл "Малаге" и упустил шанс возглавить Примеру

16-й тур чемпионата Испании завершился в Малаге, где местная команда принимала "Атлетико". Мадридцы в случае победы могли возглавить турнирную таблицу, но своей возможностью не воспользовалась. После удаления Габи "матрасники" остались в меньшинстве, а незадолго до конца встречи позволили сопернику вырвать победу.

 

 

Пока "Барселона" выигрывала клубный чемпионат мира, "Атлетико" играл свой матч 16-го тура чемпионата Испании. При удачном исходе команда Диего Симеона могла единолично возглавить турнирную таблицу и создать отрыв от "Барсы" в три очка. Для этого мадридской команде нужно было справиться с "Малагой". В нынешнем чемпионата "анчоусы" забили меньше всех голов, но по игре не выглядят абсолютными аутсайдерами. "Малага" подошла к встрече против "Атлетико" с серией из трёх матчей без поражений. В прошлом туре андалусийцы одержали важную победу над "Райо Вальекано" и впервые за долгое время покинули зону вылета.

 

Болельщики, которые не следят за испанским футболом, после просмотра первого тайма вполне могли предположить, что на "Ла Росаледе" играют соседи по турнирной таблице. "Малага" действовала не хуже, а в некоторых отрезках даже лучше соперника. У "анчоусов" был прекрасный шанс выйти вперёд уже в дебюте игры, но Ян Облак показал чудеса реакции и отбил удар Шарлеса в нижний угол.

 

 

В первом тайме команды больше боролись, чем играли в футбол. "Атлетико" навязал сопернику свою игру: постоянные остановки, выяснения отношений, разговоры с арбитром — все эти компоненты присущи мадридской команде. К такой манере игры "индейцев" все давно привыкли, но никто не знает, как ей противостоять. "Малага", впрочем, в этом сезоне не демонстрирует больно яркого футбола, поэтому с радостью приняла стиль соперника и, как выяснилось дальше, сумела найти в нём себя и победить.

 

Все основные события этого матча произошли после перерыва, а, точнее, после удаления Габи. Капитан "матрасников" сыграл рукой в центре поля, за что был наказан второй жёлтой карточкой. "Атлетико" оказался в меньшинстве, после чего команды начали играть в футбол. Игроки "Малаги" почувствовали, что могут обыграть соперника, а "матрасники" получили пространство для контратак.

 

 

Сразу после удаления команды обменялись неплохими атаками, которые завершились ударами Чопа и Гризманна — вратари сыграли надёжно. "Малага" играла лучше, но длительное время по-настоящему потревожить Яна Облака не удавалось. "Атлетико" ловил свои шансы на контратаках, а одним из самых активных впереди был Фернандо Торрес, вышедший на поле в перерыве. На 72-й минуте у Торреса был прекрасный шанс вывести свою команду вперёд, но "Эль Ниньо" не сумел переиграть Камени в ближнем бою. Ферннадо как в старые-добрые времена прекрасно обыграл двух соперников, но вратарь "Малаги" отбил удар низом в дальний угол.

 

Ближе к концовке матча у Торреса был еще один шанс, но нападающий не смог воспользоваться шикарным пасом Гризманна. Матч так бы и завершился со счётом 0:0, если бы не случайный рикошет в концовке. После подачи углового "Атлетико" отбился, но выйти из обороны не смог. Атака вторым темпом "Малаги" завершилась подачей на Шарлеса, который пробил по воротам. Удар у нападающего  совершенно не получился, но мяч попал в Година, после чего залетел в ближний угол.

 

 

Реклама


До конца матча оставалось менее пяти минут, которых не хватило "Атлетико" для того, чтобы спасти эту игру. "Индейцы" проиграли и упустили прекрасную возможность возглавить турнирную таблицу Примеры.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем