Денис Суарес принёс "Вильярреалу" победу на "Аноэте"

После победы над мадридским "Реалом" "Вильярреал" продолжил серию успешных матчей в Примере. На этот раз команда Марселино Тораля обыграла "Реал Сосьедад". Дублем отличился Денис Суарес. "Жёлтая субмарина" большую часть матча играла от обороны, но это не помешало команде оформить победу.

 

"Вильярреал" после успешного старта и кратковременного лидерства в Примере потерял несколько позиций и сейчас обосновался на пятом месте. "Жёлтая субмарина" ведёт борьбу за место в Лиге чемпионов на следующий сезон. Сейчас рядом с "подводниками" "Сельта" и "Депортиво", но в будущем должны набрать ход "Севилья" и "Валенсия", которые также хотят попасть в первый по значимости еврокубок.

 

Амбиции "Реал Сосьедада" также позволяют этой команде бороться за еврокубки, но не в этом сезоне. После провального старта баски оказались в зоне вылета, а пришедший тренер Эусебио Сакристан пытается поднять команду хотя бы в ТОП-10.

 

В текущем чемпионате "Реал Сосьедад" не лучшим образом играет у себя дома. Это можно сказать и про "Вильярреал" в выездных матчах. Победа на "Аноэте" одинаково нужна была и тем, и другим. Три очка помогли бы "Вильрреалу" обойти "Сельту", а баски могли уйти от зоны вылета и уже посматривать на команды первой десятки.

 

Матч начался довольно спокойно, футболисты осваивались на поле и не форсировали события. На крупных планах было видно, что газон на "Аноэте" далеко не идеален. Порой даже по общей картинке можно было увидеть, как мяч скачет после передач низом. Первые двадцать минут прошли в невысоком темпе, а у хозяев было небольшое преимущество.

 

На 22-й минуте случился эпизод, который первый раз в матче заставил болельщиков схватиться за головы. Арминду Брума неплохо вошёл в штрафную, но с его ударом справился вратарь гостей Альфонс Ареола. После этого "Вильярреал" отвёл игру от своих ворот, а чуть позже сумел забить первый мяч. Бакамбу и Денис Суарес накрыли Асьера Ильяраменди, мяч оказался у Суареса, который набрал скорость, а потом с линии штрафной неотразимо пробил в ближний угол.

 

Не будь этого гола, зрители бы и дальше смотрели за пассивной игрой двух команд. Но "Реал Сосьедад" уступал в счёте, что обязывало хозяев идти вперёд. Еще до перерыва баски перехватили инициативу, но сравнять счёт не смогли. Самый реальный шанс был у лучшего игрока "Сосьедада" Иманоля Агиррече, но нападающий на 37-й минуте головой пробил неточно.

 

После перерыва баски по-прежнему действовали лучше. "Вильярреал" начал играть от обороны, полностью отказавшись от позиционных атак. Да и контригра у "подводников" совершенно не ладилась. Благо, что в этом сезоне "жёлтая субмарина" надёжна в обороне, поэтому тактика Марселино Тораля имела право на существование.

 

"Реал Сосьедад" играл с огромным преимуществом, но моменты появлялись только после стандартов. Если бы не реакция Ареолы, то хозяева смогли бы сравнять счёт в начале второго тайма. Голкипер "Вильярреала" перевёл мяч над перекладиной после удара Элустондо головой. В этой же атаке, но после второго углового, опасно бил по воротам Ильяраменди, но исправить свою ошибку и сравнять счёт полузащитник не смог.

Реклама


 

Баски до конца матча продолжали давить на ворот соперника, но подачам на Агиррече и дальним ударам не хватало точности. "Вильярреал" терпел, играя от обороны, а в концовке матча нашёл свой шанс в контратаке. Бакамбу сделал хороший пас на Дениса Суареса, полузащитник легко обыграл выбежавшего вратаря, а потом поразил незащищённый угол ворот.

 

В концовке матча у обеих команд были шансы для того, чтобы изменить счёт. Вратарь "Реал Сосьедада" отразил опасный удар Самуэля Кастильехо, а уже в компенсированное время баски устроили финальный штурм, а после одного из ударов мяч сотряс каркас ворот Ареолы. В целом, команда Сакристана наиграла на свой забитый мяч, но футбольная удача была на стороне "Вильярреала". Гости победили и не отпустили конкурентов в борьбе за еврокубки, а баскам остаётся готовится к непростому циклу выездных встреч, в которых необходимо будет цепляться за очки.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем