Это вам не "Мальмё": "Реал" не забил "Вильярреалу" и упустил шанс приблизиться к "Барселоне"

Мадридский "Реал" после двух фейерических матчей не сумел забить "Вильярреалу" даже одного гола. "Подводники" не упустили своего шанса снова уколоть мадридскую команду. Автором единственного гола стал Роберто Сольдадо, который отличился в самом начале матча.

У мадридской команды был прекрасный шанс приблизиться к "Барселоне", но команде Бенитеса не сумела им воспользоваться. Это уже третье важное поражение Бенитеса. У Флорентино Переса есть повод задуматься, нужно ли дальше продолжать доверять сеньору Рафаэлю.

 

15-й тур Примеры был богат на интересные матчи, которые могли привлечь не только любителей испанского футбола, но и болельщиков других чемпионатов. Символично, что последняя игра тура "Вилльярреал" — "Реал" была названа центральной. На "Эль-Мадригале" играли третья и пятая команды. Что любопытно, при любом исходе встречи оба клуба сохранили бы свои позиции.

 

Мадридский "Реал" в последних двух встречах одержал сокрушительные победы над "Хетафе" и "Мальмё", но лишь игра против сильного соперника действительно могла показать, оправились  ли "сливочные" из игрового кризиса, который наступил после поражения от "Севильи". К этому матчу из лазарета вернулись Серхио Рамос и Марсело, которые заняли привычные места в центре и на левом фланге обороны соответственно. Нужно сказать, что бразильский защитник сыграл очень качественно, раз за разом обостряя игру на левом фланге. Что касается Рамоса, то эту игру Серхио себе в актив занести не может.

 

Состав "Реала" был близок к оптимальному. Возможно, некоторые болельщики отдали бы предпочтения Кроосу, а не Касемиро в центре поля, но Рафаэль Бенитес решил оставить немца в запасе. У Марселино Тораля такого выбора в составе нет, поэтому играли все сильнейшие. Единственной неожиданностью можно назвать появление защитника Матео Мусаккио, для которого этот матч стал только вторым в текущем чемпионате.

 

В этом сезоне "Вильярреал" здорово играет на своём стадионе, поэтому неудивительно, что "подводники" с первых минут начали показывать хороший футбол. Удивительно, что оборона "Реала", в которой появились основные игроки, позволяла сопернику создавать моменты. Удар Хонатана Дос Сантоса в штангу на четвёртой минуте был тревожным звоночком, но "сливочные" никаких мер не предприняли и спустя некоторое время пропустили. Модрич потерял мяч у своей штрафной, Бакамбу сыграл на Сольдадо, а Роберто с близкого расстояния сумел послать мяч между ног Кейлору Навасу.

 

 

Казалось бы, после такого начала "Реал" должен был перехватить инициативу, но "галактикос" в первом тайме играли совсем неубедительно. Более того,  у "Вильярреала" был шанс забить еще: после передачи из глубины Седрик Бакамбу едва не вышел один на один. Пепе хоть и проиграл стартовый рывок, но до последнего мешал нападающему, а удар у того не получился.

 

Наставники команд не сделали никаких изменений в перерыве, но после выхода из раздевалки мадридская команда начала играть гораздо активнее. Уже на первых минутах хорошие шансы отличиться упустили Роналду и Бензема. "Вильярреал" также не собирался отсиживаться в обороне, ответив хорошим ударом Сольдадо. В этом моменте надёжно сыграл Навас, отразив мяч в сторону.

 

По-настоящему голевой шанс был у Бэйла, но Гарет бил по воротам Ареолы с правой ноги, а мяч полетел недостаточно сильно, поэтому вратарь "подводников" парировал мяч. Ни защитники, ни Ареола уже ничего не могли поделать с Бензема, который наносил совершенно свободный удар головой, но мяч пролетел рядом со штангой. "Реал", похоже, всю свою удачу исчерпал в предыдущих матчах, а на "Эль-Мадригале" мяч никак не хотел залетать в ворота.

 

Реклама


Лидер "Реала" Криштиану Роналду сегодня ничем не выделялся из игры своей команды. Нельзя сказать, что португалец провёл плохой матч — он старался, создавал моменты для партнёров, постоянно пытался замыкать фланговые подачи. Думаю, вы со мной согласитесь, лидер мадридского "Реала" и один из претендентов на золотой мяч, должен играть ярче. Роналду крайне редко пытался обыграть соперников один в один, а даже если и пытался, то часто терял мяч. Португалец нанёс пять ударов по воротам, но ни разу не попал в створ. Да, можно вспомнить удар в штангу из острейшего угла, но в том моменте мяч ударился в стойку с внешней стороны, а вратарь контролировал ситуацию.

 

Чем меньше времени оставалось до конца, тем очевиднее было, что "Реал" в этот вечер забить не сможет. Более того, в концовке матча "сливочные" снова потеряли Марсело, который не доиграл игру из-за повреждения левой ноги. Мадридский "Реал" проиграл третью важную встречу и упустил хорошую возможность догнать "Барселону" в турнирной таблице. Роналду и компании нужно поменьше думать о рекордах в играх с "Мальмё", "Хетафе" и другими подобными командами, ведь с серьёзными коллективами "сливочные" в этом сезоне играют неубедительно.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (73) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Декабря 2015 в 19:29

дави сливу

14 Декабря 2015 в 22:46

..когда Ювентус облажался и где-то там внизу болтался и Челси вроде чемпион-стоит почти навылет он..а каталонская торсида трясется как овечий хвост и не показывает вида как им охота нас смешать с той самой странною обидой-мне легче с каждым днем дышать..они в нас видят меч проклятья и в страхе каждый день живут-а мы-а мы все так же тут и их почти не замечаем..пускай Аллегри гимн споют и нашим проданным невестам Морате да и иже с ним в постели приготовят место..Реал слабее вряд ли будет-мы не заметим ваших слез и нас навряд ли кто осудит-а вас-воспримут ли всерьез..и да!пусть время нас рассудит)

14 Декабря 2015 в 18:11

Денису пора возвращаться в Вильярреал ,на повышение.

14 Декабря 2015 в 16:05

Рафу на мыло! Вон - Бенитес, прочь - Перес! Это еще цветочки, они еще в ЛЧ начудят, и на Камп Ноу опозорятся. Срочно нужно менять тренера, с таким составом и ван Гаал мог бы, что-нибудь, да толковое нафилософствовать, а так, командная игра совсем мертвая

14 Декабря 2015 в 16:05

Milan1990 14 Декабря 2015, 00:54

можеть рокировочку Беня-Ван Кал

-----------------------------------

Хрен редьки не слаще!)))

14 Декабря 2015 в 12:40

Беня форева

14 Декабря 2015 в 12:20

праздник продолжаетца ))

отлична ,как всегда,всё по местам ))

и классно изучать простейшие организмы и их реакции , посредством футбола.

когда их клупешник выигрывает в ничего незначащих матчах с разгромными счётами , избивая и насилуя уже окоченевшие и посиневшие клубы , глорорыгалы ,прям оперяются. Из них лезет харахористая русь. Они становятца орлами. Им кажется, что это они насиловали труп и разгромы причисляют к собственным достижением и заслугам.

Как правило,это сказывается на том, что из них начинает лезть гопская борзота в перемешку с неосознанным . Обязательным условием при таком гопском психологическом подъёме,это начать кого то засирать и придумывать небылицы, что бы унизить внутри себя ,кого то. Например, конкурирующий в спорте ,клуб.

Слабаки сразу пускаются в фантазии , что это начало начал и вокруг одни середняки и что они, теперь, все вместе со своим клупешником, будут рвать и унижать,ставя на колени и бла.бла,бла .....

НО первая же пощёчина,осаждает зверьков ,ставит их на место.

Это психология недоразвитых холопов от которых ничего и никогда не зависело.

14 Декабря 2015 в 11:46

Я вообще не понимаю почему Вильярреал должен обязательно проигрывать такие матчи. Комада не пропустила и забила гол, но не смотря на это по мнению некоторых это случайнось.

14 Декабря 2015 в 11:51

оборонялись грамотно и атакавали нехило(особенно в первом тайме)и еслиб не бревнил Бакамбу, то счет уже в первом тайме мог бы быть 3-0 . а у Реала не единой толковой и грамотной комбинации,лиш тупые навесы в штрафной соперника. никакой случайности,все по делу!

14 Декабря 2015 в 14:41

Лошарик, когда за новый клуб начнешь болеть? Такие лузеры как ты при неудачах своего клуба всегда окраску меняют.

14 Декабря 2015 в 14:45

по себе судиш жозефина? ) когда твой позор-клуП в серии Б барахтался,небось за Интер глорила?)

14 Декабря 2015 в 16:25

Нет, страдал и верил 5 лет!

14 Декабря 2015 в 20:00

моя многострадальная жозефина. не буду тебя больше обижать,извени

14 Декабря 2015 в 16:27

Это так, и забил в ворота Реала по традиции бывший реаловец. Такой игрок как Роберто Сольдадо всегда найдет возможность забить.

14 Декабря 2015 в 11:40

Какие мы гордые-им фору дали-они-типа не нужно))

А может все просто-кто то в Реале и Барсе неплохо заработал на ставках))

14 Декабря 2015 в 11:47

а может и беня и энрике просто физруки? ))

14 Декабря 2015 в 11:53

У тебя все физруки))

14 Декабря 2015 в 11:56

нет,не все))

14 Декабря 2015 в 12:11

Напиши список "не всех" хоть знать буду))

14 Декабря 2015 в 13:26

100рас уже писал) но гвардиолуса и энрике в этом списке тончо нет ))

14 Декабря 2015 в 13:35

Я тебя поняли стабильных тренеров нынче нет-поэтому вокруг одни физруки или кандидаты в физруки.

У каждого человека свои тараканы в голове-у тебя это физруки и огромное желание лично переломить ноги лидерам Барсы))

14 Декабря 2015 в 11:28

to be continued.. Хахаха.

14 Декабря 2015 в 10:41

RAFA OUT

14 Декабря 2015 в 10:18

примерно такой же состав с Анчелотти выносил баварию 4:0 а сейчас играют на уровне наполи,бенитес уходи!!!!!!

14 Декабря 2015 в 09:19

С такой игрой как можно догнать Барсу и Атлетико? Никак! Что касается Реала.. ,то даже уже и не знаю какую мысль выразить,всем всё и так прекрасно понятно. Команда идёт к очередному провальному сезону,никаких предпосылок на выздоровление команды не видно.Кого достанет сегодня слепая рука Инфантино для Реала? И что ждать дальше?

14 Декабря 2015 в 09:40

Гент или киевлян без зрителей. Прогноз.

14 Декабря 2015 в 12:05

Ставка принята:)

14 Декабря 2015 в 09:01

Счет и 0 в графе забитых у КР указывают на то, что пенки в ворота Вильярреала не было!

14 Декабря 2015 в 08:52

Вильярреал унизил правильного дав понюхать ему гетры.

14 Декабря 2015 в 08:46

Перес сможет хоть как-то загладить свои ошибки, если например выдернет Клоппа из Ливерпуля, этот тренер доложен подойти со своим стилем Реалу.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем