"Севилья" благодаря удачным заменам Эмери обыграла "Спортинг"

После победы над "Ювентусом" "Севилья" продолжила серию успешных матчей на "Рамон Санчес Писхуан". На этот раз был обыгран хихонский "Спортинг".

 

Севилья пассивно сыграла в первом тайме, но после перерыва сказался класс футболистов "Севильи", которые сумели дважды забить и добиться победы.

 

"Севилья" после победы в Лиге Европы получила право играть в Лиге чемпионов, но попав в очень сложную группу пробиться в плей-офф не смогла. В последнем туре группового этапа команда Унаи Эмери в важнейшем матче обыграла "Ювентус" и обеспечила себе место в плей-офф Лиги Европы. Когда еврокубковые баталии остались позади, настало время исправлять ситуацию в чемпионате Испании.

 

К 15-му туру "Севилья" набрала всего 19 очков и занимала десятое место. Команда Унаи Эмери дома играет намного лучше, чем на выезде, поэтому матч против хихонского "Спортинга" воспринимался болельщиками как возможность набрать лёгкие три очка. После изнурительного поединка в Лиге чемпионов тренер "Севильи" изменил состав, оставив лидеров в запасе. Не то, чтобы играл совсем резервный состав. Нет, просто с первых минут вышли Крон-Дели и Льоренте, которые в этом сезоне чаще начинали игры на скамейке запасных. Коноплянка и Гамейро остались в запасе в качестве джокеров, которые должны были усилить игру команду во втором тайме. Так и получилось, но об этом чуть позже.

 

В первом тайме команды создали минимум моментов. У "Севильи" было подавляющее преимущество, но команда никак не использовала владение мячом. Унаи Эмери сделал ставку на Льоренте, поэтому крайние защитники должны были активно бежать вперёд и делать подачи. Они бежали, но после навесов мяч считанные разы долетал до нападающего. В первом тайме Фернандо Льоренте нанёс один удар головой, но тогда Иван Куэльяр легко поймал мяч.

 

После перерыва Унаи Эмери сделал интересную перестановку в составе. Вместо Н'Зонзи вышел Евгений Коноплянка. Крон-Дели оставил левый фланг украинцу, а сам пошёл играть в опорную зону. С выходом Коноплянки "Севилья" начала играть совершенно по-другому. В составе появился человек, который не боялся обыгрывать хихонцев один в один. Сразу после своего выхода Коноплянка дважды пробил по воротам. Один раз мяч полетел выше, во второй раз Куэльяр справился.

 

Если удар Коноплянки был не очень сложным для вратаря, то на 49-й минуте Куэльяр показал всё своё мастерство. После удара Банеги мяч зацепил защитника и изменил траекторию, полетев в противоход, а вратарь "Спортинга" сумел выставить руку и отбить мяч. Еще через несколько минут Коноплянка сильно пробил в дальний угол, вратарь Иван Куэльяр в очередной раз выручил свою команду.

 

Одним из ключевых моментов в матче случился на 76-й минуте. После очередной фланговой подачи Фернандо Льоренте боролся за мяч с Луисом Эрнандесом, а защитник "Спортинга" схватил нападающего за шею. На первый взгляд пенальти довольно спорный, но хихонцы всю игру хватали Льоренте за футболку при стандартах, и арбитр должен был обратить на это внимание. Жёлтая карточка стала второй для Эрнандеса. Мало того, что "Спортинг" получил пенальти в свои ворота, так гости еще и остались в меньшинстве. Кевин Гамейро не без проблем, но сумел реализовать пенальти.

 

 

"Спортинг" слабо отреагировал на пропущенный гол. У хихонской команды и до удаления ничего не клеилось в атаке. Более того, совсем скоро "Севилья" удвоила своё преимущество. После подачи Евгения Коноплянки мяч наконец-то долетел до адресата. Ним оказался ни Льоренте, а Гамейро, который ударом головой оформил дубль.

Реклама


 

 

В самой концовке мог отличиться Эвер Банега, но его дальний удар приняла на себя штанга. Впрочем, двух голов "Севильи" вполне хватило, чтобы одержать шестую подряд победу в домашних матчах. Унаи Эмери осталось наладить игру на выезде, после чего "рохибланкос" начнут движение вверх в турнирной таблице. Эта победа подняла команду на 7-е место, но матчи основных конкурентов запланированы на воскресенье.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2015 в 11:52

Как обычно всё зарешал Гамейро. Молодцы севильцы, сколько хороших игроков выпустили на разгон. Но и самим нужно пособранне быть, слишком уж опустились в таблице, эдак можно и без ЛЕ остаться, а ЛЕ они всегда отлично играют.

13 Декабря 2015 в 05:48

Ним!

13 Декабря 2015 в 03:20

Хороший результат. Кевин в отличной форме, но нужно еще работать над ошибками.

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем