Эусебио Сакристан против родной команды: "Барса" примет "Реал Сосьедад"

После победы над "Реалом" "Барселона" укрепила своё лидерство в Примере. В 13-м туре "блаугранас" будут играть против "Реал Сосьедада". Новый тренер басков Эусебио Сакристан попробует остановить каталонскую машину, которая идёт без поражений уже 9 матчей.

 

Барселона — Реал Сосьедад

Стадион:  "Камп Ноу" (Барселона)

Начало матча: 18:00.

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: НТВ +Футбол 2

Главный судья: Иглесиас Вильянуэва (Понтедэуме).

Статистика личных встреч: +75 =30 -31. Разница мячей: 267:138.

  Команда И В Н П РМ О
1 "Барселона" 12 10 0 2 29:12 30
12 "Реал Сосьедад" 12 3 3 6 14:14 12
 

После того, как "Барселона" без проблем разобралась с "Реалом" в чемпионате Испании, "блаугранас" в таком же стиле обыграли "Рому" в Лиге чемпионов. На данный момент в мире едва ли найдётся команда, которая будет сильнее "Барсы". Очень жаль, что прямо сейчас нельзя организовать матч между "Баварией" и "Барселоной", чтобы определить лучшую футбольную команду планеты.

 

Если бы не было сенсаций, футбол не был бы таким интересным. Можно бесконечно доказывать, что у "Реал Сосьедада" нет шансов остановить Месси и компанию, но до стартового свистка у каталонцев нет абсолютно никакого перевеса. Мяч круглый, поле "Камп Ноу" ровное, а в каждой команде будет по 11 игроков.

 

Последний раз "Барселона" проигрывала 3 октября на "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье. Даже без Месси и Иньесты команда Луиса Энрике играла лучше соперника, но не смогла реализовать созданные моменты. Сейчас у каталонцев куда меньше проблем в составе. Лионель Месси восстановился и в прошлом матче Лиги чемпионов вышел с первых минут. Иньеста залечил былое повреждение, а в центре поля ему компанию составит Иван Ракитич. С момента того поражения "Барса" сыграла 9 матчей, в которых одержала 8 побед. Нужно сказать, что единственная ничья была в Кубке Короля, где против команды из третьей лиги "Вильяновенсе"  играли резервисты.

 

В этих девяти матчах "Барселона" пропустила четыре гола. Удивительно, что мячи в ворота "сине-гранатовых" залетали как раз на "Камп Ноу". "Рома" и "Эйбар" забили по разу, а "Райо Вальекано" в 8-м туре дважды поразил ворота Браво. "Реал Сосьедад" в этом сезоне можно назвать гостевой командой. Баски на выезде набрали на два очка больше, чем в домашних матчах.

 

Реклама


В прошлом туре "Сосьедад" обыграл "Севилью" со счётом 2:0. Это был тренерский дебют Эусебио Сакристан в новой для себя команде. До этого 51-летний специалист работал с дублем "Барселоны". Этот матч будет знаковым для Эусебио, ведь ранее он готовил футболистов для основной команды "Барсы", а теперь — сыграет против своих бывших подопечных. Правда, Серхи Роберто, который сейчас является сильнейшим игроком "Барсы" Б, который играл под руководством Эусебио, пропустит матч из-за травмы. Всего же новоиспечённый тренер "Сосьедада" проработал в структуре "Барсы" 16 лет (7 как футболист и еще 9 в качестве тренера).

 

Тренер басков с первых дней работы в новом клубе решил перестроить игру команды. Против "Севильи" баски играли по схеме 4-3-3. Конечно, в распоряжении Эусебио нет игроков высочайшего класса, но тренер знаком со стилем соперника и, конечно, знает каким образом можно остановить "Барселону". "Сосьедад" в этом матче будет играть без дисквалифицированного Ильярраменди и травмированных Жонатаса, Сурутусы и Рауля Наваса.

 

В последние годы "Барселона" всегда сталкивается с проблемами на "Аноэте", но на "Камп Ноу" "блаугранас" шансов "Сосьедаду" не оставляла. Последний раз, когда баскам удалось увести очки из Барселоны, датируется 1995-м годом, когда была зафиксирована ничья 1:1. Эусебио Сакристан попробует изменить историю и остановить каталонскую машину, которая разогналась не на шутку.

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Барселона" Серхи Роберто травма
"Барселона" Дуглас Перейра травма
"Барселона" Рафинья травма
"Реал Сосьедад" Асьер Ильярраменди дисквалификация
"Реал Сосьедад" Кристиан Жонатас травма
"Реал Сосьедад" Давид Сурутуса травма

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Александр Иванец

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Ноября 2015 в 12:22

И что толку,что он знает как играет Барса? ))) Об этом многие знают,только сделать с Барсой ничего не могут

28 Ноября 2015 в 11:48

В этом матче мало шансов у Барсы потерять очки. Играет все-таки не на Аноэте.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем