Пятёрка лучших голов 12-го тура испанской Примеры

В 13-м туре испанской Примеры было забито 22 гола (чуть более чем два гола за матч). Супер-шедевров мы в этом туре не увидели, но всё же есть на что посмотреть, есть чем полюбоваться.

 

5 место:

Жонатан Виера ("Лас-Пальмас")

 

В Валенсии "Лас-Пальмас" воспользовался недостаточным настроем хозяев на игру с аутсайдером и сумели увезти одно очко с "Местальи". Ответный гол "лос амарильос" получился весьма эффектным: Тана принял передачу с левого фланга, быстро оценил ситуацию и выкатил мяч на левый край штрафной площади, куда ворвался Виера, который на технику пробил в дальний верхний угол.

 

4 место:

Хауме Коста ("Вильярреал")

 

"Вильярреал" и "Эйбар" в этом сезоне решают очень серьёзные задачи и пока борются даже за зону Лиги чемпионов. В этом туре они встречались между собой и "жёлтой субмарине" с большим трудом удалось уйти от поражения. В концовке матча Хауме Коста получил мяч на левом фланге, начал смещаться в центр, обыгрался в пас с Денисом Суаресом, получил ответную передачу уже в штрафной площадке, после чего хладнокровно направил мяч точно в дальний нижний угол.

 

3 место:

Андрес Иньеста и Луис Суарес ("Барселона")

 

Последнее "Эль-классико" в Мадриде вышло фактически в одну калитку. Во втором тайме "Барселона" добила "Реал" голами Иньесты и Суареса. Испанец и уругваец легко завершали нехитрые атаки через центральную ось, которые на запчасти разбирали оборону "сливочных".



 

2 место:

Луис Суарес ("Барселона")

 

Самым важным, красивым и победным на "Сантьяго Бернабеу" стал первый гол Луиса Суареса. Отличный рейд по центру совершил Серхи Роберто, выкатил мяч на правый край штрафной площади на открывшегося Суареса, а нападающий мастерски, внешней стороной стопы, положил мяч в дальний нижний угол.

 

1 место:

Серхи Энрич ("Эйбар")

 

"Эйбар" вполне мог увозить три очка из Вильярреала и выходить на четвёртое место в Примере. В середине первого тайма Борха Бастон технично обработал мяч на линии штрафной площади, после чего мягко забросил мяч через голову защитника на ход Серхи Энричу, а тот уверенно пробил в противоход Ареоле, открыв таким образом счёт в матче.

 

Реклама


Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем