Поиздевавшись над своими болельщиками, "Валенсия" вымучила победу в дерби

В матче десятого тура чемпионата Испании «Валенсия» принимала «Леванте».

Показав ужасный футбол, более опытная «Валенсия» сумела во втором тайме сломить сопротивление земляков из «Леванте» и победить. Во главе «лягушат» с разгромного поражения стартовал новый тренер команды Руби.

Дебютировать на тренерском мостике второй команды Валенсии Руби предстояло на стадионе, где «Леванте» вообще никогда не побеждал. Разумеется, в победу на «Месталье» «лягушек» мало кто верил, но вот на то, что команда покажет гораздо более целостную и качественную игру, чем в последних поединках под руководством Лукаса Алькараса, болельщики «Леванте» надеялись. Тем более, что «Валенсия» сейчас находится явно не в лучшей форме, а в последнем туре Нуну Эшпириту еще и потерял из-за травмы своего основного вингера Родриго.

Несмотря на то, что с первых минут инициативу под свой контроль взяли футболисты «Валенсии», первый шанс забить получили гости. После провала обороны «летучих мышей» Моралес выскочил на свидание с Хауме Доменеком, но пробил незамысловато и не слишком сильно – вратарь отразил. «Летучие мыши» действовали с позиции и силы и мели все шансы рассчитывать при такой игре на успех: все-таки, индивидуальный класс игроков «Валенсии» не сравнить с классом их оппонентов. Тем не менее, не получалось у подопечных Нуну Эшпириу совершенно ничего. На, 18-й минуте, например, «Леванте» получил еще один шанс для гола – Роджер, замыкая прострел с левого фланга на ближней штанге, не попал в ворота.

Футболисты «Леванте» действовали очень старательно – особенно так казалось на фоне футболистов «Валенсии», которые с самой первой минуты, похоже, ждали уже финального свистка. Даже арбитры вошли в положение и не засчитали на тридцатой минуте чистый гол «Валенсии» после якобы офсайда у Алькасера. Это было уже второе взятие ворот «Леванте» не засчитанное из-за положение «вне игры» - в первом случае, когда забивал Фегули, правда, судьи не ошиблись.

До перерыва «летучим мышам» удалось создать лишь два полумомента: первый, когда Пако Алькасер, пробивая с разворота, не попал в ближний угол, второй, когда Софьен Фегули попал в угол дальний из-за пределов штрафной, но надежно сыграл Рубен. А во втором тайме «Валенсия» продолжила издевательство над собственными болельщиками. «Летучие мыши» играли просто ужасно, а соперник их начал превосходить не только по желанию, а и по игре. На 56-й минуте, например, Хауме снова вынужден был вступать в игру – вратарь отразил ногами сильный удар Антонио.

Гол, который «Валенсия» забила на шестьдесят четвертой минуте, справедливым не был. Фегули заработал пенальти, будучи сбит вратарем, а Пако Алькасер отличился с «точки» во втором поединке подряд. Впрочем, этот выстраданный гол трибуны «Местальи» восприняли довольно сдержанно – очень долго они мучились до этого.

Лишь после забитого мяча игроки «Валенсии» немного почувствовали уверенность в своих силах и вскоре забили второй мяч. Поле ошибок защитников «Леванте» Алькасер вышел на свидание с вратарем, перебросил того, после чего мяч, который закатывался в ворота, с метра добил Фегули. Добил бедный «Леванте» вышедший на замену Закария Баккали. Бельгиец сместился с левого фланга и классно закрутил мяч в дальний угол.

3:0 – самый несправедливый счет, с которым только мог закончиться этот матч. «Валенсия» не заслужила не то, что на разгром, она не наиграла вообще на победу. С другой стороны, победа есть победа. Нуну остается тренером «лос чес». К сожалению.

Испания: Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании.