Главный матч 9 тура Примеры: "Сельта" примет "Реал"

В субботу в рамках девятого тура чемпионата Испании состоятся четыре матча. Самое большое внимание вызывает поединок, который пройдёт в Виго, где встретятся два лидера чемпионата – «Сельта» и «Реал». Обе команды находятся на верхушке турнирной таблицы, имеют равное количество очков и еще не проигрывали. Можно не сомневаться, «бланкос» с великим опасением приедут на матч в Галисию, поскольку не так давно на «Лос Балаидос» со счетом 1:4 была разбита «Барселона».

 

Программа 9-го тура
Время (московское) Матч ТВ-трансляция Онлайн
Пт. 21:30 Райо Вальекано - Эспаньол - 3:0 НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 17:00 Сельта - Реал Мадрид НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 19:15 Гранада - Бетис НТВ-Плюс Футбол 2 -
Сб. 21:30 Севилья - Хетафе НТВ-Плюс Футбол 1 Трансляция
Сб. 23:00 Малага - Депортиво НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Вс. 13:00 Леванте - Реал Сосьедад НТВ-Плюс Футбол 2 -
Вс. 17:00 Лас-Пальмас - Вильярреал НТВ-Плюс Спорт -
Вс. 19:15 Барселона - Эйбар НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Вс. 21:30 Атлетико - Валенсия НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Пн. 21:30 Атлетик - Спортинг Хихон НТВ-Плюс Футбол 1 -

 

Суббота

Сельта – Реал Мадрид

Стадион: «Балаидос» (Виго). Начало матча: 17:00.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2

Трансляции: Видеотрансляция, Текстовая трансляция

Статистика встреч: 104 матча; +31=16-57; мячи: 134-227;

Главный судья: Клос Гомес (Сарагоса).

 

undefined


На старте сезона «Сельту» воспринимали как выскочку, потом к ней начали присматриваться, после разгромной и уверенной победы над «Барселоной» со счетом 4:1 зауважали, а минимальная виктория команды Эдуардо Бериццо в прошлом туре над «Вильярреалом» дала повод говорить о галисийцах как о реальном претенденте на место хотя бы в зоне Лиги чемпионов по итогам сезона. Матч на «Эль Мадригале» не был лучшим поединком «селестес» в этом чемпионате: во многих компонентах игры они уступали своему сопернику, хоть и играли в численном большинстве начиная с первых минут второго тайма. Действуя одиннадцатью футболистами против десяти, кельты пропустили, но благодаря голу Нолито на девяностой минуте вырвали важнейшую победу. 29-летний воспитанник «Барселоны» забил уже шестой мяч в текущем сезоне Примеры, но лучшим футболистом той игры стал Фабиан Орельяна. Чилиец был наиболее светлым пятном в довольно невзрачной атакующей игре «Сельты». На счету Фабиана первый гол, и именно после его удара в перекладину в концовке встречи Нолито успешно сыграл на добивании.

Эдуардо Бериццо: "Раз в неделю мы можем обыграть кого угодно, главное - выложиться полностью. Игрокам нравится то, что делает команда. Футболисты согласны с тренером. И это хорошо!"

Таким образом, после девяти туров «Сельта» вместе с «Реалом» являются двумя командами, которые в этом сезоне еще не проигрывали. Эти двое, а также «Барселона», имея по 18 очков, расположились с первого по третье места в турнирной таблице. Подопечные Эдуардо Бериццо не отстают от своих именитых конкурентов и по забитым мячам: галисийцы забили 17 голов – столько же, сколько и у «Барсы», и лишь на один меньше, чем у «Реала». Команда под руководство аргентинского тренера набрала удивительную беспроигрышную ходу: во-первых, «Сельта» не проигрывает уже в семи домашних матчах, во-вторых, если галисийцы сумеют не уступить «Реалу», то они повторят свое достижение 2001-го года, когда серия игр команды без поражений составила четырнадцать поединков. Интересно, что тогда нынешний тренер «Сельты» защищал ее цвета еще в качестве футболиста.

 

В успешной игре «Сельты» в этом сезоне немаловажную роль играет практически отсутствие травм. Состав команды настолько легко прогнозируем, что Бериццо накануне игры против «Реала» не побоялся и заявил, что выпустит на поле тех же футболистов, что играли против «Вильярреала». Единственной серьезной потерей наставника в этом сезоне является 20-летний голкипер Рубен Бланко. Он травмировался еще в первом туре, после чего на поле ни разу не выходил, а с его обязанностями отменно справляется Серхио Альварес – вратарь, который был основным в прошлом сезоне, отыграв от звонка до звонка все 38 матчей Примеры. Травмы у «Сельты» если и бывают, то очень скоро лечатся. Капитан команды Аугусто Фернандес, например, сломав палец, пропустил по этой причине только один матч. 

 

Рафаэль Бенитес: "Сельта" в этом сезоне играет фантастачески, однако мы должны продолжать показывать наш футбол. Эта игра - вызов, который нужно пройти. Соперник еще не проигрывал, поэтому нас ожидает захватывающий матч".

Рафаэль Бенитес, хоть и обладает гораздо более звездным и богатым составом, подобным похвастаться не может. Испанский тренер из-за травм в Виго не сможет рассчитывать сразу на пятерых игроков – в лазарете по-прежнему находятся защитники Пепе и Дани Карвахаль, хавбек Хамес Родригес, а также нападающие Карим Бензема и Гарет Бэйл. Все эти футболисты, в принципе, могли бы рассчитывать на место в старте.

Реклама


 

Без них в среду «Реал» проводил матч Лиги чемпионов с «ПСЖ». Несмотря на громкую вывеску поединка, команды откровенно разочаровали болельщиков, показав унылый футбол и не забив так и ни одного гола. А вот в последнем туре чемпионата «Реал» сумел прервать свою безвыигрышную серию, уверенно победив на «Сантьяго Бернабеу» «Леванте» 3:0. Голом и результативной передачей в том поединке отметился Криштиану Роналду, ставший уже официально лучшим бомбардиром в истории «сливочных». В отсутствие других лидеров «бланкос» на португальца ложится еще большая ответственность. «Сельта», между прочим, является одним из любимых противников КриРо: в пяти последних матчах с галисийцами он отметился восемью мячами.  Неудивительно, что шесть из семи последних встреч этих команд закончились в пользу «бланкос».

 

 

Интересные факты:

 

- «Сельта» проиграла шесть из семи последних матчей против «Реала»;

- Галисийцы не проигрывают уже в семи домашних матчах кряду. Серия из восьми матчей без поражений на своем поле была у «селестес» еще в 2003-м году и прервалась после девятой игры;

- «Сельта» пропустила от «Реала» больше голов, чем другие клубы в высшем дивизионе – 130;

- Криштиану Роналду забил восемь голов в пяти последних матчах против «Сельты»;

- Рафаэль Бенитес пока не проигрывал в качестве тренера «Реала» в Ла Лиге. Последним наставником «бланкос», который так долго держался без поражений, был Жозе Моуринью (13 матчей чемпионата);

Реклама


- Если «Реал» не пропустит, то сможет повторить свое достижение по количеству пропущенных голов в стартовых девяти турах. В сезоне 1987/88 после первых девяти матчей «бланкос» пропустили тоже два мяча;

- Если «Сельта» избежит поражения, то повторит свой рекорд 2001-го года, когда команда провела 14 матчей без проигрышей;

- Последний гол Эдуардо Бериццо в качестве футболиста в Ла Лиге был забит в ворота «Валенсии», которой руководил Рафаэль Бенитес – в октябре 2003-го;

- Ни одна из команд испанского чемпионата в этом сезоне не забила больше голов из пределов штрафной площадки, нежели «Сельта» (6). «Реал» же забил больше всех из-за пределов штрафной – 3 мяча;

- Криштиану Роналду и Нолито – лучшие игроки Примеры по проценту реализации ударов по воротам противника – 37% и 28% соответственно.

 

АНОНС МАТЧЕЙ "СЕВИЛЬЯ " - "ХЕТАФЕ" И "МАЛАГА" - "ДЕПОРТИВО"

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2015 в 11:50

Сельта тоже в прошлом сезоне очень резво начинала, но потом невероятным образом начала проигрывать всем. Не хотелось, чтобы и в этом сезоне такое повторилось, однако признаки нестабильности уже проглядываются. Команда может разгромить Барсу, а дальше играют вничью с Хетафе дома. Сложно предугадать результат, если кельты сыграют как с Барсой, проблемы у Реала будут.

24 Октября 2015 в 12:08

в отличии от каталонского середняка, Реал не собирается раздвигать свои ноги перед сельтой)

24 Октября 2015 в 12:16

Ты это сделаешь за него. Сначала лицо своё оботри от фарша и маков.

24 Октября 2015 в 14:16

Гурамчика понесло,они нам просто завидует,а не иначе почему они к нам на ветку ,как себе на работу ходят,воспринимай их высер,как просто элементарную зависть.Гурамчик, тебе просто в очередной раз бомбит от зависти,ведь Баб.. хоть ус......,то не догонит Мадрид,а догонит только в одном случае ,если будут играть в "крутом" Каталунском чемпионате". Хотя там ведь надо с -"0" начинать и надо еще 33 года потратить чтобы только сравняться,а Мадрид за 33 года минимум еще в 30 раз станет чемпионом,пока они догонят поезд эх незадача для них сто лет как на другой станции будет причем далекой для них ,и будут догонять до усрачки,но и тут не догонят.

24 Октября 2015 в 18:17

РЕАЛ УЖЕ ПЕРЕД СУДЬЕЙ ВИДИМО ДО МАТЧА ИХ РАЗДВИНУЛ

24 Октября 2015 в 18:32

раздвигать ноги-стиль бчька,атлетик и сельта это подтвердят, а Реал на классе рвет клуб, который совсем недавно вытер ноги об барсу)

24 Октября 2015 в 18:57

Тебе мозг давно разорвало. Потому что ты середняк без историии. Если ты в своей шальной голове где-то увидел,что раздвинули ноги,не упускай возможности,зачехляй язык.

24 Октября 2015 в 19:35

меж булок у реала на классе рвется

24 Октября 2015 в 08:48

оле оле давай давай

24 Октября 2015 в 07:35

хала Мадрид

24 Октября 2015 в 10:45

Суйвпердень.

24 Октября 2015 в 14:29

А как ты смотришь чтобы всем миром в твою пердень сунули,ты же её только что прорекламировал так замечательно.А хотя ты давно своей перденью работаешь,это тебе и вашим глорам так свойственно.

24 Октября 2015 в 16:37

Это естественно,что он хочет чтобы ему сунули в пердень, он даже написал об этом )

24 Октября 2015 в 16:44

+.

24 Октября 2015 в 18:19

кукушка хвалит петуха ... два дегенерата вы снова вместе

24 Октября 2015 в 18:48

-.

Баскетболистов поздравил?

24 Октября 2015 в 18:47

Всё ты не так всегда понимаешь,"человек слова". Я хочу вытереть об тебя ноги и унизить в очередной раз тебя.

Тебе уже даже не стремно с психом браво на одной волне общаться и поддерживать его. Видишь свой уровень?

24 Октября 2015 в 18:41

Как вы какахи друг к друг тянетесь.

Опять потом скулить начнёшь,когда допровоцируешься,

За языком не следишь,кончелыга.

Твоему коллеге по фанатскому движению было адресованно. Он этим занимается и не скрывает. А ты из-за своей тупости в очередной раз не можешь понять элементарного. По времени в комментариях ориентируйся. Теперь тасуйся,шумоголовый.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем