Первая победа "Леванте" и первое поражение "Вильярреала" совпали

В рамках седьмого тура чемпионата Испании "Леванте" отпраздновал минимальную победу над "Вильярреалом". Ключевым в этой игре стало удаление Бояна Йокича ещё в первом тайме. "Лягушки" реализовали большинство и впервые в сезоне победили, а вот "подводники" ощутили горечь первого поражения.

 

 

На прошлой неделе в жизни "Вильярреала" случилось выдающееся событие. Впервые за 92 года существования команда оказалась на первой строчке чемпионата Испании! В воскресенье "подводники" имели прекрасную возможность упрочить своё лидерство и оторваться от "Барселоны" и "Сельты", не сумевших выиграть свои матчи туда. Для этого подопечным Марселино Гарсии Тораля было необходимо на выезде обыгрывать "Леванте". "Лягушки" начал сезон очень неважно, и после шести сыгранных туров они остаются единственной командой, ещё не знавшей вкуса побед. Так что "Вильярреал" был явным фаворитом отчётного противостояния.

 

Команды начали матч в невысоком темпе. Стоит отметить, что "Леванте" смотрелся в дебюте ничуть не хуже, несмотря на тот факт, что команды располагались на разных полюсах в турнирной таблице. Отсутствие голевых моментов не очень-то радовало зрителей, которые ожидали более активной игры от "Вильярреала". Но подопечные Марселино Гарсии Тораля не торопились увеличивать темп, а продолжали беспечно обмениваться передачами вдали от владений Рубена Мартинеса.

 

Первый по-настоящему опасный момент зрители увидели только на 27-й минуте игры, а создали его хозяева поля. Марти Рохер разобрался с Виктором Руисом, вышел один на один с голкипером под острым углом и пробил. Форвард "Леванте" пытался направить мяч между ног голкиперу, но Альфонс Ареола отбил игровой снаряд! На 36-й минуте игры задача "Вильярреала" значительным образом усложнилась, ведь "подводники" остались вдесятером. Боян Йокич справедливо получил вторую жёлтую карточку и отправился отдыхать уж очень рано. В самом конце первого тайма "лягушки" были близки к тому, чтобы реализовать численное преимущество. Марти Рохер поставил корпус сопернику после скидки от партнёра и пробил щекой в ближний угол, но Альфонс Ареола выручил. После этого команды отправились в раздевалки на перерыв.

 

После перерыва подопечные Лукаса Алькараса продолжали смотреться увереннее, а чуть более двадцати тысяч зрителей гнали "Леванте" в атаку. Всё-таки в этом сезоне "лягушки" ещё ни разу не выигрывали, а победа над текущим лидером Примеры могла бы придать команде веры в собственные силы. С течением времени уже "Вильярреал" стал чаще переходить на чужую половину поля, но потревожить Рубена Мартинеса гостям не удавалось. На 74-й минуте "подводники" всё-таки обострили ситуацию у чужих ворот, однако голкипер  после удара Эрика Байи поймал мяч.

 

На 83-й минуте матча "Леванте" смог открыть счёт. Набиль Гилас выполнил навесную передачу, а Дайверсон в касание левой ногой переправил мяч точно в сетку! У "Вильярреала" ещё было время, чтобы уйти от поражения, но объективно в этот вечер "подводники" не заслужили очков. Таким образом, подопечные Марселино Гарсии Тораля потерпели первое поражение в сезоне, а коллектив Лукаса Алькараса отпраздновал первую викторию.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании!

Следите за результатами Примеры онлайн:  http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Алексей Антоненко

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2015 в 21:17

вот и сказочке конец

04 Октября 2015 в 21:15

Неожиданно. Недооценили соперника подводники наверняка.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем