"Сельта" снова потеряла очки

В стартовом поединке седьмого тура чемпионата Испании «Сельта» принимала «Хетафе».

 

Галисийцы по ходу встречи владели ощутимым преимуществом, однако за девяносто минут игры не смогли ни разу поразить ворот противника. Эта ничья стала второй подряд для подопечных Эдуардо Бериццо.

 

 

«Сельта» подходила к отчетному противостояния в статусе одной из трех команд Примеры, которые еще не проигрывали. Галисийцы находились на третьей строчке и, в случае победы, как минимум до завтрашнего дня выходили на первую позицию Примеры. Поэтому даже несмотря на травму капитана Аугусто Фернандеса, «селестес» выходили на поле родного «Лос Балаидос» с целью во что бы то ни стало победить. «Хетафе» в этом сезоне не особо удачно выступает на выезде, поэтому клуб из пригорода Мадрида желал впервые в чемпионате набрать очки на чужом поле.

 

Футболисты галисийской команды очень активно начали встречи и уже к десятой минуте создали два отменных шанса для взятия ворот – оба на счету Яго Аспаса. Сначала форвард не смог переиграть Гуаиту, замыкая с шести метров подачу углового, а затем Аспас оббежал голкипера, выйдя один на один, однако с острого угла попал в штангу ворот гостей. В общем, старт поединка остался полностью за хозяевами, которым, правда, забить быстрый мяч не удалось.  

 

«Хатафе» в этом поединке не собирался отсиживаться в обороне. Команда Франа Эскрибы при любом удобном случае пытался идти вперед и, хоть серьезных моментов не создавали, заставляли оборону «Сельты» все время находиться в тонусе. Вскоре опасных атак на ворота «Хетафе» ставало все меньше, а игра все больше начинала перекочевывать на половину поля галисийцев. «Сельта» по-прежнему владела большим территориальным преимуществом, но все атаки подопечных Эдуардо Бериццо сводились к контрнаступлениям, не приносившим ничего.

 

Вторую половину встречи игроки «Сельты», как и первую, начали очень активно, хотя после перерыва моментов у них почти не было. Нолито начал вставать, Орельяно много ошибался, а стараний одного Яго Аспаса был мало. Первый неплохой момент хозяева создали только на 63-й минуте, когда Нолито пробивал со штрафного, но немного не попал в верхний угол. Чем больше «Сельта» атаковала, тем больше она открывалась в обороне и пропускала острые выпади противников. Несколько раз гости были близки к тому, что организовать очень хороший контрвыпад, но их подводила техника. На 72-й минуте атака у «Хетафе» все же получилась, а заканчивал ее ударом головой вышедший на замену Стефан Щепович, но попал в крестовину.

 

Матч в атаке заканчивали футболисты «Сельты», но по-настоящему хороших моментов для взятия чужих ворот они так и не создали. 0:0. Разгром «Барселоны» не пошел «кельтам» на пользу – они не выигрывают уже во втором матче подряд.

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2015 в 23:25

Нолито хорош! как он забивал Реалу! как он играл сегодня! просто умничка! абстрагируясь от своих предпочтений я бы желал, что бы он остался в Сельте и был её лидером. но мне всё же хочется его возвращения в Барсу. лично я буду рад его присутствию в составе каталонцев.

03 Октября 2015 в 00:13

Игра была авантюрной, обе команды могли забить (Сельта по больше, конечно).

Хетафе ставку сделал на контратаки, и чуть не добился успеха...

А Нолито, по моему, свою лучшую игру провел именно против Барсы. Скамейка у сегодняшней Сельты слишком коротка, и в скором к сожалению пыль у кельтов остынет...Они не могут в ногу идти долгую дистанцию: очки потеряли не только сегодня, но и терять будут в ближайшем будущем (к игре с Реалом наверно они подойдут не в лучшем состоянии)...

Но сегодня, и вообще в этом сезоне, они играют красиво, миниатюрная такая Барса (и с невезением схожи)...

03 Октября 2015 в 20:44

Барсе не везет?? Да ладно!!11

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем