"Сельта" против "Хетафе". 7-й тур Примеры стартует в Виго

В первом поединке седьмого тура чемпионата Испании «Сельта» будет принимать «Хетафе». Галисийцы в этом чемпионате пока не проигрывали, но в последнем туре потеряли очки на выезде в матче с «Эйбаром». «Сельта» неплохо идет в турнирной таблице, а победа сегодня при определенном стечении обстоятельств может вывести команду даже на первое место в турнирной таблице. У «Хетафе» задачи другие – не опуститься в зону вылета.

 

Программа 7-го тура
Время (московское) Матч ТВ-трансляция Онлайн
Пт. 21:30 Сельта - Хетафе НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 17:00 Cевилья - Барселона НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 19:15 Гранада - Депортиво НТВ-Плюс Футбол 2 Трансляция
Сб. 21:30 Эспаньол - Спортинг Х НТВ-Плюс Футбол 2 -
Сб. 23:00 Лас-Пальмас - Эйбар - -
Сб. 23:05 Малага - Реал Сосьедад НТВ-ПЛЮС Спорт HD -
Вс. 13:00 Райо Вальекано - Бетис НТВ-Плюс Футбол 3 -
Вс. 17:00 Атлетик - Валенсия НТВ-Плюс Футбол 3 Трансляция
Вс. 19:15 Леванте - Вильярреал НТВ-ПЛЮС Спорт HD Трансляция
Вс. 21:30 Атлетико - Реал Мадрид НТВ-Плюс Футбол 3 Трансляция

 

Пятница

Сельта – Хетафе

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: 10 матчей;  +4=2-4 мячи: 12-13;

 

После серии сверхудачных матчей и победы над «Барселоной» у «Сельты» снова последовала невзрачная ничья. Показав отменную игру полторы недели назад в матче против «блаугранас» на своем поле, в прошлом туре галисийцы на выезде не смогли победить скромный «Эйбар». Да, команда из Страны Басков в текущем чемпионате тоже смотрится очень достойно, но большинство болельщиков «Сельты» ждали от своей команды более успешного выступления в свете появившихся надежд на высокие места. Единственный мяч «селестес» в той игре забил вышедший на замену форвард Яго Аспас, на счету которого в текущем сезоне уже четыре гола. А вот у другого нападающего «Сельты» Нолито пять точных ударов. Футболист, к которому проявляет усиленный интерес даже каталонская «Барселона» действительно является несомненным лидером своей команды, а на днях он был признан лучшим игроком Ла Лиги по итогам сентября.

 

Сама же «Сельта» после шести туров является одной из трех команд Примеры, которая еще не проигрывала, и с четырнадцатью очками занимает третье место в турнирной таблице. Примечательно, что у команды Эдуардо Бериццо лучшая атака этого чемпионата: 15 голов после шести туров – так много не забили ни «Реал» с «Барселоной», ни «Вильярреал», возглавляющий турнирную таблицу.


У «Хетафе» забитых мячей всего шесть, но это не мешает подопечным Франа Эскрибы достаточно уверенно себя чувствовать в турнирной таблице. Только в четвертом туре набрав первые очки, команда из пригорода Мадрида сейчас находится на тринадцатой строчке в турнирной таблице с шестью баллами – отрыв от зоны вылета, правда, составляет всего три пункта. «Хетафе» очень неплохо выступает на своем поле – две победы команда одержала именно на стадионе «Альфонсо Перес Колизеум», а вот на выезде подобными результатами «синие» похвастаться не могут: три матча – три поражения, лишь один забитый мяч.

 

Для «синих» сейчас начинается очень непростой период календаря, ведь за следующие два месяца, до конца ноября, команда должна сыграть, кроме «Сельты», с «Севильей», «Барселоной» и «Вильярреалом». В последнем туре «Хетафе»  на своем поле разгромил «Леванте», забив все три гола в последние десять минут матча. Кроме дебютного мяча в Примере юного Эмилиано Буэндиа, дублем отметился нападающий Альваро Васкес. Вероятно, именно он станет главным форвардом «Хетафе» в текущем сезоне. Это единственный футболист «асуль», который в этом чемпионате забивал за команду больше одного гола.

 

«Сельта» является безоговорочным фаворитом сегодняшнего матча. Галисийцы ни разу не проигрывали «Хетафе» на своем поле, четырежды победив и один раз сыграв вничью. Последний матч между командами на «Лос Балаидос» состоялся немного больше года назад, 24-го августа 2014-го, когда «Сельта» уверенно победила 3:1, а два из трех мячей за команду Бериццо забили ныне основные ее форварды Фабиан Орельяна и Нолито. Если говорить о кадровых потерях команд, тот тут большая проблема имеется у «Сельты»: травмирован основной центральный хавбек команды Аугусто Фернандес, проведший от начала до конца все шесть стартовых матчей чемпионата. Ожидается, что в центральную зону переберется Орельяна, а на правом фланге атаки, как и в матче с «Эйбаром», выйдет молодой бельгиец Тео Бонгонда.

Реклама


 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2015 в 12:28

Игра Сельты импонирует.

Кельты выглядят просто восхитительно!

Посмотрим - сколько у них пороха в пороховницах?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем