Модрича допросили по делу о его переходе в "Тоттенхэм"

Футболист испанского "Реала" и сборной Хорватии Лука Модрич на допросе в прокуратуре подтвердил факт коррупции со стороны президента загребского "Динамо" Здравко Мамича при переходе игрока в английский "Тоттенхэм" в 2008 году.


Мамич подозревается в отмывании 7,7 млн евро на трансфере Модрича в "Тоттенхэм". "Я был чрезвычайно рад перейти в новый клуб и в лучшую футбольную лигу мира, и безгранично доверял Мамичу", - сказал полузащитник на допросе, отметив, что подписывал документы, не читая.

Модрич был допрошен прокуратурой по делу о коррупции в загребском "Динамо" во время пребывания в Хорватии перед матчами отборочного турнира чемпионата Европы.

Функционер и его брат Зоран, тренер клуба, были арестованы в июле прошлого года, но позже освобождены под залог. Прокуратура утверждает, что братья Мамичи нанесли ущерб госказне в размере не менее 7 млн евро.

По данным прокуратуры, половина средств за трансфер была перечислена "Тоттенхэмом" не клубу, а напрямую игроку по отдельному документу. Модрич подтвердил, что передал деньги Мамичу. "Так меня инструктировали. Взять деньги и отдать ему наличными", - сказал он.

Прокуратура подозревает, что таким же образом Мамич провернул сделки по крайней мере по переходам еще двух футболистов загребского "Динамо".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем