"Барселона" против "Леванте, "Сельта" - в Севилье. В воскресенье пройдут последние матчи 4-го тура Ла Лиги

Программа четвертого тура чемпионата Испании будет закрываться в воскресенье пятью поединками. Утром «Севилья» попытается одержать первую победу в Примере в матче с «Сельтой», которая еще не проигрывала. «Депортиво» также начал чемпионат без поражений, а в этом туре ла-коруньцы примут хихонский «Спортинг». Интересным обещает стать также встреча «Вильярреала» и «Атлетика». Последними же поединками тура станут игры «Барселона» - «Леванте» и «Лас-Пальмас» - «Райо Вальекано».

Время (московское) Матч ТВ-трансляция Онлайн
Пт. 21:30 Хетафе - Малага - 1:0 НТВ-Плюс Футбол 1 -
Сб. 17:00 Реал Мадрид - Гранада - 1:0 НТВ-Плюс Футбол 2 Отчет
Сб. 19:15 Валенсия - Бетис - 0:0 НТВ-Плюс Футбол 2 Отчет
Сб. 21:30 Эйбар - Атлетико - 0:2 НТВ-Плюс Футбол 2 Отчет
Сб. 23:00 Реал Сосьедад - Эспаньол - 2:3 НТВ-Плюс Спорт HD Отчет
Вс. 13:00 Севилья - Сельта НТВ-Плюс Футбол 1 Текстовая трансляция
Вс. 17:00 Депортиво - Спортинг Хихон НТВ-Плюс Футбол 3 -
Вс. 19:15 Вильярреал - Атлетик Б НТВ-Плюс Футбол 3 Текстовая трансляция
Вс. 21:30 Лас-Пальмас - Райо Вальекано - -
Пн. 21:30 Барселона - Леванте НТВ-Плюс Футбол 3 Текстовая трансляция

 

Севилья – Сельта

Стадион: «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья). Начало матча: 13:00.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 1

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: 98 матчей; +43=15-40; мячи: 147-148;

Главный судья: Хайме Латре (Уэска).

 

«Сельта» неожиданно классно начала новый чемпионат Испании. Победив в первых двух турах, только в третьем матче галисийцы потеряли очки. Выигрывая у «Лас-Пальмаса» дома 3:1, «Сельта» умудрилась пропустить два мяча и свести поединок к ничьей. Это, впрочем, не отменяет того, факта, что старт Примеры у подопечных Эдуардо Бериццо удался. Теперь на команду ждет первый действительно серьезный соперник. «Севилья» хоть и набрала в первых трех турах лишь два очка, является участником Лиги чемпионов. Во вторник андалусийцы в первом туре группового турнира разбили на своем поле менхенгладбахскую «Боруссию», одержав первую победу в новом сезоне.

 

- "Севилья" выиграла четыре из пяти последних домашних матчей с "Сельтой";

- "Сельта" не забивала больше одного мяча на "Рамон Санчес Писхуан" с мая 1995-го года, когда победила 3:2;

- "Сельта" непобедима в восьми матчах чемпионата кряду впервые с сезона 2002/03, по итогам которого "лос селестес" заняли четвертую позицию;

- Два последних мяча в чемпионате в ворота "Севильи" "Сельта" забила с 11-метровой отметки;

Унаи Эмери в сегодняшнем поединке снова не сможет рассчитывать на нескольких футболистов, которые могли бы претендовать на место в основе. В первую очередь, это центральные защитники Даниэль Карришу, Адиль Рами и восстанавливающийся уже продолжительное время Нико Пареха. Также в лазарете команды находится вратарь Бету, но его отсутствие может, скорее, команде пойти на пользу. Португальский голкипер был одним из худших в составе «Севильи» в стартовых турах чемпионата, в первых четырех официальных матчах сезона он пропустил девять мячей. Единственной потерей «Сельты» же в отчетном поединке будет травмированный вратарь Рубен Бланко. Но это совершенно невеликая потеря. Для Эдуардо Бериццо очень важно, чтобы в строю находились лидеры команды, приложившие руку почти к каждому мячу «Сельты» в этом сезоне – чилиец Фабиан Орельяна и испанец Нолито.

 

Если говорить о цифрах накануне встречи, то по личным противостояниям впереди идут футболисты «Севильи»: они проиграли только раз в последних пяти матчах между командами. С другой стороны, «Сельта» уже повторила свой рекорд сезона 2002/03 – команда не проигрывает уже восемь поединков национального чемпионата.

Не сыграют или под вопросом
Севилья Сельта
Даниэль Карришу (травма) Рубен Бланко (травма)
 
Адиль Рами (травма)
Нико Пареха (травма)
Бету (травма)

 

Вильярреал – Атлетик Бильбао

Стадион: «Эль-Мадригал» (Вильярреал). Начало матча: 19:15.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 3

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: 34 матча; +14=9-11; мячи: 46-39;

Реклама


Главный судья: Клос Гомес (Сарагоса).

 

Сыграв вничью в первом матче чемпионата с «Бетисом», «Вильярреал» выиграл два следующих матча. «Желтая субмарина» одержала две победы с одинаковым счетом 3:1, что дало ей возможность набрать семь очков. Несмотря на большое количество летних новичков, а также некоторые проблемы команды в области сыгранности – это нельзя не заметить в игре команды – «Вильярреалу» удалось избежать серьезных очковых потерь. Более того, существует вероятность, что команда Марселино Гарсии Тораля сумеет продолжить победную серию, ведь в очередном туре Примеры ее ждет поединок с «Атлетиком» из Бильбао – клубом, который на старте нынешнего чемпионата знатно пошатывает.

 

Баски не смогли отойти от умопомрачительного начала сезона. Команда Эрнесто Вальверде по сумме двух матчей со счетом 5:1 одолела «Барселону» и выиграла Суперкубок Испании. После этого в результатах «Атлетика» наступил спад – команда проиграла два стартовых тура Примеры. Однако постепенно баскская команда набирает форму и входит в ритм регулярного чемпионата. На прошлой неделе, в рамках третьего тура чемпионата, на «Сан-Мамесе» был бит «Хетафе» 3:1, а в четверг с таким же счетом «Атлетик» в первом туре Лиги Европы одолел «Аугсбург». Кроме того, начинает возвращать свою лучшую форму Аритц Адуриц – в тех самых двух последних матчах 34-летний форвард забил три гола.

 

Эрнесто Вальверде по-прежнему не может рассчитывать сразу на нескольких своих исполнителей, хотя лазарет «Атлетико» каждую неделю делается короче. По-прежнему свои травмы залечивают Икер Муньяин, Хонас Рамальо и Энеко Боведа, а вот Андер Итурраспе и Иньяки Вильямс уже восстановились, но на поле в официальном матче выйти пока не готов. Марселино не может задействовать тех же футболистов, что и раньше – Серхио Асенхо и Маттео Мусаккио. В атаке главный тренер «Вильярреала», похоже, определился с парой форвардов Сольдадо – Бакамбу, а в центре поля, скорее всего, выйдут вернувшийся после дисквалификации Бруно и хорошо зарекомендовавший себя Тригерос.

 

Не сыграют или под вопросом
Вильярреал Атлетик Бильбао
Серхио Асенхо (травма) Хонас Рамальо (травма)
 
Икер Муньяин (травма)
Маттео Мусаккио (травма)
Энеко Боведа (травма)

 

Барселона – Леванте

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона). Начало матча: 21:30.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 3

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Реклама


Статистика встреч: 24 матча; +18=4-2; мячи: 75-26;

Главный судья: Давид Фернандес Борбалан (Альмерия).

Каталонская «Барселона» пока идет без потерь. «Кулес» за три тура набрали максимальное количество баллов, девять, и уже единолично возглавляли турнирную таблицу. На прошлых выходных «блаугранас» победили первого серьезного соперника с начала чемпионата: пропустив первыми, «кулес» сумели забить два мяча и одержать волевую победу над мадридским «Атлетико». Выступления в еврокубках подопечные Луиса Энрике начали гораздо менее успешно. В выездном поединке с «Ромой» каталонцы открыли счет, но потом, пропустив чудо-гол от Алессандро Флоренци, победу упустили. Но главной бедой того матча для «Барселоны» стала не потеря двух очков, а травма Рафиньи. Вингер каталонской команды получил серьезную травму колена, в следствие чего останется вне футбола как минимум на полгода. Руководство «кулес» даже попросило испанскую федерацию футбола в порядке исключения, из-за травмы Рафиньи, разрешить заявить на сезон Арда Турана, но данную операцию не разрешила ФИФА. Луис Энрике, впрочем, не стал делать из этого трагедии и заявил, что вместо Рафиньи будет использоваться молодого воспитанника Херара Гумбау. 20-летний футболист уже сегодня ожидается в заявке «блаугранас» на поединок.

 

Рафинья – не единственный футболист «Барселоны», который лечится. В лазарете команды продолжают находиться Томас Вермален и Клаудио Браво. Отсутствие чилийского вратаря в обойме – несомненно головная боль Луиса Энрике. Марк-Андре тер Штеген в этом сезоне показывает очень неубедительную игру, что он еще раз доказал, пропустив в Риме с центра поля. К счастью каталонских болельщиков, свою травму залечил уже Даниэль Алвес, но его выход в старте сегодня маловероятен. Не поможет в матче с «Леванте» своим партнерам и Херар Пике. Защитник отбывает последний матч дисквалификации за полученную в первом туре красную карточку. Так что Луису Энрике вновь придется что-то придумывать в центре обороны и, возможно, выпускать на поле главный страх всех болельщиков «кулес» - Марка Бартру.

 

«Барселона» против «Леванте» выступает очень хорошо: «блаугранас» выиграли все десять матчей у левантийцев на своем поле, в пяти их них – не пропустив. Именно на «Камп Ноу» в 2013-м году «Леванте» потерпел самое крупное поражение в своей истории – 0:7. А Лионель Месси двенадцать из своих 286 голов в Ла Лаги провел именно в ворота сегодняшнего соперника «кулес». «Леванте» подходит к матчу на «Камп Ноу» с двумя очками в турнирной таблице и серией из двух ничьих кряду. Подопечные Лукаса Алькараса уже достаточно давно не побеждают – семь матчей, учитывая поединки прошлого сезона. И напоследок интересный факт: все шесть голов, которые эти команды забили в этом сезоне («Барселоны» - 4, «Леванте» - 2) пришлись на вторую половину матча.

 

Не сыграют или под вопросом
Барселона Леванте
Клаудио Браво (травма) Симау Мате (дисквалификация)
 
Рафинья (травма)
Томас Вермален (травма)
Дуглас (травма)
Херард Пике (дисквалификация)

 

Депортиво – Спортинг Хихон

Стадион: «Риасор» (Ла-Корунья). Начало матча: 17:00.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 3

Статистика встреч: 72 матча; +30=20-22; мячи: 113-105;

Главный судья: Прието Иглесиас (Памплона).

Реклама


 

Лас-Пальмас – Райо Вальекано

Стадион: «Гран Канария» (Лас-Пальмас). Начало матча: 21:30.

Статистика встреч: 38 матчей; +16=13-9; мячи: 59-51;

Главный судья: Гонсалес Гонсалес (Понферрада).

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Сентября 2015 в 09:26

надеюсь лягушки одолеют каталонского середняка

20 Сентября 2015 в 10:34

Тебя наверняка вчера одолели. И не один раз.

20 Сентября 2015 в 11:20

А ты не надейся, лучше помолись.

20 Сентября 2015 в 12:17

Тихо сел на другой комп и поставил сам себе плюсик с клона "Реал Мадрид и Челси",неадекватная cocyщая голова?! Самое смешное когда ты сам с собой общаться начинаешь,как в этом профиле,"бизнесмен".

+ 3 как минимум должно быть. Антибарсалону подключи. И бухгалтера СуперДень.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем