Упёртый Бенитес, "прагматичная" "Барселона". 7 вещей, о которых мы узнали во втором туре Примеры

На выходных прошли матчи второго тура чемпионата Испании, а Евро-футбол.ру выделяет самое интересное из них.

 

1.  Сольдадо – лучший новичок «Вильярреала»

 

Болельщики «Вильярреала» уже привыкли к тому, что каждое лето их команда существенно меняется. Не было исключением и трансферное окно-2015. «Желтую субмарину» покинули несколько лидеров. В первую очередь, это Лусиано Виетто, Денис Черышев, Икечукву Уче, Джованни дос Сантос и Херар Морено. Неудивительно, что атакующая линия «Вильярреала» в стартовавшем сезоне предстала в совершенно новом виде. И уже в первом матче против «Бетиса» себя проявил самый звездный новичок команды Роберто Сольдадо. Мяч экс-игрока «Тоттенхэма» в Севилье помог «Вильярреалу» сыграть вничью 1:1.

 

Матчи 2-го тура счёт
Вильярреал - Эспаньол 3:1
Реал-Сосьедад - Спортинг Х 0:0
Барселона - Малага 1:0
Сельта - Райо-Вальекано 3:0
Реал Мадрид - Бетис 5:0
Эйбар - Атлетик 2:0
Севилья - Атлетико 0:3
Валенсия - Депортиво 1:1
Лас-Пальмас - Леванте 0:0
Хетафе - Гранада

1:2

На домашнюю игру второго тура против «Эспаньола» Марселино выставил ту же атакующую линию, что и в первом туре, однако из четырех футболистов проявил себя снова только Сольдадо. Науэль пока не нашёл свою игру, а Саму Кастильехо хоть много старается и в пятничном матче уже начал напоминать себя лучших времен «Малаги», пока явно страдает от брака взаимопонимания с партнерами. Марселино во второй игре доверил место в нападении Лео Баптистао, но бразилец вновь разочаровал. А вот кто впечатлил – это Роберто Сольдадо. За 30-летнего форварда было уплачено 16 миллионов евро, и он их уже обрабатывает. Гол и две результативные передачи в матче на «Эль Мадригале» против «попугаев» сделали его лучшим игроком поединка, а журналистов Marca побудили поставить Роберто высочайшую «девятку». Таким образом, Сольдадо пока причастен ко всем четырем мячам своей команды в этом сезоне. Нельзя не выделить и Седрика Бакамбу. Вышедший на замену конголезец сделал дубль и наверняка застолбил за собой место в старте на матч следующего тура с «Гранадой».

 

2.  «Спортинг» Хихон – не гроза авторитетов, а просто крепкая команда

 

После ничьей в прошлом туре с мадридским «Реалом» некоторые болельщики отнесли новичка Примеры хихонский «Спортинг» к дерзким аутсайдерам, которые, как известно, всегда рады обокрасть грандов. Поединок второго тура против «Реал Сосьедада» показал, что поставить подножку «Реалу» хихонцы смогли не только благодаря сумасшедшему настрою и рьяной поддержке своих болельщиков, а и просто потому, что являются хорошей и крепкой командой. Как и неделю назад, в матче на «Аноэте» футболисты «Спортинга» уступали своим оппонентам в индивидуальном мастерстве, но опять взяли сыгранностью и тактической грамотностью. Команда Абелардо слаженно оборонялась, особой надёжностью выделялся колумбийский центрбек Бернардо Эспиноса. Нельзя не выделить и левого полузащитника Хихона Джонни. 24-летний футболист принимал участие в каждой атаке своей команды, включал прекрасные скорости и не забывал отрабатывать в обороне. Два очка после двух туров, ноль пропущенных мячей - учитывая календарь, отменный результат для новичка. В следующем туре «Спортинг» примет «Валенсию», и легко левантийцам точно не будет.

 

3. «Сельта» предпочитает численное большинство

 

Неожиданно для многих «Сельта» из Виго после двух туров является одной из четырех команд, которая набрала максимум очков. И обе победы, в первом и втором матчах, подопечными Эдуардо Бериссо были добыты по схожему сценарию. В выездном матче с «Леванте» на пятой минуте был удалён защитник хозяев Симау Жуниор, в домашней игре против «Райо Вальекано» на восьмой минуте судья отправил отдыхать вратаря гостей Тоньо. Таким образом, на протяжении 168-и минут из 180-и сыгранных в этом чемпионате игроки «Сельты» действовали в численном большинстве. И если в первом поединке «селестес» пришлось серьезно потрудиться, чтобы это большинство использовать, то вот победа над «Райо» на «Балаидосе» далась галисийцам весьма легко.

 

4. 1:0 – тоже победа

 

Средняя результативность «Барселоны» в прошлом сезоне Примеры составила 3,1 мяч за игру. После двух поединков в новом чемпионате Испании результативность «блаугранас» составляет один мяч за 90 минут. Тем не менее, два гола в двух матчах позволили каталонцам набрать шесть очков и весьма уверенно чувствовать себя в турнирной таблице. Обе эти победы, над «Атлетиком» и «Малагой», получились чем-то схожи друг на друга. В обоих встречах «Барса» владела большим преимуществом, но имела колоссальные проблемы с реализацией. Подопечные Луиса Энрике нанесли в субботней игре тринадцать ударов в створ ворот. Надо отметить, что лишь два из этих тринадцати ударов были нанесены из позиции ближе, чем одиннадцатиметровая отметка. Защитники «Малаги», в частности Анхелери, очень хорошо перекрывали прострельные передачи, поэтому воротам соперника «Барселона» в основном угрожала со средней дистанции. Вратарь «Малаги» Карлос Камени действовал в этот вечер выше всяческих похвал. Камерунец совершил двенадцать сэйвов, а пропустил, когда сыграл на перехвате прострела и не успел вернуться в ворота. Своим первым мячом за «Барселону» отметился Томас Вермален, а вот Лионель Месси, несмотря на пять ударов в створ ворот, снова промолчал.

 

5. Бенитес собирается гнуть свою линию

 

Реклама


После ничьей в первом туре с хихонским «Спортингом» всю вину за неудачный результат в Испании положили на плечи Рафаэля Бенитеса. Действительно, некоторые тактические изыски нового главного тренера «бланкос» в той игре оставили много вопросов. Главная «претензия» к наставнику заключалась в том, что он не использовал игроков на наиболее удобных для них позициях (Бэйла на фланге, Иско – под нападающим). Ожидалось, что во встрече против «Бетиса», первой домашней для Бенитеса в качестве наставника «Реала», тренер все-таки вернет Гарета Бэйла на край поля, Роналду даст более четкую и понятную установку, а это уже прекратит весь хаос в нападении. Однако главный тренер вице-чемпионов Испании остался верен своей идее. Идее постоянного перемещения футболистов атакующей линии.

 

Дата и время матчи 3-го тура
Пт. 11 сентября, 21:30 Леванте - Севилья
Сб. 12 сентября, 17:00 Эспаньол - Реал Мадрид
Сб. 12 сентября, 19:15 Спортинг Х - Валенсия
Сб. 12 сентября, 21:30 Атлетико - Барселона
Сб. 12 сентября, 23:00 Бетис - Реал Сосьедад
Вс. 13 сентября, 13:00 Гранада - Вильярреал
Вс. 13 сентября, 17:00 Атлетик - Хетафе
Вс. 13 сентября, 19:15 Сельта - Лас-Пальмас
Вс. 13 сентября, 21:30 Малага - Эйбар
Пн. 14 сентября, 21:30 Райо Вальекано - Депортиво

Бэйл снова вышел в центре полузащиты, а не на фланге, Роналду, игравший номинально слева, то и дело смещался с центр и на противоположный фланг. Только теперь в старте «Реала» оказались Хамес Родригес, набравший форму, и восстановившийся Бензема. Карим, в отличие от Хесе недельной давности, гораздо больше напоминал центрфорварда, а колумбиец Хамес и вовсе стал героем встречи, записав на свой счет дубль и результативную передачу. Бенитеса обвиняли в том, что Бэйл не использует своих лучших качеств, играя вне фланга. В поединке против «Бетиса» валлиец снова был ограничен в плане скорости, однако это не помешало ему отличиться двумя мячами и ассистом. А вот Криштиану Роналду пока не может найти себя в схеме Рафы – португалец был более полезен, чем в Хихоне, но все равно еще не настолько, как в сезоне прошлом. Понятно, что после победы 5:0 Рафаэля Бенитеса критиковать едва ли станут, но не стоит забывать, что в соперниках «сливочных» был всего лишь «Бетис», новичок Примеры.

 

6. В чемпионате Испании появилась новая третья сила

 

Все отлично помнят, что «Эйбар» сохранил место в Примере только благодаря случаю – «Эльче» отказался от участия в турнире из-за финансовых проблем, а баски заняли его место. Кто бы мог подумать, что после двух туров у Armeros будет максимум очков и команда будет делить первое место с «Барселоной» и «Сельтой». В воскресенье коллектив Хосе Луиса Мендилибара в присутствии 5509 зрителей в баскском дерби принимал «Атлетик». И победил «Эйбар» гостей не по причине запредельной мотивации или других «антуражных вопросов», а просто потому, что был сильнее соперника. Наверное, трудно воспринимать такие слова по отношению к «Атлетику» - команде, которая еще две недели назад громила «Барселону» 4:0. Но команда Эрнесто Вальверде уступила подопечным Мендилибара на каждом участке поля: начиная от флангов, где де Маркос, Ибаи Гомес и Сабин Мерино не смогли ничего противопоставить Луне и Андеру Капе, а Берхон и Кеко хорошенько повозили Боведу и Лекуе, заканчивая опорной зоной, где прекрасные действия Адриана Гонсалеса и Дани Гарсии предопределили успех «Эйбара» в этой игре.

 

7. «Севилья» не умеет забивать

 

Первый тур показал, а второй подтвердил – у «Севильи» имеются весьма серьезные проблемы с реализацией. Уход Карлоса Бакки не прошел бесследно. В двух поединках «нервоненсе» не забили ни одного мяча, а вышедший сегодня «с корабля на бал» в стартовом составе Фернандо Льоренте разочаровал. На счету нападающего только один удар в створ ворот. Этот удар и стал единственным для всех трёх форвардов «Севильи» (Гамейро, Иммобиле, Льоренте) в первых двух поединках чемпионата. Если в первом матче игру команды Эмери еще можно было списать на удаление Нзонзи в середине второго тайма, то вот против «Атлетико» атакующие проблемы обладателей Лиги Европы засверкали по-новому.

 

В определенные отрезки второго тайма «Севилья» просто закрывала соперника в его штрафной площадке, и казалось, что вот-вот назреет гол. Но андалусийцы даже моментов почти не создавали. Заметно, что Гамейро гораздо комфортнее чувствует себя на позиции второго нападающего, однако без хорошего первого форварда его старания ни к чему не приводят. Уже второй матч разочаровывает Рейес. Хоть Эмери на Евгения Коноплянку делает ставку как на джокера и, пытаясь повторить трюк Суперкубка УЕФА, выпускает его за двадцать пять минут до финального свистка во втором поединке кряду, в следующей игре украинец наверняка получит место в старте. За половину тайма, отведенную ему, Коноплянка обострял ситуацию чаще, чем Рейес на протяжении 65-и минут до этого.

 

Реклама


Сборная 2-го тура Примеры по версии Евро-футбол.ру:

 

Голы тура

Роберто Сольдадо (Вильярреал – Бетис, 1:1)

 

Хамес Родригес (Реал – Бетис, 2:0)

 

Гарет Бэйл (Реал – Бетис, 5:0)

 

Лукас Перес (Валенсия – Депортиво, 0:1)

Реклама


 

Хамес Родригес (Реал – Бетис, 4:0)

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2015 в 18:43

понимают

31 Августа 2015 в 18:35

Лео Месси может и не играт или ходит пешком вес матч все равно он лучший этого понимаю все кроме некоторых упоротых

31 Августа 2015 в 16:30

и каким боком оказался гном в символической сборной тура? за что,за какие заслуги? хотя не удивительно,вот так же ему подарили множество золотых мячиков))

31 Августа 2015 в 14:54

все-таки по двум турам еще рано каую-то закономерность делать..

барса с реалом еще разойдутся, а эйбар с хихоном еще влетят 100 раз....

31 Августа 2015 в 14:38

Интересная рубрика. Хотелось бы видеть такую же про АПЛ.

31 Августа 2015 в 12:23

Даже немного странно, что Роналду не поучаствовал в таком разгроме))

31 Августа 2015 в 10:10

Ничего нового мы не узнали - все тот же каталонский середняк. просто им везет а моему любимому Реалу нет

31 Августа 2015 в 11:16

Не везет конкретно Кристику, даже с символическую команду не вошел.

31 Августа 2015 в 12:09

Понятно,СуперДень.

Непонятно только почему не СуперНочь?

Ты не знаешь такого пользователя как Реал Мадрид и Челси?

31 Августа 2015 в 14:03

Барселоне вообще как невезёт.Просто край.

Пенок не дают в отличии от корольковских прихвостней.

к тому же ты глорище)) ыы это плохо,очень.

глор узколоб и ограничивается словами " везёт" ," случайность"

Поди ещё ,Барса взяла все кубки на знаменитую, авось ? ))

А так да,всё одно и тоже.

31 Августа 2015 в 14:11

я болельщик, а вот ты и есть глор Барсы.

31 Августа 2015 в 14:21

Ты болельщик кого? Реал Мадрида? А может Челси? А может ты просто против Барселоны?! Так сказать Антибарсалона?

А может тебя ещё и Рома зовут и ты из Брянска?

Что мне ответил?! Я раньше тебе написал.

31 Августа 2015 в 14:29

я юности болею за Реал. А Реал и Челси это мой лучший друг на сайте. а Рому я Брянска я не знаю

31 Августа 2015 в 14:36

Не того ты в друзья себе выбрал.

Ты только зарегистрировался,а он уже твой лучший друг?

Или у тебя еще аккаунты есть?

31 Августа 2015 в 14:38

не утомляй меня своими вопросами. я устал за день

31 Августа 2015 в 14:45

Вот оно что.

Как-то странно ты нарисовался,этих забанили и тут новый пользователь объявился,а пишет как старые. Если ты из этой шайки,то даже страшно представить причину твоей усталости. Поэтому и не спрашиваю....

Но тем не менее готовься,не знающий Рому из Брянска посетитель сайта.

31 Августа 2015 в 14:49

Да их индефицировать невозможно.

Безличностные , почти огурцы, но с гипертрофированным самомнением ))

31 Августа 2015 в 15:03

Ну почему невозможно? У меня получилось. Вот в мне ЛС очередную свою ахинею написал. Здесь написал,что не знает никакого Ромы,а там пишет что Рома ему сказал,что я нерусский.

И текст письма один в один. Вычислен.

31 Августа 2015 в 15:27

Мне кажытца, что они сиамские близнецы и у них две бошки на одно туловище.

И они там ,не могут договорится,какой голове писать и что )))) Ведут тайную жизнь друг от друга)

Как бы там ни было,они инвалиды,это факт.

31 Августа 2015 в 14:47

корольковский ответик ))

скорее,просто не в состоянии думать.

С детства болеешь за реал,это какие то привилегии даёт в жизни ?

пошто капризничаешь на Барселону ? губки бантиком .

Ей и так не везёт,пенок не дают,на симуляции не ведутся, одни физруки и коррупционеры,да ещё распиареность и никчемность эта жалкая.

Четыре кубка еле еле на авось случайно - повезло , взяли. А ты наговариваешь постоянно .

не по человечески это ))))

31 Августа 2015 в 15:23

Не твой день,СуперДень. Да и ты не супер. Ты прозрачный,я тебя насквозь вижу. Ты хоть тысячу аккаунтов заведи,голова то у тебя одна. А глупостей в ней много. Так что под каким бы ты ником не зарегистрировался,рано или поздно,скорее рано,будешь вычислен. Ума у тебя не хватает скрываться правильно.

А вот то, что с тобой не всё в порядке становится уже очевидно. Я думал Браво один такой на сайте,но ты ему не уступаешь. Ты даже перспективнее его в этом плане. Но ты не радуйся. Это больше минус,чем плюс.

31 Августа 2015 в 15:05

Ха-ха-ха! Так не знаешь или Рома сказал?! Давай только сразу договоримся,пиши только с одного профиля. Или пиши с разных,а я тебе на один буду отвечать!

Про Кавказ давай подробнее,мужЫк. Или ты не мужЫк?!

31 Августа 2015 в 14:33

обоснуй хоть что нибудь из того что ты "производишь" ?

Ты просто сам по себе преклоняешься перед фантиками,флажками ,авторитетами.

Вот и стал болеть за лейбл и внутри считать себя корольком )) раньше в 90 х,любого школьника можно было купить за жвачку ДональДак ))) ничего не поменялось с тех пор. Скреп только больше стало ))

Ни один организм с ЕФ,не сказал мне своими словами что такое -глор.

Ты любишь риал - ты глор.

31 Августа 2015 в 15:10

А ник сам придумал,или жених тебе подсказал?! Повторяю вопрос,почему не СуперНочь? Ты же в это время суток исполняешь.

И ещё мужЫк,если ты мужЫк,напиши сюда тоже самое что в ЛС мне отправил.

31 Августа 2015 в 21:30

он должен называться Су Пердень, или С Упердень.

31 Августа 2015 в 21:31

или таварищ Су Перд Ень

01 Сентября 2015 в 10:13

Суй Вперд Ень.

По-моему ему это ближе.

01 Сентября 2015 в 11:55

Заднепердень )

31 Августа 2015 в 22:04

Супарень- мужиковатая баба )

31 Августа 2015 в 23:41

да) и ее сестра Супаренда)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем