"Валенсия" снова сыграла вничью

В матче второго тура испанской Примеры встречались «Валенсия» и «Депортиво». Левантийцы первыми пропустили гол, но еще до перерыва сумели отыграться. Во втором тайме хозяева много атаковали, но сломить крепкую оборону противника так и не смогли.


"Валенсия" (Валенсия) – "Депортиво" (Ла-Корунья) – 1:1 (1:1)

Голы: Лукас 39’ – 0:1, Негредо 45’ – 1:1

"Валенсия": Райан, Барраган, Везу, Мустафи, Гайя, Данило (Парехо 63’), Фуэго, Де Пауль, Мина (Фегули 63’), Родриго, Негредо (Алькасер 76’)

Запасные: Пьятти, Орбан, Перес, Хауме

"Депортиво": Люкс, Лауре, Аррибас, Сидней, Наварро, Москера, Борхес, Хуанфран (Родригес 72’), Альберто (Луизинью 29’), Файр, Лукас

Запасные: Лопо, Домингес, Ману, Бергантиньос, Кардозу

Предупреждения: Данило 45’, Барраган 72’, Де Пауль 86’ — Люкс 78’

Удаления: Барраган 84’

Судья: Гонсалес Гонсалес.
30 августа. Стадион "Месталья" (Валенсия).

 

Сделав ставку на квалификацию Лиги чемпионов, «Валенсия» позволила себе расслабиться в поединке первого тура Примеры. Как результат, выездная ничья с «Райо Вальекано» 0:0. Ко второму туру национального чемпионата «лос чес» подходили уже зная свою группу в Лиге чемпионов, а потому должны были отдать все силы для победы. Тем более, что соперник у них был не самый сильный – один из аутсайдеров прошлого сезона «Депортиво». Ла-коруньцы также сыграли вничью в стартовой игре, а на «Месталью» приехали в ранге аутсайдера. В составе «летучих мышей» наконец-то вернулись, отбыв дисквалификацию, Хосе Гайя, Дани Парехо и Софьен Фегули. Из них, правда, только первый занял свое привычное место на левом фланге обороны. В составе «Депортиво», если сравнивать с матчем первого тура против «Сосьедада», было два изменения: в центре обороны не оказалось Лопо, а на левом фланге полузащиты Кани – играли Алехандро Аррибас и Луис Альберто соответственно.

 

Обе команды без раскачки начали поединок, с первых минут включив довольно высокие скорости. У «Валенсии» активен был как обычно Мина, совершавший фирменные прорывы флангом, а у «Депортиво» выделялся Луис Альберто. Именно с Альберто случился первый примечательный момент первого тайма. Увы, это был не гол и даже не опасный момент. На 27-й минуте экс-игрок «Ливерпуля» столкнулся головой с Данило и не смог продолжить встречу. Вместо него вышел Луизинью, но даже без Луиса Альберто «Депортиво» удалось первыми открыть счет. Лукас Перес получил мяч на фланге и классно сместился в центр, после чего, метров с семнадцати классным ударом поразил дальний угол ворот. Случилось это за шесть минут до конца первого тайма, но уйти на перерыв выигрывая гости все же не смогли. Причем, забили игроки «Валенсии» первым своим ударом в створ ворот. Родриго навесил с фланга, Мина «продлил» головой, а Негредо, которого почему-то никто не опекал, в одно касание переиграл Люкса.

 

Уже на старте второго тайма Люксу пришлось вступить в игру. После подачи с фланга Мины и скидки Везу пробивал с близкого расстояния Родриго, однако вратарь «Депортиво» сумел выручить свою команду. Понятно, что в дальнейшем футболисты «Валенсии» владели довольно-таки большим преимуществом, но вот моментов «чес» почти не создавали. Старались и вышедшие на замену Парехо и Фегули, но вот опасных, по-настоящему острых атак с хорошим ударом, хозяева не проводили. А на 84-й минуте грубо игравший до этого Барраган доигрался окончательно: ударив по ногам Луизинью, он получил вторую желтую карточку и был удален. До конца поединка рассчитывать на победу левантийцам уже не приходилось. «Валенсия» и второй поединок чемпионата играет вничью и вряд ли может быть довольная таким стартом.

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем