"Челси" обыграл "Барселону" по пенальти в красивом матче

Матч Международного кубка чемпионов между "Челси" и "Барселоной" завершился победой английской команды в серии пенальти.


"Челси" (Лондон) – "Барселона" (Барселона) – 2:2 (1:0) по пен. 4:2.

Голы: Азар 10’ – 1:0, Суарес 52’ – 1:1, Сандро 66’ – 1:2, Кэхилл 86’ – 2:2

Серия пенальти: Иньеста - 0:1, Фалькао - 1:1, Халилович - 1:1 (перекладина), Мозес - 2:1, Пике - 2:1 (вратарь), Рамирес - 3:1, Сандро - 3:2, Реми - 4:2.


"Челси": Куртуа, Иванович, Зума, Кэхилл (Чалоба 87’), Аспиликуэта (Терри 62’), Матич (Оби Микель 61’), Оскар дос (Рамирес 46’), Фабрегас (Мозес 64’), Азар (Фалькао 68’), Коста (Реми 60’), Кенеди (Виллиан 46’)

Запасные: Куадрадо, Бегович, Блэкмен, Лофтус-Чик, Траоре, Соланке, Айна, Кларк-Солтер

"Барселона": Тер Штеген (Масип 60’), Адриано (Иньеста 60’), Бартра (Пике 59’), Матьё (Вермален 59’), Дуглас (Роберто 17’), Бускетс (Сампер 61’), Ракитич, Гумбау (Рафинья 61’), Сандро, Суарес (Педро 62’), Эль-Хаддади (Халилович 73’)

Запасные: Альба, Суарес

Предупреждения: нет — Матьё 42’, Альба 75’

29 июля.

 

Международный кубок чемпионов продолжает радовать любителей футбола яркими вывесками. Вот и на этот раз многие болельщики решили понаблюдать за привлекательной дуэлью "Челси" и "Барселоны", пожертвовав сном. В рамках товарищеского турнира команды проводили по третьему матчу. Ранее "пенсионеры" проиграли "Нью-Йорк Ред Буллз" со счётом 2:4 и по пенальти обыграли "ПСЖ", обменявшись в основное время точными ударами. Что до каталонцев, то они сначала оказались сильнее "Лос-Анджелес Гэлакси" – 2:1, а затем были биты "Манчестер Юнайтед" – 1:3. Жозе Моуринью и Луис Энрике рассматривают турнир исключительно как подготовку к будущему сезону, но одержать победу над сильным соперником было бы очень приятно. Так что с мотивацией никаких проблем у футболистов не могло возникнуть и близко.

 

Сравнивая состав "Челси" с последним матчем против чемпиона Франции, в нём было заметно четыре изменения. Так, в рамке ворот на этот раз вышел Тибо Куртуа, в центре обороны – Курт Зума, а в средней линии – Оскар и Роберт Кенеди. А вот у "Барселоны" по сравнению с крайней игрой было произведено аж восемь замен. Остались в основе только Марк-Андре тер Штеген, Адриано, Серхио Бускетс и Луис Суарес. Отметим, что Луис Энрике по-прежнему обходился без услуг Клаудио Браво, Хавьера Маскерано, Лионеля Месси и Неймара. В целом же можно утверждать, что "синие" и "блаугранас" не отступили от фирменных "4-2-3-1" и "4-3-3" соответственно.

 

Сразу же бросилось в глаза, что обе команды вышли на поле не в основных цветах. Футболисты "Челси" действовали в белой форме, а игроки "Барселоны" выступали в жёлтых футболках с красными полосками на спине и синих трусах. Первый опасный момент ждать себя не заставил. Уже на 3-й минуте Сеск Фабрегас, который выступал против своего бывшего клуба, мог записать на свой счёт бессчётную в карьере голевую передачу. Подал испанец из глубины со штрафного, Курт Зума головой пробил с близкого расстояния, но тер Штеген проявил реакцию и спас каталонцев. Уже через минуту в центре внимания оказался уже Луис Суарес. Прорывался он через центр чужой штрафной площади, однако его безо всякого фола остановил молодой Роберт Кенеди.

 

Забитый гол зрители увидели на 10-й минуте. Эден Азар на чужой половине поля получил передачу от Курта Зума, затем мяч будто приклеился к ноге бельгийца, и он начал сольный проход в чужую штрафную площадь. Иван Ракитич, Дуглас, и Марк Бартра были оставлены не у дел, после чего Азар пробил тер Штегена. После этого команды продолжали радовать болельщиков яркой игрой, не давая болельщикам скучать. Зачастую "Барселона" владела территориальным преимуществом, однако "Челси" показывал прекрасную организацию обороны. В то же время "пенсионеры" делали ставку на быстрые контратаки, что было оправдано, учитывая умение Фабрегаса отдать хороший первый пас, скорость Азара и напористость Косты.

 

На 26-й минуте матча "Челси" вполне мог удвоить своё преимущество. Диего Коста заработал опаснейший штрафной, но после удара Оскара мяч, который тер Штеген сопровождал лишь взглядом, угодил в перекладину. Через пять минут опасность возникла около противоположных ворот, когда после передачи с правого фланга метров с пятнадцати пробивал Луис Суарес – Тибо Куртуа сыграл надёжно. К слову, уругвайский форвард на поле практически не пересекался с Браниславом Ивановичем, с которым у него в прошлом сложились непростые отношения. На 33-й минуте игры свой очередной момент на турнире упустил Диего Коста. Фабрегас вывел его один на один с голкипером, но форвард не попал в правый угол! Ближе к завершению первого тайма на острие атаки "блаугранас" очутился Иван Ракитич, однако с близкой дистанции пробил он выше рамки. Команды отправились на перерыв при счёте 1:0.

 

 Со старта второго тайма "Челси" и "Барселона" продолжили показывать развесёлый футбол. И на 52-й минуте матча счёт стал равным. После верховой передачи Сесар Аспиликуэта совершил грубейшую ошибку в своей штрафной площади, практически подарив мяч Луису Суаресу. Уругваец мягко подсёк игровой снаряд над защитниками и Куртуа, и через мгновение арбитр зафиксировал взятие ворот. Хотя Курт Зума пытался вынести игровой снаряд с "ленточки", и, по его мнению, гола не было. К слову, повтора с боковой камеры телезрители так и не дождались. После этого игра несколько успокоилась, а на поле стало гораздо больше борьбы. Жозе Моуринью и Луис Энрике активно стали прибегать к заменам, что также оказывало влияние на темп.

 

Реклама


В средине второго тайма "Барселона" повела в счёте. Сандро Рамирес на левом краю чужой штрафной площади ушёл от противника, а затем выполнил шикарный обводящий удар в дальний угол, после которого Тибо Куртуа не смог выручить "Челси"! Темп игры продолжал оставаться далёким от идеального – замены сделали своё чёрное дело. На 79-й минуте счёт снова мог стать равным. В завершении атаки лондонского клуба на ударную позицию был выведен Рамирес, но он метров с пятнадцати пробил мимо правого угла! И всё-таки "пенсионеры" забили второй мяч. Хорди Масип грубо ошибся на выходе, вместо мяча сыграв в нос Гари Кэхиллу. Центральный защитник "Челси" отправил мяч в сетку, хотя из-за кровотечения его пришлось менять.

 

Счёт 2:2 не изменился до финального свистка, поэтому команды приступили к пробитию послематчевых пенальти.  Здесь удача улыбнулась "Челси", футболисты которого реализовали все четыре одиннадцатиметровых. А вот у "Барселоны" пенальти не забили Жерар Пике (не смог переиграть вратаря) и Ален Халилович (пытался эффектно забить в стиле Паненки, но попал в перекладину). Таким образом, команда Жозе Моуринью одержала вторую победу на Международном кубке чемпионов, причём вторую по пенальти.

 

Следите за результатами Международного кубка чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru

 

Алексей Антоненко

 

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
29 Июля 2015 в 18:17

Мне больше всего понравился наш вратарь Масип.)))

В Барсенлоне, по-моему, даже восьмым вратарём не стоило бы держать подобного.

29 Июля 2015 в 14:41

начал сдавать "лучший" клуб в истории, уже два матча подряд об них ноги вытирают)

29 Июля 2015 в 14:28

барселона проигрывает второй матч кряду? пойду-ка запишу;)

29 Июля 2015 в 14:44

это только начало их унижений)

29 Июля 2015 в 14:48

не уверен, если честно

29 Июля 2015 в 14:57

Когда то же они должны вернуться на 8-е место, а то после её временных успехов, повылазили всякие горамы и прочие "настоящие фанаты" бчк, которые якобы с детства за них

29 Июля 2015 в 18:36

барсаглоры)

29 Июля 2015 в 13:49

Пора менять команду на челси.

ведь они удачники и нисколько даже не жалкие и ни какой то там -середняк

А это важна!

29 Июля 2015 в 13:14

Фанаты ДНОПЛ забавные зверюшки. ЛЧ и ЛЕ уже два года как принадлежит Испании, а они всё сказки про силу ДНОПЛ рассказывают. Вот когда сделаете кубковый покер за два года (2 ЛЧ + 2 ЛЕ), тогда может вас начнут воспринимать всерьёз. А пока ваша лига - сборище неудачников, вылетающих в 1.8.

13 Августа 2015 в 00:17

зайчЫк, это ты забавный) - думаешь, победы Барселоны как то повлияют на улуЧШЭние жЫлиШШных условЫй у твоем похрЭбЭ?

29 Июля 2015 в 12:52

Фотка бесподобна :D

29 Июля 2015 в 12:36

лучший клуб в "истории" дрючат все кому не лень, ничего, скоро каталонский середняк вернётся на своё законное 8-е место, откуда и начинал )

29 Июля 2015 в 13:34

мамку твою дрюкают.

Полюбасу на этой неделе,её либо туда,либо сюда кто то дрюкнул ))

все кто ни попадя дрюкали твою мамку и появилось ты,откормелнное на сливках мужеков )

29 Июля 2015 в 13:54

и ты своей марухе от меня привет передвай)

29 Июля 2015 в 19:36

пока только твоей получается )

29 Июля 2015 в 11:26

Барсу отшлёпали английские клубы ! так держать !

29 Июля 2015 в 12:34

ох, молодцы, выиграли товарняки!

А в еврокубках как обычно будет: два испанских чемпиона, 4 полуфиналисты, ну а днопл вылетит в четвертьфиналах, кроме Челси, которые как обычно будут в одиночку тащить)

29 Июля 2015 в 13:03

так-то Арсенал всех тащит в АПЛ.

29 Июля 2015 в 06:39

Азар забил, как в FIFA-15) бежал себе и добежал. Четыре человека смотрели, как он бежит.

Bub
29 Июля 2015 в 05:45

Синие еще сырые, к сожалению.

Хороши старые связки и отдельное мастерство - Азар, Фаб, защита.

Мозес был очень и очень неплох. Коста все еще не Коста.

Зума, имхо, тяжеловат немного, нет скорости.

Посмотрим на начало сезона.

29 Июля 2015 в 05:41

Хорошо. Предсезонка. Но пропустить за 3 игры 7 мячей...Я негодую!

Bub
29 Июля 2015 в 05:46

Таки да, 7 как то многовато будет...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем