Бартомеу: "Примера сможет конкурировать с английской Премьер-лигой"

Президент каталонской "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу собирается бросить вызов могущественной английской Премьер-лиге. 

 

Уже с начала следующего сезона наберёт силу контракт английского первенства с телевизионщиками стоимостью в 7,2 миллиарда евро. Это поможет Премьер-лиге удерживать за собой лидирующую позицию в рейтинге самого прибыльного чемпионата. Подобная ситуация побудила испанские "Реал" и "Барселону" пересмотреть свою позицию в плане распределения коллективного дохода от продажи прав на трансляции матчей. Президент "блаугранас" уверен, что это поможет Примере конкурировать с Премьер-лигой. 

 

"В данный момент чемпионат Англии действительно самый рейтинговый, богатый и просто лучший не только со спортивной точки зрения. Новый телевизионный контракт - вызов, который мы готовы принять. Мы хотим видеть у себя в первенстве лучших игроков мира, а значит надо делать его более привлекательным, в том числе и с финансовой точки зрения", - объяснил Бартомеу для The Guardian.  

 

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Июля 2015 в 14:50

Чемпионат то зрелищный, но вот что-то представители АПЛ в Личе Чемпионов не очень далеко продвигаются. И да, я слышал, что какой-то там клуб из Испании не так давно взял кубок Лиги Чемпионов, размазав на своем пути чемпионов всех ведущих чемпионатов.

26 Июля 2015 в 13:01

Испания никогда не сможет этого достичь ! пару матчей в Эль Классико и пару матчей с Валенсией и Атлетико - это предел !

26 Июля 2015 в 12:43

Десяток матчей за сезон.

Это удел примеры.

АПЛ,это 100% забойных триллеров.

Испания,это какая сплошная тики-как.а.

Если уйдет Криштиано,то даже итальянский сериал не первой свежести выиграет конкуренцию у примАры:-)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем