Денис Черышев помог "Реалу" разгромить "Манчестер Сити"

В заключительном матче Международного кубка чемпионов, проходящем в Австралии, мадридский "Реал" разгромил "Манчестер Сити" со счётом 4:1 и стал победителем этого турнира.

"Манчестер Сити" (Манчестер) – "Реал" (Мадрид) – 1:4 (1:3)

Голы: Бензема 22’ – 0:1, Роналду 25’ – 0:2, Пепе 44’ – 0:3, Туре 45’ (пенальти) – 1:3, Черышев 73’ – 1:4

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Динайер, Хамфриз, Коларов (Клиши 67’), Фернандо, Туре (Сукулини 66’), Делф (Навас 21’, Робертс 82’), Насри (Ихеначо 77’), Стерлинг (Джеко 67'), Сильва (Лопеш 77’)

Запасные: Клиши, Райт, Йоветич, Кабальеро, Эванс, Унал, Посо, Баркер

"Реал Мадрид": Навас, Карвахаль (Хесе 46’), Рамос (Силва 65’), Пепе (Варан 46’), Марсело (Арбелоа 66’), Кроос (Васкес 65’), Модрич (Данило 46’), Бэйл (Начо 65’), Иско (Льоренте 77’), Роналду (Черышев 65’), Бензема (Хесе 46’)

Запасные: Касемиро, Касилья, Пачеко, Ильяраменди, Янес, Эдегор, Ласо

24 июля.

Горожане, отдыхавшие всего три дня после прошлой игры с "Ромой", в стартовом составе выпустили 7 новых персонажей в стартовом составе, из которых двое совсем не играли против римлян. И если дебюта Фабиана Делфа ожидали сегодня поклонники "Сити", то выход на поле юного центрбека Кэмерона Хамфриза, которому ещё даже 17 лет не исполнилось, стал неожиданностью в матче против трио "BBC".

В составе "Реала" особых изменений не произошло. Из дебютантов можно было увидеть только вратаря Кико Касилью, но с первых минут вновь появился Кейлор Навас. Россиянин Денис Черышев опять остался на скамейке запасных с надеждой получить достаточное количество игрового времени после перерыва, как это было в матче с римской командой.

Начало встречи выдалось очень нервным, не похожим на товарищеский матч. Было много стыков, в том числе жёстких. Очень больно досталось Яя Туре, в которого влетели Серхио Рамос и Кейлор Навас. Падение ивуарийца показалось страшным, но блестящая физическая подготовка ивуарийца помогла ему избежать травмы. А вот дебютант Фабиан Делф оказался не готов к поединку и вскоре вынужден был покинуть поле на носилках, дёрнув приводящую мышцу на левой ноге.

Чуть активней в первые минуты игры были игроки из Манчестера, но ближе к экватору встречи "Реал" заметно прибавил, что вылилось в забитые голы: сперва Бэйл с правого фланга подал в район 11-метровой отметки и Бензема в акробатическом элементе пробил с лёта в дальний угол, а затем уже Кроос из глубины поля чётко вырезал мяч в зону атаки и Криштиану, выйдя на рандеву с Хартом, хладнокровно перебросил вратаря.

Оба гола были забиты из центральной зоны, где юные Хамфриз и Динайер не смогли составить достойной конкуренции звёздным нападающим "королевского клуба". Более опытные их партнёры начали страховать ребят, но сохранить 0:2 к перерыву не удалось: с углового подал Иско и Пепе, опередив Рамоса, вонзил мяч в сетку, доведя счёт до разгромного. Что правда, арбитр на последних секундах тайма помог англичанам отквитать один гол, поставив пенальти за игру рукой Рамоса за пределами штрафной площади - Яя Туре с "точки" был точен.

На второй тайм Мануэль Пеллегрини решил не менять состав, показывая, что он продолжает доверять юным центральным защитникам. "Горожане" захватили контроль над мячом и уже в дебюте тайма Давид Сильва мог сократить разрыв в счёте, но в упор не сумел пробить вратаря и Марсело, который располагался на "ленточке".

К середине тайма последовало множество замен и одним из появившихся на поле стал наш Денис Черышев, которому вскоре удалось отметиться забитым голом - Денис замкнул прострельная передачу Иско с правого фланга. На том и закончили - уверенная победа команды Рафы Бенитеса.