Зидан: "Я не готов тренировать "Реал"

Бывший полузащитник мадридского "Реала" и сборной Франции Зинедин Зидан поделился планами на будущее. 

 

"Мне не вполне понятен скепсис в отношении перспектив Рафаэля Бенитеса в "Реале". Его пригласили в клуб после долгих раздумий и тщательного анализа возможных последствий - Флорентино Перес не мог просто так вытащить листик с именем Рафы из Монтеры (головной убор испанского тореадора - Прим. ЕФ). От назначение нового тренера многое зависит

 

Мне приятно, что моё имя связывают с должностью наставника клуба, но могу с уверенностью заявить, что пока не готов к этому. Я постепенно пополняю свой багаж знаний, но из пока не достаточно для того, чтобы принять подобную ответственность", - объяснил Зидан в интервью AS. 

 

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Июля 2015 в 15:33

Взвешенное решение умного человека.

02 Июля 2015 в 06:11

Вот за что я очень уважаю Зидана. Помимо того, что он потрясающий футболист, так еще и объективный и мыслящий человек. И во всем он прав, играть одно, а тренировать другое. Если ты великий футболист, то это не означает, что ты будешь великим тренером. К этому надо прийти. Все равно нужны знания. Видение игры одно, так там же еще психология важна, подход к каждому игроку. Тем более это же не какой-то простяцкий клуб, это Реал. С его набором звезд, тренер там нужен тертый опытом, практикой. Зизу готовит себя к этому, потому как понимает, что нельзя облажаться. И по всей видимости он максималист, выжал максимум из себя в качестве игрока и возможно хочет выжать из себя максимум на тренерском поприще. От души желаю ему удачи.

02 Июля 2015 в 15:05

Так то оно так, однако, я бы не стал относиться серьезно к его словам, ибо было бы странно, если бы он ответил иначе - это просто интервью, на которых отвечают шаблонно! Он же не скажет: да я готов был, а они, такие вот нехорошие, позвали Беню и я сча очень зол!!

имхо

03 Июля 2015 в 06:14

В чем-то ты прав. Но тем не менее его ведь рассматривали в качестве тренера Реал, если бы ему это очень сильно надо было бы, вне зависимости осилил бы он тренировать Реал или нет, он подвел бы руководство к нужному ему решению. И здесь немало важную роль сыграл бы его авторитет. Яркий тому пример Зеедорф и Индзаги в Милане. Игроки феерили в свое время, не побоюсь сказать, что они легенды Милана. Но на тренерском поприще провалились оба, потому как были не готовы. Играть одно, а тренировать другое. И еще один яркий пример это Пеп и Лучо. Закончив карьеру, начали тренировать, но к Барселоне подошли ведь не сразу. Так сказать через тернии к звездам.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем