"Сарагоса" отправится в Лас-Пальмас за путёвкой в Примеру

"Сарагоса" победила в первом финальном матче со счётом 3:1 и постарается удержать преимущество в ответной игре.

 

ЛАС-ПАЛЬМАС – САРАГОСА

Стадион: "Гран Канария" (Лас-Пальмас). Начало матча: 21-00.

Главный судья: Окон Арраис.

Статистика очных встреч: +21=10-26. Разница мячей: 76-103.


В испанском футболе третья путёвка в Примеру разыгрывается через систему плей-офф. Финал вполне привычно для Испании разделен на два матча: дома и в гостях. В этом сезоне до финала добрались "Сарагоса" и "Лас-Пальмас". "Канарейки" играли в финале в прошлом году, и тогда они уступили "Кордове". "Сарагоса" во многом случайно попала в плей-офф, но теперь перед решающей игрой сезона именно она является фаворитом на место в Примере.

 

Первая игра получилась весьма интригующей. "Лас-Пальмас" начал её с позиции силы, и на девятнадцатой минуте ему удалось выйти вперед стараниями Виеры. "Канарейки" чувствовали себя спокойно, но в концовке тайма решили сыграть аккуратно, за что и поплатились. "Сарагосе" удалось забить гол "в раздевалку", а затем на старте второго тайма она и вовсе вышла вперед. Итоговый счёт – 3:1 в пользу "Сарагосы", и теперь "Лас-Пальмасу" необходимо забивать минимум дважды на родной "Гран Канарии".

 

"Сарагоса" в концовке сезона творит чудеса. Сначала она сумела пробиться в плей-офф, опередив конкурента всего на одно очко, а затем в полуфинале переиграла "Жирону", проиграв первый матч со счётом 3:0. Поэтому предположить, как же будет развиваться ответная встреча очень сложно.

 

Главный тренер "Лас-Пальмаса" Пако Эррера в прошлом сезоне тренировал "Сарагосу", так что для него это противостояние имеет огромное значение. В преддверии ответной встречи он сказал, что дома его подопечные сделают всё, чтобы добиться победы. Неудивительно, что примерно похожее сказал и главный тренер "Сарагосы" Ранко Попович.

 

В составе "Лас-Пальмаса" не будет полузащитника Висенте Гомеса. А вот у "Сарагосы" нет травмированных футболистов. Ранко Попович привёз в "Лас-Пальмас" всех игроков, которые есть у него в наличии. Впереди – решающая битва.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!  

Реклама


Следите за результатами испанской Примеры: http://www.liveresult.ru/football/Spain

Максим МАЛЮКОВ

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем