"Сарагоса" и "Лас-Пальмас" в борьбе за последнюю путёвку в Примеру

В финальном противостоянии плей-офф Сегунды сойдутся "Сарагоса" и "Лас-Пальмас"

 

САРАГОСА – ЛАС-ПАЛЬМАС

Стадион: "Ла Ромареда" (Сарагоса). Начало матча: 21-00.

Главный судья: Пинейро Креспо.

Статистика очных встреч: +25=10-21. Разница мячей: 100-75.

Формат получения третьей путёвки в элиту в испанском футболе схож с английским. Команды, занявшие в Сегунде с третьего по шестое места, попали в плей-офф, где им предстояло определить лучшую, которая и будет выступать в элите испанского чемпионата на следующий год. И если присутствие "Лас-Пальмаса" в финале плей-офф предполагалось, то выступление "Сарагосы" на финишном отрезке сезона удивило всех.

 

Команда Ранко Поповича по итогам регулярного сезона заняла спасительное шестое место, опередив "Понферрадину" всего на одно очко. В полуфинале плей-офф "Сарагосе" противостояла "Жирона", которая надеялась напрямую пробиться в Примеру, но на финише уступила хихонскому "Спортингу" по разнице забитых и пропущенных мячей. В первом полуфинале "Жирона" играючи победила на чужом поле "Сарагосу" со счётом 3:0, и мало кто мог поверить, что дальше пройдет именно "Сарагоса". Но в ответной встрече подопечные Поповича совершили настоящий футбольный подвиг, переиграв "Жирону" со счётом 4:1!

 

"Лас-Пальмас", в свою очередь, в полуфинале встречался с "Вальядолидом". В этой паре всё также решили мячи, забитые на чужом поле. Но, в отличие от "Сарагосы" и "Жироны", "канарейки" и "бело-фиолетовые" не были столь результативными. В первой игре на поле "Вальядолида" был зафиксирован счёт 1:1, а вторая встреча завершилась всухую.

 

По сравнению с английским Чемпионшипом  в Испании финальная серия плей-офф состоит из двух встреч. В этом сезоне "Лас-Пальмас" дважды сумел победить "Сарагосу". В январе "канарейки" были сильнее дома 5:3, а 31 мая они победили на чудом поле 2:0. Весьма любопытно, что "Лас-Пальмас" возглавляет Пако Эррера, который работал с "Сарагосой" в прошлом сезоне и финишировал на кошмарном четырнадцатом месте.

 

Для "Лас-Пальмас" этот финал будет вторым подряд. В прошлом сезоне "канарейки" уступили ка раз за счет гола на чужом поле "Кордове", которая, прямо скажем, провалилась в Примере.  "Лас-Пальмас", которые в шестидесятые-семидесятые годы был стабильным участником элитного чемпионата, явно заждался своего возвращения в Ла Лигу. В последний раз "канарейки" играли в Примере в сезоне 2001/02. Что же касается "Сарагосы", то она вылетела из элиты в сезоне 2012/13, и это стало первым случаем с сезона 1953/54, когда этот клуб задержался в Сегунде дольше чем на год.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!  

Реклама


Следите за результатами испанской Примеры: http://www.liveresult.ru/football/Spain

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем