"Валенсия" одержала тяжёлую победу над "Альмерией" и получила путёвку в Лигу чемпионов

"Валенсия" в выездном матче с "Альмерией" одержала тяжёлую волевую победу, что позволило "летучим мышам" попасть в Лигу чемпионов.


"Альмерия" (Альмерия) – "Валенсия" (Валенсия) – 2:3 (2:2)

Голы: Томас 9’ – 1:0, Отаменди 28’ – 1:1, Сориано 37’ – 2:1, Фегули 45’ – 2:2, Алькасер 80’ – 2:3

"Альмерия": Рубен, Мичел, Дос Сантос (Сориано 32’), Мануэль, Дубарбьер, Верса, Томас, Эспиноса (Веллингтон 55’), Корона, Зонго (Хемед 79’), Тьеви

Запасные: Мане, Хулиан, Азиз, Марин

"Валенсия": Алвес (Йоэл 72’), Барраган, Мустафи, Отаменди, Гайя, Парехо, Фуэго, Перес (Негредо 46’), Фегули, Алькасер, Де Пауль (Пьятти 63’)

Запасные: Орбан, Везу, Канселу, Филипе

Предупреждения: Мануэль 69’, Веллингтон 75’ — Барраган 35’, Парехо 69’, Фегули 75’, Гайя 86’, Фуэго 90’

Удаления: Парехо 90’

Судья: Эрнандес Алехандро.
23 мая. Стадион "Эстадио Медитерранно" (Альмерия).

 

В прошлом туре "Валенсия" не смогла на своём поле обыграть "Сельту", и борьба за четвёртую позицию, дающую право в следующем сезоне стартовать в квалификации Лиги чемпионов, обострилась до предела. "Летучие мыши" лишь на один балл опережали в таблице "Севилью", поэтому в матче с "Альмерией" подопечных Нуну Эшпириту устраивала только победа. Но "красно-сине-белые" тоже рассчитывали на полноценные три очка, поскольку команда ещё сохраняла шансы остаться в Примере на следующий сезон. Так что отчётная встреча была достаточно интригующей.

 

Обе команды решительно начали матч, что только подчёркивало его важность. Уже на 9-й минуте "Альмерии" удалось весьма неожиданно открыть счёт, порадовав местную публику. Томас Тейе со штрафного нанёс мощный удар, Диего Алвес пытался поймать мяч, но совершил ошибку. Игровой снаряд пролетел под руками, а затем очутился за линией ворот! Спустя семь минут "красно-сине-белые" снова отметились прямым ударом со штрафного в исполнении Касадо, однако на этот раз страж ворот "Валенсии" не позволил себе ошибиться.

 

"Летучие мыши" старались сломить ход поединка в свою сторону. Сравнять счёт подопечным Нуну Эшпириту удалось на исходе получаса игрового времени. После подачи от углового флажка самым расторопным оказался Николас Отаменди. Он с нескольких метров точно пробил по воротам головой. После этого командам нужно было всё начинать с чистого листа, а страсти на футбольном поле нередко накалялись. В борьбе футболисты не жалели ни себя, ни соперников, и главному рефери приходилось охлаждать пыл игроков. На 37-й минуте матча "Альмерия" во второй раз в матче смогли повести в счёте, когда Фернандо Сориано удачно сыграл на добивании! Но "Валенсия" ещё до перерыва смогла снова сравнять результат. Это Фегули в упор буквально расстрелял ворота из пределов вратарской площади – 2:2!

 

Старт второго тайма "Альмерия" начала достаточно активно, что заставляло Нуну Эшпириту вести себя очень эмоционального около футбольного поля. Лишь после "Валенсия" перестроилась на волну атак. Сначала Фегули хорошо простреливал в центр, но там Алькасер немного не добрался до мяча. А затем воротам хозяев угрожал Парехо. Со штрафного пробил он над "стенкой" в верхний угол, однако Рубен в броске достал до мяча кончиками пальцев.

 

В параллельном матче "Севилья" громила "Малагу", а потому "летучим мышам" нужны были только три очка. С течением времени гости увеличивали натиск на чужие ворота, но "Альмерия" держалась. На 74-й минуте хозяева даже огрызнулись, когда из-за пределов штрафной площади неплохо пробивал Мичел – мяч пролетел над верхним углом. На 80-й минуте "летучие мыши" всё-таки забили третий гол. Алькасер открылся на разрезающую передачу, оторвался от противника и переиграл вратаря!

 

В оставшееся до финального свистка время "Валенсия" удержала победный результат. В напряжённой борьбе "летучие мыши" всё-таки сохранили четвёртую строку в турнирной таблице, дающую право на участие в Лиге чемпионов. А вот "Альмерия" следующий сезон проведёт в Сегунде.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании!

Следите за результатами испанской Примеры онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2015 в 08:46

валенсия целеком оправдала мои надежды. теперь в лч на следующий год будет очень жарко ведь сильнейший состав снова в деле

23 Мая 2015 в 21:46

Круто, лос чес молодцы! Летом усилятся и могут шороху навести, пробились бы только через стыки.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем