"Реал Сосьедад" победил в матче, который ничего не решал

В поединке 38-го тура чемпионата Испании «Райо Вальекано» принимал «Реал Сосьедад».

"Райо Вальекано" (Мадрид) – "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) – 2:4 (1:2)

Голы: Вела 20’ – 0:1, Кастро 21’ – 0:2, Буэно 42’ – 1:2, Морсильо 64’ – 2:2, Агиррече 74’ – 2:3, Элустондо 75’ – 2:4

"Райо Вальекано": Тоньо, Тито, Зе (Лео 76’), Морсильо, Начо, Трасоррас, Фатау (Хосабед 81’), Акино (Морено 58’), Буэно, Эмбарба, Манушу

Запасные: Лика, Посуэло, Кобеньо, Кини

"Реал Сосьедад": Рульи, Мартинес, Гонсалес, Де ла, Сальдуа, Гранеро (Агиррече 69’), Пардо, Бергара (Элустондо 61’), Кастро, Каналес, Вела (Мартинес 80’)

Запасные: Финнбогасон, Ансотеги, Субикараи, Юри

Предупреждения: Морсильо 18’ — Гонсалес 58’

Судья: Тейшейра Витиенес Фернандо.
23 мая. Стадион "Кампо де Вальекас".

Обе команды уже обезопасили себя и от вылета, однако на Лигу Европы не претендовали. Их встреча в последнем туре Примеры носила лишь формальный характер – ни на что её результат повлиять не мог.

Баски лучше провели этот безмотивационный поединок. Гости дважды сумели отличиться в середине первого тайма, когда Вела с десяти метров расстрелял ворота «Райо Вальекано» после паса Бергары, а Чори Кастро не мог не воспользоваться сумасшедшим по красоте пасом из глубины от Рубена Пардо.

До перерыва, впрочем, хозяевам удалось один мяч отквитать. Буэно замкнул прострел Эмбарбы. Во втором тайме «Райо» и вовсе сравнял счет: Морсильо затолкал мяч в ворота после скидки Манушу.

Тем не менее, музыка хозяев играла недолго. Несмотря на то, что «Райо Вальекано» неплохо атаковал, забили футболисты «Реал Сосьедада». Агиррече мощно пробил из пределов штрафной после скидки Чори Кастро. Через минуту Чори Кастро ассистировал уже Элустондо – 4:2.

До конца встречи команды создали еще ряд моментов, но больше голов не забили.