"Атлетик" разгромил "Вильярреал" и попал в Лигу Европы

"Атлетик" в заключительном туре чемпионата Испании разгромил "Вильярреал" и сохранил седьмую строчку в турнирной таблице.


"Атлетик Б" (Бильбао) – "Вильярреал" (Вильярреаль) – 4:0 (3:0)

Голы: Адуриц 25’ (пенальти) – 1:0, Ираола 28’ – 2:0, Беньят 36’ – 3:0, Адуриц 60’ – 4:0

"Атлетик Б": Яго, Де Маркос, Этчейта (Итурраспе 79’), Лапорт, Баленсиага, Сан-Хосе, Беньят, Ираола (Рико 65’), Акече (Сусаета 55’), Иньяки, Адуриц

Запасные: Ираисос, Гурпеги, Ибай, Сола

"Вильярреал": Карлос, Рукавина (Aleix Garcia 78’), Дорадо, Руис, Йокич, Марио, Бруно (Маркос 68’), Тригерос, Хауме (Гомес 60’), Кэмпбелл, Морено

Запасные: Айтор, Фран, Швец, Байи

Предупреждения:Йокич 25’

Судья: Иглесисас Эдуардо Прието.
23 мая. Стадион "Сан-Мамес" (Бильбао).

 

"Вильярреал" ещё несколько недель назад гарантировал себе шестую строчку в турнирной таблице, которая даёт право команде сыграть в Лиге Европы в следующем сезоне. Так что в Бильбао команда отправлялась с лёгкой душой, ведь турнирных задач перед собой "подводники" не ставили. "Атлетик", в свою очередь, очень нуждался в победе, чтобы сохранить седьмую позицию. В ином случае путёвка во второй по престижности еврокубок может достаться баскам только благодаря победе над "Барселоной" в финале Кубка Испании.

 

С первых минут на поле завязалась равная игра, в которой команды с переменным успехом проводили свои атаки. И всё-таки большая значимость матча для "Атлетика" заставляла хозяев действовать более активно. Ближе к средине первого тайма Иньяки Уильямс угрожал воротам "Вильярреала" с острого угла со штрафного, но страж ворот отбил мяч. А через несколько минут баски всё-таки отпраздновали забитый гол. Йокич к штрафной площади "подводников" нарушил правила против Адурица, и арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый удачно исполнил сам пострадавший, который пробил по центру ворот, а Карлос завалился в сторону.

 

В самом скором времени хозяева поля смогли закрепить преимущество. Адуриц теперь выступил в роли ассистента, выведя Ираолу один на один с голкипером. Футболист "Атлетика" переиграл вратаря "Вильярреала" и отпраздновал гол. Поймав кураж, подопечные Эрнесто Вальверде продолжали много атаковать, радуя публику на "Сан-Мамесе". На 37-й минуте "Атлетик" довёл счёт до крупного. Беньят со штрафного нанёс точный удар в левый верхний угол – 3:0. Гости имели шанс сократить отставание, но на 42-й минуте Яго Эррерин совершил невероятный сэйв после удара Морено в упор головой.

 

После провального первого тайма "Вильярреалу" было очень сложно рассчитывать на что-либо. На 53-й минуте матча ещё один момент упустил Морено. Он снова пробивал головой в упор, но на этот раз несильно, что позволило голкиперу спокойно забрать мяч в руки. А на исходе часа игрового времени "Атлетик" забил четвёртый гол. Адуриц пробрался между двоих защитников, а затем нанёс точный удар в верхний угол ворот метров с семнадцати. Тут же момент представился Ираоле, однако он не смог ударом в упор переиграть голкипера.

 

"Подводники" искали пути к чужим воротам, желая забить гол престижа. А баски получили возможность играть в своё удовольствие, доводя встречу до заслуженной победы. Счёт 4:0 так и стал окончательным. "Атлетик" сохранил седьмую строчку в турнирной таблице, что позволит команде в следующем сезоне сыграть в Лиге Европы.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании!

Следите за результатами испанской Примеры онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем