"Вильярреал" в принципиальном матче победил "Малагу"

"Подводники" сумели переиграть "Малагу". Морено отметился дублем.


"Вильярреал" – "Малага" – 2:1 (0:0)

Голы: Морено 82’ – 1:0, Морено 87’ – 2:0, Дардер 90’ – 2:1

"Вильярреал": Карлос, Рукавина, Дорадо (Марио 86’), Руис, Йокич, Кэмпбелл (Гомес 46’), Тригерос, Bruno, Хауме, Виетто, Джовани дос (Морено 72’)

Запасные: Дос Сантос, Айтор, Байи, Маркос

"Малага": Камени, Росалес, Ангелери, Велигтон, Торрес, Дардер, Камачо, Амрабат, Орта (Хуанми 63’), Кастильехо (Дуда 70’), Герра

Запасные: Серхио, Бока, Очоа, Ресио, Хуанпи

Предупреждения: Джовани дос 69’, Виетто 73’, Рукавина 85’ — Дардер 76’

Судья: Карбальо Карлос Веласко.
17 мая. Стадион "Эль-Мадригал".

"Вильярреал" своей долгожданной победой в прошлом туре над "Эльче" сумел не просто прервать серию неудач, но и оформить участие в Лиге Европы на следующий год. "Малага" также сумела победить, и она также ведет борьбу за попадание в еврокубки. Правда её может и не быть, если в финале Кубка Испании победа достанется "Атлетку", а не "Барселоне", как  предполагают многие. В любом случае матч "подводников" и "анчоусов" был невероятно интересен.

 

"Малага" начала игру куда активнее, чем гости. На шестой минуте подопечные Хави Грасии создали первый опасный момент в матче. Хави Герра ворвался в штрафную площадь "Вильярреала", оказался практически один на один с вратарем, только вот попасть в створ ему не удалось. "Малага" больше соперника владела мячом, а вот "Вильярреал" привычно сделал ставку на контратаки. Привычно это стало лишь из-за многочисленных травм лидеров "подводников".

 

На тридцатой минуте "Малага" вновь провела ещё одну неплохую атаку. Прошла передача на Торреса, который бил головой. Голкипер "Вильярреала" Карлос сумел среагировать на этот выстрел, переведя мяч на угловой. Спустя девять минут Росалес прорвался по флангу, сместился к центру и пробил по воротам. Карлосу вновь пришлось потрудиться, чтобы отразить этот удар.

 

Великолепный момент для гола был и у "Вильярреала". На сорок третьей минуте матча Кэмпбелл мог бить сам, но сделал передачу на Виетто. Тот бил с десяти метров, но удар аргентинского форварда пришелся точно в опытнейшего Камени. После перерыва игра, в целом, не изменилась. "Малага" чуть чаще атаковала, и моментов у ворот "Вильярреала" было больше.

 

Марселино Гарсия Тораль старался освежить игру заменами, и, надо признать, это сработало. На семьдесят второй минуте поединка он выпустил Херарда Морено вместо Джованни дос Сантоса. Морено хватило десяти минут, чтобы организовать гол в ворота соперника. "Вильярреал" провел классную контратаку, которая завершилась точным прострелом от Рукавины на Морено. А на восемьдесят восьмой минуте Херард оформил дубль, окончательно сняв все вопросы о победителе матча.  Всё, что удалось сделать "Малаге" – это забить гол престижа стараниями Дардера.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!  

Следите за результатами испанской Примеры: http://www.liveresult.ru/football/Spain

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Мая 2015 в 14:04

где Черышев, месяца три не видно?

19 Мая 2015 в 10:26

В лазарете он.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем