Чемпионат Испании будет приостановлен с 16-го мая молния

Королевская испанская футбольная федерация приняла решение о безвременной приостановке всех турниров, проходящих под ее эгидой. Об этом говорится на официальном сайте организации.

 

Такое решение принято после того, как профсоюз футболистов Испании объявил о планах провести забастовку во время матчей 37-го тура ведущего дивизиона чемпионата Испании (пройдет 17 мая) в связи с постановлением правительства страны о централизации продажи телевизионных прав с сезона 2016/17. Согласно закону, футболисты не будут получать процент от прибыли с продажи телеправ. При этом 90 процентов доходов отойдут клубам ведущего дивизиона, 10 процентов - второго дивизиона.

 

По мнению руководителей профсоюза, этот закон убьет любительский и женский футбол,а также серьезно ударит по клубам низших лиг.

 

Ранее профсоюз попросил правительство приостановить закон, однако получил отказ. В этой связи профсоюз предложил федерации приостановить все турниры, проходящие под ее эгидой.

 

Согласно календарю турнира, ведущий дивизион чемпионата Испании завершится 23 мая.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Мая 2015 в 21:35

В отличие от наших долбойобов эти ребята стараются для всех своих игроков, неважно какого пола и уровня - уважение им за это!

07 Мая 2015 в 07:33

Убить женский футбол ? То, что мертво, умереть не может.

06 Мая 2015 в 22:57

Пундель и масейка начнуть праведну борьбу за права усчемленныхъ.

это выразится в недельном отказе от картофельной шелухи, что станет жесточайшим ударом по мировой несправедливости в целом.

Вискаса киске!

архентинской халвы архимандриту Артуру!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем